Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну это понятно, просто было интересно какие корни у этой теории
и мне интересно, потому что ни одного женского нормального имени с нашими буквами нет :(только такие, что даже и не выговоришь и не знаю вообще называли ли такими именами деток,в православном календаре вычитала, до сих пор страшно.. кто знает, почему должны быть буквы имен родителей, заглавные буквы я так поняла.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки вот объясните пожалуйста, чем обусловлено, что в имени ребенка желательно были ьуквы обоих родителей?
да ничем! кто-то просто придумал, что было бы интересно, если бы в имени ребенка были буквы имен родителей и все... никакого скрытого смысла тут нет. Девочки, не заморачивайтесь ;)

Ksana

  • Гость
А нам вообще повезло, я давно знала что если когда-нибудь у меня будет сын, то он точно будет Петр.
 А потом оказалось что он и родился в день св.Петра Афонского

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ух ты как классно :) это так случайно получилось или это вы так спланировали дату?

Ksana

  • Гость
ух ты как классно :) это так случайно получилось или это вы так спланировали дату?
так получилось :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
классно так  girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а Ева не только первая грешница,а еще и мать рода человеческого :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
да ничем! кто-то просто придумал, что было бы интересно, если бы в имени ребенка были буквы имен родителей и все... никакого скрытого смысла тут нет. Девочки, не заморачивайтесь ;)
Кстати, породистых собак принято называть по такому принципу ag_smiley - чтобы от выжлеца и выжловки было по букве щенкам, тогда родословную отследить легче, чур без обид, просто факт такой.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне всегда казалось что каждый помет по определенной букве алфавита 8)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну может, перепутала :-X, а вот лошадей точно по буквам мамы и папы, причём если порода соблюдена - то первая буква - начальная мамина, а потом уже папина, а если полукровка - то первая папина, а потом мамина.
Так что если экстраполировать, были бы наши дети породистые, то мальчик будет ИрАклий, девочка ИннА, а у нас уже помесь - тогда АрИй и АрИна, АлИна...  ag_smiley До чего дофантазироваться можна - ужасть!!!!!! girl_impossible Иго-го!!!! [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а Ева не только первая грешница,а еще и мать рода человеческого :)
У нас только во дворе 4 Евы. Как по мне, уже с этим именем перебор.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну мне самой нра редкие имена, но если нравится шо ж делать... :) прост не называть из з атого что это имя первой грешницы ну как то удивляет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, а как тебе Роман?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
ну мне самой нра редкие имена
редкие имена сейчас Наташа, Оля, Таня, Света... Алеша, Сережа, Миша и т.д  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, Катюш, Миша наоборот очень популярное. У нас на форуме несколько малышей, кто родился Мишей зовут