Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Отстояла Костика и со свекрами года 3 не общались.так они обиделись
girl_obmorok дурдом однако  :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ag_smiley ag_smiley ага
просто мы возможно в Греции жить будем, а там полно вариантов- Костас, Костаки, Котик(это так там Костиков называют) :)
Ну вот именно, что там все Костасы и Янисы. :) Котиков там нету, это русские придумали.  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я тоже не считаю Денис слащавым имененем, очень даже красивое. Денис Александрович, супер звучит. Ну с девочкой сложнее, я бы и сама не знала как назвать. А Олег тебе не нра? Я ж так хотела, но если помните мою историю, мама до слез не хотела моя. Но т.к. был запасной вариант, мы пошли на встречу.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Олег нра, но не могу представить маленького мальчика Олежку или ещё хуже Олежика, у нас зять Олег - очень классный человек, ну просто олицетворение мужественности и надёжности, а вот Олежка - не, у нас семейный анекдот про Олежку есть, там смешной и глупый человек этот Олежка, вот и влияет girl_sigh
А Дениссоколов (украинское) - звучит как "Дениса колов" (кого колов? - Дениса) ag_smiley Или ещё лучше рифмочка - Де ніс поколов?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
... а вот Олежка - не, у нас семейный анекдот про Олежку есть, там смешной и глупый человек этот Олежка, вот и влияет girl_sigh
а еще внучки потом с отчеством мучиться будут yazyk

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Так... а ну не обижайте Олежиков....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А Дениссоколов (украинское) - звучит как "Дениса колов" (кого колов? - Дениса) ag_smiley Или ещё лучше рифмочка - Де ніс поколов?
ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ира, а если оттолкнуться от того, когда называют детей, чтобы в имени были заглавные буквы имен родителей. Вроде понятно объяснила  acute.
Мы сами не могли определиться, писала уже, что Артем без имени месяц был.
Потом выбрали Артем, ну и подумали: муж Алексей, я Татьяна, да еще фамилия на букву М начинается, да и еще и буква Р есть в имени. Короче, прям как по науке  ag_smiley. Тока букву Ё никуда не приткнули по смыслу  ag_smiley. В общем остановились на Артеме.

Мне еще нравится имя Илья. Правда я до него недавно додумалась.
И Денис нравится, даже думали так назвать. Но у меня брат двоюродный Денис погиб незадолго до рождения Тёмы, чёт муторошно стало.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Да, из девчачьих нравится по звучанию Алина - АЛександр и ирИНА, но хочу чтобы крестильное имя было, из православной традиции. Вообще-то интересный совет, надо пофантазировать, спасибо, Тань :-\

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Илья - какое имя классное! Мне очень нравится. ох какое ж это дело сложное предстоит girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я вот тоже недавно думала, об этом. Если выбирать имя, чтоб были буквы родителей. Вот я Галина, а Муж Михаил.
Ну вот девочку я придумала, а мужское? Чтоб были и М и Г

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А я вот тоже недавно думала, об этом. Если выбирать имя, чтоб были буквы родителей. Вот я Галина, а Муж Михаил.
Ну вот девочку я придумала, а мужское? Чтоб были и М и Г
Агамемнон ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Галь, а девочка как? а то я пропустила  ::)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, а девочка как? а то я пропустила  ::)
А я и не писала. ну вот для девочки есть Маргарита, мне кстати очень нравится и вроде с отчеством подходит.  :) а вот мужского такого нету.

Просто я уже один раз выбрала имена, а теперь не хочу такие же. :(
Агамемном - богатый, успешный и известный, но не для нашей реальности. Если б в Греции например жили, можно было в б и так ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А я и не писала. ну вот для девочки есть Маргарита, мне кстати очень нравится и вроде с отчеством подходит.

А я так и подумала. Красивое имя.
С мальчиком сложней, наверное тогда девочка будет )))