Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 102218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #735 : 22:50, 09.04.2013 »
А вам не рано?
нам врач рекомендовала как только доведем до нормы кашу.с кашей всё сложилось,начали мяско-но я пока ввела вовсем капелюшку,смотрю на реакцию.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #736 : 22:50, 09.04.2013 »
да мне как то обидно немного-я уже не так сильно нужна,как раньше?((((а ещё-не знаю,поэтому или нет,но у меня наклёвывются монстры girl_cray2но это уже офф
У меня тоже так иногда бывает, когда хорошо прикорм покушает! Я, наоборот, тогда радуюсь :bk: Но, жаль, что пока не стало традицией :bm:
И вообще, Катерина, что за настрой "не так сильно нужна, как раньше" acute Наоборот, может вы в новую фазу переходите - взрослеете girl_pinkglassesf И здесь ты наоборот - нужна Дашулику, как никогда!!! :t6207:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #737 : 22:55, 09.04.2013 »
нам врач рекомендовала как только доведем до нормы кашу.с кашей всё сложилось,начали мяско-но я пока ввела вовсем капелюшку,смотрю на реакцию.
Я вот тоже думаю, сейчас желток введу и буду говядину пробовать! Мы пока индюшку едим (так громко сказано - едим :ap:)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #738 : 22:58, 09.04.2013 »
Я вот тоже думаю, сейчас желток введу и буду говядину пробовать! Мы пока индюшку едим (так громко сказано - едим :ap:)
так вы с индюка начали?а молочку ест?нам ч мая вроде нужно начинать.а вот когда другое какое то мясо вводить-не уточняла ещё.а что,София отказывается от мяса?ты куда ей его лрбавляешь?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #739 : 23:05, 09.04.2013 »
так вы с индюка начали?а молочку ест?нам ч мая вроде нужно начинать.а вот когда другое какое то мясо вводить-не уточняла ещё.а что,София отказывается от мяса?ты куда ей его лрбавляешь?
Да, мы с индюка начали - варю и добавляю в овощи (по разному). Молочку пытаемся есть (ну она всё плохо ест).Начала давать с 8-ми мес. Беру кефир и творог на молочной кухне. Кефир с ложки ест рюмку 30 граммовую (не всегда), а творог с молочки вообще ни в каком виде не ест. А вот дня три уже Агушу классический творог даю - нямкает. Я так поняла, её консистенция этого творога устроила ag_smiley
А мясо начала с 9-ти мес. давать.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #740 : 23:07, 09.04.2013 »
нам врач рекомендовала как только доведем до нормы кашу.с кашей всё сложилось,начали мяско-но я пока ввела вовсем капелюшку,смотрю на реакцию.
ну, мы вводили достаточно резво продукты, но вы как-то совсем быстро: каш три вида, овощей он солько видов, вы и фрукты едите. Потом обычно молочку вводят, а потом мясо
У нас месяц -полтора на овощи ушло и неоторые фрукты, потом месяц на каши, потом месяца с 8 молочные каши, бифивит, творог, а потом мясо

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #741 : 00:36, 10.04.2013 »
Девочки, мясо лучше позже вводить, тк процессы разложения белка создают лишнюю нагрузку для организма, который совсем недавно только мамино молочко и умел переваривать.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #742 : 09:53, 10.04.2013 »
А какие детские макароны можно попробовать и где купить?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #743 : 10:35, 10.04.2013 »
оо, попробую йогурт вместо бифивита сделать, тоько я сама его буду делать, покупной у нас на поездки только)
а что по поводу бульона? Так хочется уже сварить суп настоящий хотя бы на 2 дня или так вообще нельзя? а то каждый день варю суп в в двух кастрюлях, а если еще и яичко, то в трех girl_obmorok
а сыр с года можно только или можно дать? у нее аж глаза горят, когда сыр видит ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #744 : 10:39, 10.04.2013 »
ты Алисе бульон хочешь? или себе?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #745 : 10:51, 10.04.2013 »
ты Алисе бульон хочешь? или себе?

ей, спрашиваю, когда можно варить суп на втором бульоне? сейчас варю овощи отдельно, мясо отдельно

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #746 : 11:24, 10.04.2013 »
бульоны вроде как можно позже вводить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #747 : 11:42, 10.04.2013 »
бульоны вроде как можно позже вводить

ну я ж не знаю и спрашиваю когда можно, если еще нельзя, то не буду)))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #748 : 11:51, 10.04.2013 »
Вроде бы после года легкий на птице можно, ну при это кажется нужно первый бульон сливать, а на говядине так вообще до 2-3 лет не стоит. Я недавно в этой темке спрашивала, где-то мне отвечали девочки

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #749 : 12:25, 10.04.2013 »
Вроде бы после года легкий на птице можно, ну при это кажется нужно первый бульон сливать, а на говядине так вообще до 2-3 лет не стоит. Я недавно в этой темке спрашивала, где-то мне отвечали девочки

ну говядину я еще не давала и так, только индейка и кролик, а если варить на бульоне, это тоже каждый день надо готовить или можно хотя бы на 2 дня?