Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 186718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #45 : 15:44, 09.10.2008 »
А где эта самая Сказка находится?
у нас тоже есть какая-то Сказка возле Крытого рынка.

в ленинском р-не, во дворах за  "Обжорой"

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Детский сад
« Ответ #46 : 18:11, 20.10.2008 »
Я две недели назад отдала малыша в сад и стоило это мне 1300гр,но деньги не взяла заведующая,попросила купить металическую дверь!Мы были вторыми кто установил им дверь!Заведующая расписывала садик как могла,но на самом деле всё далеко не так!Неделю отходили без проблем!Сейчас лечимся!Но я могу сказать одно,еслиб воспитатели небрали больных детей,то дети и не заражались бы друг от друга!До садика мы ходили по супермаркетам,там и сям,и почти полтора года неболели!Я лично видела как одна мамочка оставила больного ребёнка,а воспитателю шиколадку,чтобы та закапывала нос!Какой имунитет устоит? :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #47 : 19:44, 20.10.2008 »
По поводу больных детей полностью согласна, если родители не могут сидеть на больничном то уже по очереди нужно хоть кого-то привлекать, бабушек, дедушек, родственников. Ведь раньше в садик никогда не брали если болел, а после отсутствия только со справкой и правильно делали, порядок должен быть

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Детский сад
« Ответ #48 : 10:23, 21.10.2008 »
Я две недели назад отдала малыша в сад и стоило это мне 1300гр,но деньги не взяла заведующая,попросила купить металическую дверь!Мы были вторыми кто установил им дверь!Заведующая расписывала садик как могла,но на самом деле всё далеко не так!Неделю отходили без проблем!Сейчас лечимся!Но я могу сказать одно,еслиб воспитатели небрали больных детей,то дети и не заражались бы друг от друга!До садика мы ходили по супермаркетам,там и сям,и почти полтора года неболели!Я лично видела как одна мамочка оставила больного ребёнка,а воспитателю шиколадку,чтобы та закапывала нос!Какой имунитет устоит? :o
Как я вас понимаю, я застукала нашу воспитательницу, когда она одним платком вытирала сопли всем подряд, хотя всех родителей просят приносить в сад влажные салфетки. И как с ними бороться, хоть говори хоть нет.

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Детский сад
« Ответ #49 : 17:30, 21.10.2008 »
Я своему малышу оставляю каждый день пачку одноразовых платочков и один ложу ему в карман!Но надеюсь что хоть чуть-чуть у воспитателей есть разум!Купила сегодня анаферон,будем бороться с вирусами всеми способами!Ругаться не хочется с воспитателями,малой не сможет объяснить мне,что к нему относились хорошо или плохо!Мы хотели тоже в частный сад пойти,но самый ближайший который я знаю на "макоронки",ничем не отличается впринципе!Чуть красивее шторки,цветочки в коридорах!Когда-то был государственый садик,а сейчас частный!Плотишь большии деньги каждый месяц и ещё на нужды садика всеравно сдают!У моей знакомой там дочь была,а потом в лицей перевели!У них там как учебный  компликс!И заведующая взятки любит завал!Ну это всё сослов моей знакомой,я туда решила не отдовать Алекса! nenra_smiles

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Детский сад
« Ответ #50 : 17:45, 22.10.2008 »
ну (у меня знакомая работала в садике, а потом  в школе) вобщем щас модно делать такие тандемы- садик школа. малышей водят на какие то уроки в школу.... а школьников на продленку в садик. ну наверно о таком комплексе речь

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #51 : 17:50, 22.10.2008 »
где там? и что за комплекс?
Обычно здание разделено на 2 крыла. В одном садик, в другом начальная школа. И связаны они между собой только тем, что потом почти вся садиковская группа идет в один первый класс.

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Детский сад
« Ответ #52 : 18:11, 22.10.2008 »
Называется комплекс увк260!Детки там до 4 класса,стоит именно лицей 500гр,а вот детсад не в :-[ курсе!В этом году набрали вдвое больше детей чем положено!Знакомая работает там,говорит кравати ставить некуда!Кошмар и за такии деньги!

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Детский сад
« Ответ #53 : 20:43, 25.10.2008 »
Школа до 4 класса!Платная,500гр в месяц!

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Детский сад
« Ответ #54 : 22:45, 25.10.2008 »
Я уже не рада ,что отдала ребёнка в садик!Только кашель и насморок вылечили,совчерашнего дня у малова темпиратура высокая,кашель ужасный,сопли ручьём!На старую инфекцию зацепили новую!Поругалась в детсаду с воспитателями,так они двоих больных детей неприняли,отправили домой!Ещё уточьню за открытые форточки в туалете!Как не приди ,вечьно форточки открыты!

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Детский сад
« Ответ #55 : 23:05, 27.10.2008 »
Дома я пользуюсь правилом,одивать малыша по погоде и недопускать,что бы он потел,а если всётаки вспотел,переодиваю в сухии вещи!Мы не болели почти полтора года!Хотя окна откратыи постоянн и вечьно зимой ловила в огороде в одних калготках! #23:115021#

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #56 : 23:07, 27.10.2008 »
ну от инфекций не убережешь. Если не в садике так в школе или во дворе прицепит :)
через это все проходят

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #57 : 15:39, 31.10.2008 »
Настя, если ты узнала, адрес частного д/с в Калининском р-не. можешь и мне сообщить?
Заранее, спасибо:)
именно адрес не узнала, знаю что один есть в районе Макаронки во дворах, а другой до дворе маг.Европа, сама там не была т.к. еще не отдаю ребенка в сад, но если есть какие-то отзывы буду благодарна.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Детский сад
« Ответ #58 : 10:19, 06.11.2008 »
Девочки,не могла не рассказать...я до сих пор в шоке...Я уже говорила,что мы давно записались в дет.сад...Садик очень хороший,один из самых лучших в городе...Вчера моя мама встретила маму мальчика с которым мой брат в свое время ходил в этот сад,у них сейчас 2-ой ребенок,и вот месяц назад они ее привели в этот сад...Говорит в первый день привожу ребенка в сад,зашла в группу,а там кошмар-ребенок на ребенке...в группе больше 30 детей,при том,что они рассчитаны на максимум 20 и один воспитатель и няничка...Ну это ничего по сравнением с тем,что когда мамочка собралась уходить,ее спрашивают-А Вы не против,если мы Вашу девочку положим спать с другой девочкой,а то у нас кроватей не хватает...а как кто-нибудь заболеет или напишит заявление на отпуск ребенку,мы Вам выделим кроватку!!!!Она естественно отказалась и забрала ребенка....отдала в другой обычный садик...и очень довольно!!!А там по мимо оплаты за месяц и взятки директору(1000 гр) вернуть не удалось((((

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Детский сад
« Ответ #59 : 10:42, 06.11.2008 »
Садики находятся в Киевском районе,на Путиловке.В тот который мы записаны,называется Теремок.А второй я не знаю как называется,знаю,то находиться возле 58 ПТУ)))