Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 316476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #810 : 20:11, 23.07.2015 »
я так понимаю, что у нас будет переполненная группа т.к. в этом году "вдруг" сильно прибавилось льготников, и мы одни из них girl_sigh я вообще пришла, когда все наборы уже были завершены, отдала документы и через месяц нам дали путевку в сад, я аж не ожидала, что без очередей и проповедей, мол понаехали ag_smiley
я вот хотела спросить, а перевестись из одного сада в другой можно через годик? а то нам сад то дали, но какбэ не совсем по месту жительства

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #811 : 20:29, 23.07.2015 »
 У нас можно, но вы же в другой стране. Наверное надо в мфц узнавать этот вопрос. Или в саду уже.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #812 : 20:33, 23.07.2015 »
У нас можно, но вы же в другой стране. Наверное надо в мфц узнавать этот вопрос. Или в саду уже.

ну большинство правил совпадает, надо будет как-нибудь наведаться в комитет образования и задать вопрос girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #813 : 20:38, 23.07.2015 »
Мы переводились весной, но я бы не назвала это переводом. Скорее мы ушли из одного сада и оформились в другой. Процедура от первичного оформления ничем не отличалась) ну разве что тетрадку-карточку не новую заводили, а забрали из прежнего сада и врач в ней же записи делала о медосмотре.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #814 : 05:55, 24.07.2015 »
Перевестись можно, если в том саду есть свободные места

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #815 : 10:25, 26.08.2015 »
Сегодня у нас первый день в саду, сказали забирать в пол первого.... Так не привычно, дома пусто... Это не только у ребенка адаптация в сад есть, у мамы тоже)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #816 : 10:52, 26.08.2015 »
Сегодня у нас первый день в саду, сказали забирать в пол первого.... Так не привычно, дома пусто... Это не только у ребенка адаптация в сад есть, у мамы тоже)))
100% мы вот тоже планируем,но пока к сожалению мест нет,но я уже думаю как я без неё дома буду) хотя есть чем и кем занятся ag_smiley

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #817 : 11:02, 26.08.2015 »
Валюша легкой адаптации вам! И маме тоже)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #818 : 11:20, 26.08.2015 »
Мы вот третий день пошли..сказали ходить до сентября на прогулки, вот первый день полёт нормальный, второй поплакал, сегодня рыдал. Муж его отводит, я на работе..мне так жалко его, хотя я не вижу этого. Он ещё хуже, чем я , я понимаю, что пройдёт же это. Он просто всё это время с нами рядышком, мы его даже бабушкам не отдавали, максимум это 3 часа. Еще на его ДР буду в командировке, сегодня узнала  :ak: Муж говорит там все в группе малыши и плачут  :ak:Хотя мы вроде готовы были к саду морально, но я не думала, что так тяжело будет

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #819 : 11:23, 26.08.2015 »
Мы вот третий день пошли..сказали ходить до сентября на прогулки, вот первый день полёт нормальный, второй поплакал, сегодня рыдал. Муж его отводит, я на работе..мне так жалко его, хотя я не вижу этого. Он ещё хуже, чем я , я понимаю, что пройдёт же это. Он просто всё это время с нами рядышком, мы его даже бабушкам не отдавали, максимум это 3 часа. Еще на его ДР буду в командировке, сегодня узнала  :ak: Муж говорит там все в группе малыши и плачут  :ak:Хотя мы вроде готовы были к саду морально, но я не думала, что так тяжело будет
А сколько вам?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #820 : 13:32, 26.08.2015 »
А сколько вам?
11 сентября будет 3 года

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #821 : 13:35, 26.08.2015 »
Девочки, держитесь! Скорее вам адаптироваться!  b_flowers
Я завтра на собрание топаю, нас в новую группу переводят - повзрослее. :bd: ag_smiley
Правда, не знаю, как ходить будет. Каждый день в садик просится, а я настраиваюсь и медитирую:"Будет здорова! Будет здорова!!!" :tease222:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #822 : 13:41, 26.08.2015 »
Сегодня у нас первый день в саду, сказали забирать в пол первого.... Так не привычно, дома пусто... Это не только у ребенка адаптация в сад есть, у мамы тоже)))
Валюш, легкой адаптации вам!


Мы вот третий день пошли..сказали ходить до сентября на прогулки, вот первый день полёт нормальный, второй поплакал, сегодня рыдал. Муж его отводит, я на работе..мне так жалко его, хотя я не вижу этого. Он ещё хуже, чем я , я понимаю, что пройдёт же это. Он просто всё это время с нами рядышком, мы его даже бабушкам не отдавали, максимум это 3 часа. Еще на его ДР буду в командировке, сегодня узнала  :ak: Муж говорит там все в группе малыши и плачут  :ak:Хотя мы вроде готовы были к саду морально, но я не думала, что так тяжело будет
Юля, все будет хорошо! поменьше слезок вам!

...Каждый день в садик просится, а я настраиваюсь и медитирую:"Будет здорова! Будет здорова!!!" :tease222:
вот настрой отличный, молодец!

моя стрекоза тоже в сад просится опять  girl_impossible давно сопли не лечили girl_sigh acute

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #823 : 13:47, 26.08.2015 »

вот настрой отличный, молодец!

моя стрекоза тоже в сад просится опять  girl_impossible давно сопли не лечили girl_sigh acute
Ага, мы тоже ж последнюю болячку из сада принесли (как и все предыдущие, в принципе :uxu:). Сцикотно, а надо топать. Я ж всё жду, когда наступит это знаменитое "перерастёт". ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #824 : 13:50, 26.08.2015 »
опытные мамы год говорят :dolf_ru_768: girl_prepare_fish