Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 316476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #420 : 13:51, 05.05.2014 »
у подружки муж немец,но они сыновей и на русском учат мама,а папа немецкому :bk:
мне очень интересно, потому что у нас много родственников и друзей за границей, у всех дети говорят и понимают по-русски

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #421 : 14:03, 05.05.2014 »
Наверное у них в семье такая принципиальная позиция)))
А вообще у меня тоже у всех подруг, где билингвистические семьи дети говорят и на русском и на языке папы

а у одной подруги ребенок знает русский, греческий, английский и чешский
ему 7 лет

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #422 : 03:19, 06.05.2014 »
Галь, как подружка отзывалась об этом садике? я смотрю отзывы по конкретным садам от мам, про еду вообще ни слова. обо всем-всем, но не о том, что мне надо  :ah:
Рома понимает русский и немного украинский, но не говорит на нем, только 3 слова использует активно и то одно напополам с китайским  ag_smiley я с ним общаюсь на английском еще до рождения, папа русско-английский, 50 на 50, отсюда и большая часть его речи - английская. няня (большая часть дня) на китайском, в результате он понимает 3 диалекта, но говорит на путунхуа, стандарте китайского. жаль, китайских садов не нахожу, придется изощряться по-другому, чтобы хоть немного до осознанного возраста донес хоть что-то, не пропадать же языку. ах да, между собой тоже когда как, стараемся на русском, чтобы Роме проще было втягиваться и потом как-то же с бабушками надо общаться

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #423 : 10:44, 12.05.2014 »
Сейчас позвонили мне из дет сада куда Таю записала и тут блин как снег на голову сообщают а у нас нет группы от года до двух мы вас не возьмём,вам на 1 сентября два ещё не исполниться,зачем тогда заявку принимать спрашиваеться :dolf_ru_128:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #424 : 10:47, 12.05.2014 »
Галь, как подружка отзывалась об этом садике? я смотрю отзывы по конкретным садам от мам, про еду вообще ни слова. обо всем-всем, но не о том, что мне надо  :ah:
Рома понимает русский и немного украинский, но не говорит на нем, только 3 слова использует активно и то одно напополам с китайским  ag_smiley я с ним общаюсь на английском еще до рождения, папа русско-английский, 50 на 50, отсюда и большая часть его речи - английская. няня (большая часть дня) на китайском, в результате он понимает 3 диалекта, но говорит на путунхуа, стандарте китайского. жаль, китайских садов не нахожу, придется изощряться по-другому, чтобы хоть немного до осознанного возраста донес хоть что-то, не пропадать же языку. ах да, между собой тоже когда как, стараемся на русском, чтобы Роме проще было втягиваться и потом как-то же с бабушками надо общаться
Говорила. что нравилось ребенку ходить, по поводу еды, типа что в таппере принесешь, то и отдают. видно сколько съел и что ел, если у них были экскурсии, то нужно было давать с собой сандвич или деньги на сандвич и сок

ну у них там не заморачиваются видно особо, и спать не укладывают

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #425 : 10:50, 12.05.2014 »
а ещё сказали что место прописки роли не играет как не играет  :be:если в другие нас по этому и не берут что прописка не такая  girl_obmorok

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #426 : 10:54, 12.05.2014 »
еще раз убеждаюсь, что у каждого сада свои законы

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #427 : 11:05, 12.05.2014 »
а ещё сказали что место прописки роли не играет как не играет  :be:если в другие нас по этому и не берут что прописка не такая  girl_obmorok
ну вообще в Украине как бы нет официально института прописки. И теоретически должны брать по месту жительства, а не по месту прописки.
Вот я прописана с ребенком в Донецке, а живу в Киеве, мне его возить в Донецк в сад? :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #428 : 11:09, 12.05.2014 »
у нас место прописки и место жительства совпадает,только вот в другом отказывали ссылались на то что не соответсвуем микрорайону садика
я уже и на этот настроилась а тут опять сюрприз girl_obmorok смирилась с тем что дети в разных садах будут

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #429 : 11:10, 12.05.2014 »
мы тоже пойдем в сад не по месту прописки :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #430 : 11:14, 12.05.2014 »
Иди в районо и добивайся направления от них. Тогда возьмут в любой сад. Обидно так, могу себе представить

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #431 : 12:48, 12.05.2014 »
наш сад вроде до 16:00 работает, а дежурный до половины шестого. мне интересно, это нормально, у всех так? просто странно кажется.. рабочий день до 17, 18, а то и 19:00 есть. у меня до 18:00 работа была, ну или до 17:00.  как можно в четыре часа забрать  :bk:
у подруги мама в саду работает..они до 18:00,  а дежурный ещё час или полтора.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #432 : 13:06, 12.05.2014 »
у нас группа до 17-30, дежурная до 19-30

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #433 : 13:23, 12.05.2014 »
О, моя наболевшая тема,  ag_smiley мы когда ходили в другой садик, я ее за год два раза всего забрала, а так кто успевал, тот и забирал, Катя в продление сидела до пол восьмого вечера :(, все садики как бы до семи должны работать, но если я в 15 минут седьмого еще не пришла, мне воспитатель звонила и говорила, что мы забыли Катю, а в другой садик перевела, просили только чтоб не ровно в семь, а хотя бы без десяти. Но у нас тоже так было, папа мой в полпятого забирал, воспитательница недовольна была, поздно ей

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #434 : 13:29, 12.05.2014 »
Юля, у них есть и дежурная группа
Садик работает до 18.00 официально, вот пойдем и разберемся с этой проблемой ag_smiley