Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 315970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #75 : 10:16, 06.02.2014 »
А почему собственно через голову прыгнула? Я думаю и заведующая и методист прекрасно знали о проблеме, но ничего не предпринимали, подумаешь одна группа мерзнет. Так что все  правильно. А воспитатель может и попсихует несколько дней, а потом все забудется.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #76 : 10:19, 06.02.2014 »
Потому что правильнее было подойти к заведующей, прекрасно они всё знали, но нужно было с ней поговорить. И тогда всё могло бы решиться раньше и не с такими эмоциями воспитателя. Ребёнку с этой  тётей оставаться там, мама ушла notponimat

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #77 : 10:25, 06.02.2014 »
Это точно пока не вломишь трендюлей..у меня чуть другая ситуация была поначалу с садом. Были постоянные жалобы на малого типа за 20 лет стажа таких не видели и как вы дома с ним справляетесь и почему он такой капризный и психолог наша с ним найти общий язык не может..ну короче монстр а не ребенок.  girl_obmorok Я долго это слушала потом решила еще поговорить с няней в группе и на удивление она ничего плохого не сказала о нем, грит я незнаю почему воспитатели жалутся меня ваш сын слушает и никаких капризов я не вижу особых.( он в туалет поначалу ходил только с няней!!)  После этого  высказала воспитателям acute в конце концов что это за педагоги такие? что за меня уж говорить раз они не могут найти общий язык с трехлеткой.  После того как бабка пошептала сразу стал лучшим ребенком...и кушает и спит и нам помогает посуду убирает со стола и игрушки слаживает и на открытый урок его берут и он у вас лучший в группе  ag_smiley Куда все вопли делись.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #78 : 10:35, 06.02.2014 »
Не думаю что прям через голову, я у воспитателя спросила, если бы она сказала про трубу, я бы предложила деньги собрать, а не писала куда-то. Спрошу у Андрея как там сегодня все прошло, он всегда рассказывает на кого ругается воспитатель.  Надеюсь и правда ему хуже не будет, а только на меня она злится.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #79 : 10:41, 06.02.2014 »
Я со Светой. Вначале нужно было в любом случае подойти к заведующей. Даже если она знала - никто ж ей не жаловался, значит всех все устраивает.
Вообще, нас еще на первом собрании заведующая просила никуда не писать, а сначала к ней подойти, если есть проблема. Но у нас был прецедент, когда чья-то мама тоже написала на сайт городского головы, они по сути не помогли (вопрос был в деньгах на ремонт), но пришлось писать кучу объяснительных.
Конечно да, когда есть проблема и она не решается ответственными - жаловаться очень даже нужно.

А нам вчера диск отдали с НГ :bm:. Качество съемки, конечно, на тройку. girl_sigh
Но зато у меня теперь много вопросов на будущее - что там делали мамы некоторых детей, если сказали, что родителям никому нельзя, даже чтобы одеть ребенка в костюм и уйти. Может то я такая вредная, но мне хотелось бы Сашу самой одевать на утренник, тогда бы и жилеточка сидела как надо и шапка бы не перекособочилась.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #80 : 11:28, 06.02.2014 »
А если на ребенке это отразится смело иди к методисту и жалуйся, точно поможет
это к какому такому методисту???у нас что методист что заведующая одна сатана :aq:
это здесь жаловаться можно ?http://www.lukyanchenko.donetsk.ua

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #81 : 15:09, 06.02.2014 »
А воспитательница в чем виновата,что так холодно или что именно ей эта группа досталась? Да и не на нее же лично пожаловались,просто видно боялась предложить деньги собрать, так как получила бы волну негатива от родителей,деньги не все любят сдавать. А весь персонал в группу заходит же,все знают что холодно,и заведующая точно знает,это должна была заведующая писать письмо,а не родители

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #82 : 15:19, 06.02.2014 »
а мне кажется, что Алена права в этой ситуации, все все знали, но ничего не предпринимали, у нас же пока гром не грянет,  а как только выше обратилась, так сразу с наездом, лучшая защита - нападение. а чего воспитатель с притензией вообще не понятно.
главное, чтоб на Андрюше это никак не отразилось.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #83 : 15:23, 06.02.2014 »
Мне вот тоже интересно как это лично ее обидело? Или ей нравится сидеть при такой низкой температуре, она, извиняюсь за грубость, так лучше сохраняется? Я наоборот написала что сад замечательный и воспитатели там прекрасные. Ну, заведующая да, может и обиделась. Ну вот как это пока никто не жалуется ничего не делаем? Разговаривала с мамой одной, она говорила что на прошлой неделе, когда было 25 мороза, в группе было +12!!! Кого это может устроить? Дети мерзли в 3-х слоях одежды.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #84 : 15:31, 06.02.2014 »
Нет, тут просто каждый ищет виноватого,сначала дали заведующий по голове,которая прекрасно знала что дети и персонал мерзнет, а она нашла козла отпущения,ту же воспитательницу, воспитательнице уже ничего не оставалось,как напасть на родителя,типа не было б письма,никто ничего бы не узнал. Ей свое зло тоже захотелось на ком-то выместить. Может воспитатель и говорила,ей то тоже холодно было сидеть,но ее претензии не учли
 Просто воспитатель не права что на вас "наехала"

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #85 : 15:31, 06.02.2014 »
Я вообще не представляю - как это в такую холодину сидеть и ждать потепления и делать вид, что все нормально :be: зато после письма быстро зашевелились girl_sigh в след. раз будут внимательней относиться к условиям в группах, если больше не хотят вот так позориться.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #86 : 15:33, 06.02.2014 »
У нас после письменных заявлений начинают особенно шевелиться,так как это "документ"

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #87 : 15:36, 06.02.2014 »
Нет, тут просто каждый ищет виноватого,сначала дали заведующий по голове,которая прекрасно знала что дети и персонал мерзнет, а она нашла козла отпущения,ту же воспитательницу, воспитательнице уже ничего не оставалось,как напасть на родителя,типа не было б письма,никто ничего бы не узнал. Ей свое зло тоже захотелось на ком-то выместить. Может воспитатель и говорила,ей то тоже холодно было сидеть,но ее претензии не учли
 Просто воспитатель не права что на вас "наехала"
Ну наехала и ладно, цепная реакция, так сказать. Главное чтобы Андрею хорошо там было и его не обижали, хотя как по мне, это не логично даже как-то.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #88 : 15:45, 06.02.2014 »
У меня была похожая ситуация,в другом садике,где воспитателя в восем утра еще не было,а в пять вечера уже ей домой пора была идти, и Катя последняя оставалась,и недовольство вы сказывалось мне, причем воспитателя не интересовали мои просьбы, чтоб она приходила ровно в восем,и садик не до пяти работает, заведующую тоже это не заботило,писем я не писала никуда,на одном форуме только пожаловалась, утром приведя Катю в сад, я услышала много нового о себе и всей моей семье girl_obmorok , какие мы неблагодарные, причем в этот момент я пере обувала ребенка,ребенок даже заплакал от такого

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #89 : 16:11, 06.02.2014 »
Я смотрю песня про то какие воспитатели герои и какие родители неблагодарные популярна не только в нашем саду  ;)