Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 315980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #60 : 14:38, 03.02.2014 »
Танюш,я не знаю на 100% это мне подружка сказала ее малая в ясли с ними ходит :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #61 : 16:42, 03.02.2014 »
Лена, попасть в ясли легче чем в младшую группу. я бі записалась в ясли, платила бі их взносі, но ребенка не водила бы написав заявление на отпуск, допускается до 3х месяцев. а потом автоматом вы попадаете в младшую группу и никаких головняков.
Ксана, спасибо! Заявление - это в садике писать имеется ввиду?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #62 : 19:58, 03.02.2014 »
Ксана, спасибо! Заявление - это в садике писать имеется ввиду?
да после зачисления

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #63 : 21:01, 03.02.2014 »
да после зачисления
Ксана, спасибо! А по истечении этих 3-х месяцев писать следующее заявление? Нас зачислят примерно в 2 и 4-5мес

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #64 : 21:12, 03.02.2014 »
Ксана, спасибо! А по истечении этих 3-х месяцев писать следующее заявление? Нас зачислят примерно в 2 и 4-5мес
по истечении договариваешься с воспитателем она вам ставит несколько выходов или ходите 2-3 раза по полчаса, и опять уходите ;) мы не писали заявление просто договорились с заведующей, что все поборы садиковские мы сдаем а по факту ходить не будем в ясли

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #65 : 21:13, 03.02.2014 »
Мы тоже так ходили в прошлом году. Я каждый месяц приносила справку и брала квитанцию на оплату пары дней в саду) Ну и взносы платили. Правда мы все-таки туда пошли чтобы ходить, но по факту получилось так. Ходили недель 6 за весь год.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #66 : 22:24, 03.02.2014 »
Девочки, спасибо большое! А они сами не против такого обычно? Не долго их уговаривали?)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #67 : 22:26, 03.02.2014 »
Девочки а если нам подтвердили заявку( но я печалька  shlep23115021) сад перепутала :bm: можно ли как то перезаписываться?
И ИНН ребенка обязателен?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #68 : 22:51, 03.02.2014 »
Девочки, спасибо большое! А они сами не против такого обычно? Не долго их уговаривали?)
не долго, просто объснила что болеем часто и все такое, а деньги сдавать в фонды будем и справку из больницы с соскобами по итогу принесем.  ag_smiley

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #69 : 15:09, 04.02.2014 »
девочки, а зарегестр. и принятую заявку можно потом аннулировать?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #70 : 15:27, 04.02.2014 »
А почему нет? Передумали, переехали т.д. Просто из сада обычно звонят: прийдете или нет. Откажетесь, если что.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #71 : 09:45, 06.02.2014 »
Я уже писала что у нас в группе в саду 16 градусов, после похолодания там стало 14,5. Вчера привела Андрея, а там 14,5 на термометре. Ну это уже совсем плохо, я подошла к воспитателю с вопросом почему так холодно и только у нас в группе или во всем саду. Оказывается холодно только у нас в группе, а это уже совсем интересно. Спросила почему, ответ - в нашу сторону ветер дует, поэтому холодно :bm: А в ясли под нашей группой ветер не дует, там тепло. Ну ветер и ветер, пришла на работу, думаю что делать, переводить в другой сад? Посидеть дома до тепла? А потом еще 2 года так. Короче думала-думала и написала письмо на сайте Лукьянченко  о том что сад у нас замечательный, все там хорошо и т.д., но холодно очень, надо что-то делать. Ну дальше решила не водить Андрея пока, прихожу забирать, встречает меня методист в группе, говорит "Елена Олеговна, можно Вас в мой кабинет пригласить, надо поговорить с Вами". Иду, конечно, только с Андреем, а то он меня уже увидел. Заходим в кабинет и, оказывается, мое письмо получили, позвонили в городской отдел образования или как он там называется, там передали в РАЙОНО, они позвонили в сад и спросили, а отчего же так холодно. Внимание ответ методиста (она и.о. заведующей сейчас). Так холодно только в нашей группе, т.к. в начале зимы была авария по отоплению и труба которая идет в нашу группу забилась и у нас батареи чуть тепленькие, а в остальном саду все класс, только наши дети, как ........, сидят в 15 градусах. Говорит мы хотели починить, но денег нет. Вообще класс, молодцы. Дальше говорит с завтрашнего дн группа на ремонте, как только потеплеет, обещали на следующей неделе, трубу прочистят и будет тепло. А пока детей разделили на 2 части, одни идут с нашим воспитателем в среднюю группу, другие в старшую с другим воспитателем. Спросили куда Андрея я хочу чтобы водили. Короче, просидела я там 40 минут, так все любезно и т.д. Андрея чуть ли не целовала, какой он замечательный мальчик у меня, хотела глобус ему подарить. Приходим сегодня утром в сад, группа закрыта, переодеваемся в нашей раздевалке и идем в среднюю группу, там и правда тепло, детки ходят не в трех кофтах как у нас, а в одной, термометр далеко, не вижу от двери. Хотела пойти посмотреть, но тут подошла наша воспитатель и начала наезжать на меня что я  ее подставила, что ее чуть не уволили (за что, интересно), что куда ей теперь детей спать ложить я не думаю? А то что дети мерзли до этого это фигня спрашиваю я. Она отвечает что вот потеплело бы (в апреле, наверное) и в группе было бы теплей, вообще отлично. При этом Андрей на руках у меня плачет, т.к. он не хочет в другую группу. Я ей объясняю, спрашиваю почему не собрали на ремонт с родителей, все что она мне ответила "Вы такая интересная", я и так знаю что я интересная, спасибо. Короче, отдала я ей ревущего сына, сказала что надеюсь что на отношении к нему это не отразиться, на что она тоже сделала огромные глаза и сказала "Ка Вы можете так говорить, у Вас такой замечательный, воспитанный, культурный мальчик", ну надеюсь это так и есть, меня собственно, больше ничего и не беспокоит, чтобы только его не обижали из-за этого. Вот такая история, сижу сама рыдаю теперь, пойду сейчас на Зумбу, стресс снимать)

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #72 : 09:52, 06.02.2014 »
Алена, теперь будут слухи по саду ходить, что ты скандальная мамаша и тебя бояться будут ag_smiley А вообще молодец! Я тоже писала на сайте лукьянченко полгода письма с просьбами рассмотреть вопрос повышения цен на питание, и таки повысили аж на гривну ag_smiley и в саду сейчас мы больше платим за питание и кормить стали лучше.
А одна мама написала как ты на лукьянченко что типа так у нас хорошо, но кухню надо починить и коридоры сделать, помогите. так заведующая орала жутко типа "Как она могла паршивка, да я сад закрою вообще если вы тут такие умные" ag_smiley А если на ребенке это отразится смело иди к методисту и жалуйся, точно поможет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #73 : 09:56, 06.02.2014 »
Алён, я могу понять сад, ведь ты сразу через голову прыгнула, а зачем? Ты бы подошла к заведующей, спросила у неё. И если бы она не решила проблему, тогда уже писать в вышестоящие инстанции. А насчёт того, будут ли обижать Андрюшу, мне сложно сказать. Он и правда очень умный, вежливый - золото. Возможно, они просто побоятся, что Андрюша пожалуется и ты им устроишь ag_smiley А могут исподтишка смыкать((( Ты не плачь, постарайся донестивоспитателю свой посыл, что ты решила, что никто тут не поможет, что они не говорили вам о трубе, а ребёнка жалко. И цели им навредить не было

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #74 : 09:57, 06.02.2014 »
я думаю, ты правильно поступила, у нас пока не "настучишь", ничего делать не будут. у нас несколько раз отключали воду, поломки, звонки в жек заканчиваются всегда одним и тем же "работы ведутся", а где, что случилось никогда не ответят, а когда на 3-й день муж звонит на горячую линии президента, то сразу и бригада приезжает, и рабочие находятся и за несколько часов поломка магически устраняется, а нам потом звонят из жека и вылизывают мол все ли у вас в порядке, ну вы ж понимаете и т.д....
Это конечно офф, но иногда только такие методы помогают решить проблему, а то так бы дети и ходили бы в 5 свитерах до апреля, с ума сойти 14,5 градусов girl_obmorok
Осталось надеяться, что все таки зачешутся girl_sigh