Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 86811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Детский сад. Часть 5
« : 10:30, 20.11.2013 »
Девочки, я ж забыла поделиться с вами нашей новостью, новым этапом в жизни моей дочери и нас  :-*
Мы ходим в сад с 5 ноября  JC_cupidgirl
Смотрела на Арину перед садом и думала, какая же она маленькая у меня еще и, вроде бы, жалко было  :t6211: тем более мы такие мамины  :t6211:
Но хочу сказать вам, главное настрой родителей, первую неделю вообще ходили на ура - совсем не плакали. Бежали в понедельник второй недели к своей любимой воспитательнице (вот главная составляющая хорошего настроения и желания ходить в сад) и тут нам на пороге говорят, что наша О.Н. заболела и скорее ее  не будет месяц  girl_obmorok а вторая молоденькая воспитательница, с которой мы были еще не знакомы, пока на подмене в другой группе и  точно не известно, когда вернется  :blink: И тут все началось, с этого дня мы уже хотели оставлять Арину до 12. но так как папа увидел орущего моего ребенка, которая не захотела идти к другой чужой тете, решили забрать в 10, пришла, а мой ребенок так и проплакал все 2 часа  :be:  girl_sigh
На второй день папа наш сказал, что не может смотреть на то, как дочь плачет и ее оставляют против воли, отказался вести в группы, потому что нервы его не выдерживают, но а мы ж мамы железные  ag_smiley Повела я ее во вторник, плакать начинала уже, как только одевались в сад, с воспитательницей контакт как-то не пошел у нее, прихожу во вторник в 10, говорят, плачущих забрала уже другая воспитательница  girl_obmorok
Та, другая, мне понравилась больше и ребенок мой у нее успокоился и не рыдал. В среду и четверг мы проходили нормально, правда без особого желания, но хоть не в такой дикой истерике. И вот нам говорят: в пятницу возвращаться в свою группу, там нас ждет наша молодая  girl_obmorok опять новый человек. Дома я Арине рассказывала как это хорошо заводить новые знакомства и какие все тети хорошие, но Арина вообще не хотела слышать разговоры на эту тему, и как только я выходила с комнаты, она мне :мама, ты опять меня бросаешь  crys" Тяжеловато было, я не представляю, как мамам, у которых детки ходят в ясли сначала сентября и до сих пор рыдают и с истериками их отпускают. Внутри такое творится, так жалко малявок  :t6211:Значит, мы пришли в пятницу к нашей новой, но уже постоянной молодой воспитательнице, нас не встретила она, пока папа раздевал ребенка, я пошла пригласила забрать и взять на руки Арину, дабы смягчить хоть как-то нашу адаптацию в эту ужасную неделю. Она правда сразу без всякого подошла и взяла на руки и Арина не заплакала  girl_dance И в этот день даже позавтракала (на первой неделе она хорошо кушала). В общем, девочка молоденькая, но видно, что старается.
Сейчас мы ходим без особого такого рвения, но хоть не плачем. Правда вчера расстроилась, что я пришла после сна за ней не первая, деток уже часть забрали, а ее нет.  
Такие вот у нас дела  :ad:

предыдущая часть

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #1 : 10:38, 20.11.2013 »
Поздравляю с очередным этапом взросления  b_flowers
Конечно тяжело, когда воспитатели меняются. Тем более в период адаптации. Надеюсь в дальнейшем все наладиться и доця будет с радостью бежать в сад

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #2 : 10:40, 20.11.2013 »
Даша, с новым этапом вас) В какой сад ходите?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #3 : 10:42, 20.11.2013 »
Даш вы уже на сон остаётесь? так быстро???
Я хорошо слышу как у деток в яслях адаптацияЯ проходит,вечно рёв с утра стоит
Аришка умничка,скоро привык нет будет идти в садик аж бегом бежаать,друзья подружки появяться.Какие у тебя впечатления о садике в общем?не жалеешь что пошли менно в этот сад?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #4 : 10:49, 20.11.2013 »
Поздравляю с очередным этапом взросления  b_flowers
Конечно тяжело, когда воспитатели меняются. Тем более в период адаптации. Надеюсь в дальнейшем все наладиться и доця будет с радостью бежать в сад
Спасибо  b_flowers
Так вот же мне кажется, не случись  такого во время адаптации, было бы немного по-другому.

Даша, с новым этапом вас) В какой сад ходите?

Спасибо  babochka3146
В Теремок, как и первоначально хотели  girl_dance

Даш вы уже на сон остаётесь? так быстро???
Я хорошо слышу как у деток в яслях адаптацияЯ проходит,вечно рёв с утра стоит
Аришка умничка,скоро привык нет будет идти в садик аж бегом бежаать,друзья подружки появяться.Какие у тебя впечатления о садике в общем?не жалеешь что пошли менно в этот сад?

Мы бы уже остались на прошлой неделе, если бы не каждодневная смена воспитателей  girl_sigh
Спасибочки  :ohmy:
Надеюсь, что все так и будет  :ab:
Пока я очень довольная, мне было с чем сравнить по первым впечатлениям, а еще и воспитательница у нас хорошая, girl_danceжаль, что заболела. Вторая тоже неплохая, просто опыта маловато, но главное, что моему ребенку нравится. Каждый день что-то лепят, рисуют, песни поют.
Ариша приходит с садика танцует танец маленьких утят и поет Антошку.
Говорит, няня елки-палки говорит  ag_smiley и мальчики целый день рыдают (есть там у нас два таких).
Спрашиваю, вкусно готовят, отвечает: нет  girl_sigh но ест  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #5 : 11:12, 20.11.2013 »
Даша,поздравляю!
Я не думаю,что быстро на сон оставили, нормально. Если хорошо ходит,почему бы и нет. Мой бы и на третий день остался,это воспитательницы морозились две недели,пока я не возмутилась)
Пусть Аришка скорей привыкает к новой и все у вас будет отлично!
Кстати,у нас тоже одна молодая,вторая постарше. Так у молодой вечно детки плакали и она всем говорила,как страдают бедняжки в группе,а старшая никогда не жаловалась и у нее быстро все переставали плакать. Опыт,наверное, дает знать))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #6 : 11:22, 20.11.2013 »
Даша, поздравляю вас с Ариной!
жаль, что иногда так не очень трепетно относятся к эмоциональному состоянию деток на адаптации. конечно, понимаю, что болезни - дело непредсказуемое, но вот эти смены воспитателей, групп и т.д. - не очень благотворно сказываются на процессе привыкания.
у нас тоже голову морочили, то переводим, то не переводим, то разделяем, то не разделяем, то меняем воспитателей, то нет... в итоге пока что мы в своей группе, со своей воспитательницей, которая изначально была, правда теперь есть сменщица, они в час меняются. вот та вторая вообще классная, от нее мой ребенок всегда бежит ко мне с улыбкой и радостный!
а вообще, за то время, что мы ходим, кто только не выдавал нам детей  ag_smiley и 3 воспитательницы поочередно, и няня, и даже музработник один раз с ними сидела в качестве педагога! но сейчас уже Иван новых воспитателей на позитиве воспринимает, ттт, не пугается.
и ему даже стали нравиться все эти театры, а то первый раз плакал, не понравилось, что в другую группу повели

а, на счет еды - смешно так ))) и гороховое пюре ему вкусное, и суп  ag_smiley и все то кушает сидит сам ложкой! а дома не уговоришь поесть, танцы с бубнами устраивать приходится.
есть и негативные моменты из садика у нас - это дурные привычки. принес привычку плеваться, вытирать рот или нос об рукав, заталкивать колени под футболку. а еще стал буровить вот это: бебебе дизи бузе, ну короче, как дети типа начинают болтать на тарабарском, до того, как нормально заговорить. это как раз аспект того, что группа у них с 2 до 3 лет, дети не все еще разговаривают и вот он повторяет это :( сам уже так хорошо разговаривает, так нет же, нашел, чему учиться  girl_sigh и что с этими всеми повторялками делать - ума не приложу. я не только про болтовню, но и про остальные принесенные привычки

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #7 : 11:29, 20.11.2013 »
И у нас с едой мистика. Дома не заставишь,а в саду съедает свое,еще и у соседа может умыкнуть :bj:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #8 : 11:34, 20.11.2013 »
Спасибо, девочки  girl_obnim

Я тоже очень переживала за разговоры, мы в группе самые старшие, еще и лучше всех разговариваем, остальные только отдельными словами.
Но, слава Богу, торможений не вижу, разве что Тоже  принесли "бе-бе"  :be: и понимаю это только начало, а еще мы ж спим там, хотя перед садом опять была проблема с укладываниями   :ai: (тттттттттттттттт) Режим наладился, меня это радует  girl_dance

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #9 : 11:43, 20.11.2013 »
Даш, у нас и сейчас так, что в садике нормально спит, причем все 3 часа, а дома еле укладываем и всего час-полтора спит.
на счет болтовни - я не замечаю деградации, он в этом плане развивается в своем темпе в принципе. но вот эти бебеканья - он просто балуется так, но меня это напрягает, если честно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #10 : 11:44, 20.11.2013 »
Даша, поздравляю вас!
Аришка умничкА, все будет хорошо :ohmy:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #11 : 11:56, 20.11.2013 »
У нас тоже после сада на тарабарском начал частенько говорить, нет бы чему хорошему научиться. Тоже раздражает временами

Оффлайн vesna

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #12 : 12:00, 20.11.2013 »
Я смотрю, это "бе-бе-бе" очень заразно, мы тоже из садика принесли. То шепелявить начала, детвора все друг за другом повторяют.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #13 : 12:02, 20.11.2013 »
Ой, девочки
вы б слышали как у меня Ира разговарвивает
между каждым словом калябаля вставляет ag_smiley
но не всегда, только когда сильно перевозбуждена

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #14 : 12:15, 20.11.2013 »
Даша, с новым этапом вас и Арину!
пусть сад приносит только положительные эмоции babochka3146