Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
няня которая в саду или у вас один воспитатель?
я была в род.комитете,Ксана собирать на выпускной это капец, искренне тебе сочувствую.
один воспитатель

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
а по сколько вы собирали и на что? В смысле кроме подарков всем подряд из чего праздник состоял?
мы по 200 грн собирали,это на подарок группе,воспитателям и няне ну и на цветы и конфеты,больше сдавать не согласились сказали праздник каждый себе сам организует,даже подарки детям не купили,сказали подаркам будет выпускной альбом,но может у вас не такой запущенный случай

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас собранияе в пять было. Дети в дежурной группе были.
в прошлом году на выпуск по 400 собирали.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
у нас и по 200 не все сдали,одна мама принесла мне 20 грн,сказала больше нет,но глядя на папу,маму и ребенка очень слабо верелось

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
последний вопрос :be:)) сколько капель валерьянки порекомендуете :girl_hospital:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Насчет капель, я не парюсь. Чего нервничать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я нервная))) меня такие родители выкосят

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну может вам повезет и не будет таких мам.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а чем аргументируют свой отказ сдавать деньги? просто морозятся?
ну может реально нету?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Складывается тенденция, что люди малообеспенные сдабт все, а вот при понтах заьивают им и так все вокруг должны :tease222:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну это да, помню еще по своему детству,я думала,мож поменялось)
У нас в саду заверили,что сдавать не надо ничего (ну только на подарки если и то добровольно). Посмотрим,как будет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я вот в саду только номинально в родтройке, у нас очень активные две остальные мамы. Но мне танцев хватает, пока выбьешь деньги, чувствуешь себя попрошайкой. И конфеты покупаем всем, деньги сдают не все.В этом году объявляю войну таким родителям:"Нет денег - нет конфет твоему ребёнку"

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Свет,ну а дети тут при чем? а чем обычно родители аргументируют отказ,я так понимаю сумма то не сотнями измеряется.
я может сейчас такая добрая в этом плане,не знаю,но вот для меня,например сейчас,дико было видеть в школе 6 крючков в общей раздевалке для одного класса  чьи родители не сдали денег  на шкаф. неужели так жалко эти 6 мест,ну мало ли какие финансовые ситуации бывают в семье.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
у племяшки в этом году по 400 собирали,отмечали в Старгороде на втором,детская анимация была,а родители на первом кто хотел поехал расплачивались отдельно!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Свет,ну а дети тут при чем? а чем обычно родители аргументируют отказ,я так понимаю сумма то не сотнями измеряется.
я может сейчас такая добрая в этом плане,не знаю,но вот для меня,например сейчас,дико было видеть в школе 6 крючков в общей раздевалке для одного класса  чьи родители не сдали денег  на шкаф. неужели так жалко эти 6 мест,ну мало ли какие финансовые ситуации бывают в семье.
Я весь год напоминала, поднимала вопрос нужности/ненужности конфет. Итог один, соглашаются все, что нужно. А сдают на это нужно- не все. Снеж, ну пусть эти дети спросят у родителей своих. Может быть тогда несчастные 20 грн на 3-4 месяца сдавать будут. Это вполне подъемная сумма да и не бедные они. Просто сдавать не хотят, а дети конфеты хотят. И еще, кружок платный и не так необходим, как сад. ИМХО, если против конфет, скажи, можешь ребенку сказать, чтоб не подходил за конфетами. Самые бедные сдают все