Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Класс по 100 руб. на канцелярию на весь год :thumbup: (это сколько - гривен 40?) Что на них купить можно? У нас бы этих денег хватило только на цветную бумагу и ножницы. :pyaniy2: ag_smiley
это было в самом начале, когда дети только начинали ходить и закупиться сад еще не успел
может потом еще сдавали, мы туда редко ходим, мне больше ничего не говорили.
потом поставили видеодомофон на входе, говорили принести по 200р. на ключи (если хотим ключ), а мы болели, потом пришли, нам выдали пропуска и теперь мы просто звоним, показываем пропуск и проходим как и 99% родителей ag_smiley
и я понимаю, что если бы речь шла о садике с другим руководством, то мы бы не только обязательно покупали ключи, но и покупали и устанавливали все за свой счет aga просто такое почему-то стало редкостью, а должно быть нормой

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы сдаем по 100 грн примерно в месяц на нужды. Еще 500 грн в начале года. Это канцелярия на всех(ножнички одинаковые, стаканчики, полотенички, щетки зубные, ну и пластилин, краски и тд). В эту же сумму купили в группу кучу крутых игрушек, кукол, треков, касс и тд. Химию раз в год мы сами покупаем.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Вот интересно куда деваются ножнички от предыдущих детей? в выпускной альбом их вкладывают что ли notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Ну, да поддону лет 30, если не больше aga


А шампанское, думаю что все таки отличается то же Артемовское или Крым от "райских ночей донны бейжы" неизвестного происхождения :bk:

Девочки, а что вы будете дарить или дарили от группы на НГ?  Кума в комитете в другом д/с, на день воспитателя дарили чашку и пачку хорошего чая, на НГ планируют большую банку кофе нескафе. Что еще можно придумать?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
У нас распространено дарить сертификаты в Ватсонс/Еву/Простор и т.п., на день воспитателя так и дарили. На НГ в любой супермаркет можно подарить такой сертификат. Вроде как не деньгами, но и выбрать человек может сам себе то, что предпочитает.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
У нас распространено дарить сертификаты в Ватсонс/Еву/Простор и т.п., на день воспитателя так и дарили. На НГ в любой супермаркет можно подарить такой сертификат. Вроде как не деньгами, но и выбрать человек может сам себе то, что предпочитает.
Это хороший подарок! Жаль в нашем царстве такого нет :ak:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Вот интересно куда деваются ножнички от предыдущих детей? в выпускной альбом их вкладывают что ли notponimat
не знаю, но второй год новые покупаем.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
В Донецке сейчас во многих садах просто боятся собирать на что-то,т.к. один звонок - и заведующую могут уволить. Большие траты раньше обсуждались на собрании, согласовывали со всеми, о чем даже раз составляли официальный акт. По поводу садов, где делается за деньги бюджета или подобное - так завы тоже разные, есть те, которые ходят, теребят и добиваются, есть те, которые предпочитают собирать только с родителей.
У нас сейчас из сборов была общая сдача на канцелярию-прописи-быт. химию в сентябре, и то альтернатива была - предлагали дать список Собирали суммарно на все 400 или 500р. На подарки ко ДР воспитателей и на Днеь учителя тоже собирали, но как по мне подъемные суммы (пор 100р). Что дарили - не знаю. В прошлом году был просто конверт с деньгами, хотя и очень небольшой суммой.

Оффлайн Miranda

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 109
Мы тоже каждый месяц здаем на нужды группы по 20 грн.