Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я в род комитете состою. Главная проблкмма сбить деньги с родителей))))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне сегодня одна знакомая мама сказала, что в нашем саду сдают 800 грн в год, если я правильно поняла
интересно на что это  :bn:

вообще я уже давно поняла, что в род. комитете состоять нервомотно girl_impossible а должны отчитываться о покупках чеками или еще как-то? наверняка есть такие родительницы вечно всем недовольные и всех подозревающие в чужихденегприсвоении? girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксана, ходить на книжный не самое страшное. тут менталитет такой ээээкономный очень. мамы в томях халфигерах лежат в обмороке от цены за кружок 100 грн. поэтому каждому объяснять куда идут 5 лишних грн я не смогу))
если честно я не удивляюсь взносу в 800 грн в год. вообще. особенно если сад не новый и нужны крупные покупки.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы чеки предгставляем. Есть мамы которые не здают но всем , что мы преобрели пользуются.  Вот, что обидно.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а чем аргументируют свой отказ сдавать деньги? просто морозятся?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
а должны отчитываться о покупках чеками или еще как-то? наверняка есть такие родительницы вечно всем недовольные и всех подозревающие в чужихденегприсвоении? girl_impossible

на все покупки предоставляются чеки, и то, что мы покупаем, и то, что воспитатель покупает сама - потом отдает чеки род.комитету, ну и на собраниях отчитываемся на что сколько потрачено

Ksana

  • Гость
Ксана, ходить на книжный не самое страшное. тут менталитет такой ээээкономный очень. мамы в томях халфигерах лежат в обмороке от цены за кружок 100 грн. поэтому каждому объяснять куда идут 5 лишних грн я не смогу))
если честно я не удивляюсь взносу в 800 грн в год. вообще. особенно если сад не новый и нужны крупные покупки.
у нас отчет формальный, купили то и то осталось столько то. а кому надо чеки, пусть берут у меня копии и считают ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас тоже есть чеки на все, и таблица в экселе
туда записывается все, что куплено и кто сдал по месячно
все чеки есть и род. комитета и копии у воспитателя

кому нужно пересчитывать, пожалуйста
мне сегодня одна знакомая мама сказала, что в нашем саду сдают 800 грн в год, если я правильно поняла
интересно на что это  :bn:

вообще я уже давно поняла, что в род. комитете состоять нервомотно girl_impossible а должны отчитываться о покупках чеками или еще как-то? наверняка есть такие родительницы вечно всем недовольные и всех подозревающие в чужихденегприсвоении? girl_impossible
800 грн это все взносы или ещё помимо этого есть?
в принципе на 12 месяцев получается по 67 грн в месяц, нормально, если сюда входят все ремонты и другие взносы
особенно если сад не новый и ремонта много нужно делать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а если на кс купить?)) чеки то не дадут :al: а еще тупой вопрос-на собрание без детей приходят? :dolf_ru_128:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
мы если покупаем на рынке что-то, но редко, пишем в ведомости, что без чека

на собрание без детей, детей обычно забирают в другую группу с няней у нас

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а, т.е. детей в саду занимают как то? у нас просто на 18.00 не знаю успеет ли наш папа приехать.и няни у нас нет))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну в дежурную группу можно отвести пока собрание

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
а, т.е. детей в саду занимают как то? у нас просто на 18.00 не знаю успеет ли наш папа приехать.и няни у нас нет))
няня которая в саду или у вас один воспитатель?
я была в род.комитете,Ксана собирать на выпускной это капец, искренне тебе сочувствую.

Ksana

  • Гость
няня которая в саду или у вас один воспитатель?
я была в род.комитете,Ксана собирать на выпускной это капец, искренне тебе сочувствую.
а по сколько вы собирали и на что? В смысле кроме подарков всем подряд из чего праздник состоял?