Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маш, я аж поперхнулась от суммы взноса "на букет"  girl_obmorok это что ж за "веночек" такой будет? Не жирновато ли для одной воспиталки? Или это всем сотрудникам детского сада?  notponimat
А вообще ты правильно ответила, что это за поборы такие? А если реально нет, то что? В сад ребенка не водить теперь? капец

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот это хамство girl_obmorok а в холодильник она залезть не хочет, а то вдруг там мясо, а не пустые макароны будут? notponimat 360 долларов за букет это слишком по-моему, можно хороший подарок подарить, а не букет

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не знаю я. Роза 35-50тыс стоит. Но в любом случае это какие это огромные суммы. Она еще мне сказала, вам должно быть стыдно. Воспитатель работает и тд. А вы.. Ну я им завтра веселую жизнь устрою. Если я заве пойду. Никто ни на что сдавать не будет, тут выборы скоро. Тут за коробку конфет посадить могут.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Просто у меня действитпльно нет сейчас. 250тыс это неделя еды на нашу семью. И люди не понимают ч то  мы уехали не от хорошей жизни. Но если мы не оборванцы как в их представлении беженцы это не значит что мы в шоколаде

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ксю. Насчет мяса вообще анекдот. Когда мы только пришли в сад нас психолог к себе зазвала. Ну и между делом и говорит, что тут и у самих у них  денег не особо, мясо редко берут. И недели через две мы в месном Ашане с Валей беоем разруб два кило. Я с него сало засаливаю и фарш и просто мясо. Очень выгодно. И что встречаем психолога. Здрасте и она зытк в тележку, а там мясо. У нее аж лицо перекосилось. Неправильные мы беженцы.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я все понимаю, может цветы дорогие, может букеты всему персоналу садика + районному отделу образования...
но тыкать вещами - это уж слишком  girl_impossible и я уже молчу про ситуацию тех, кто выехал, я бы и в мирное время офигела б от такой постановки вопроса  :ai:
Маша, в Беларуси ж вроде бы с этим делом не так все запущено, как у нас, я думаю, что к заведующей - прямая дорога, а то и повыше  :dolf_ru_768: блин, еще и стыдит  girl_impossible
надо ставить их на место, что ли  notponimat

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Машка, я тебя поддержу руками и ногами, напиши жалобу  aga ну, это вообще не в какие ворота, чистой воды вымогательство! Если они это позиционируют как подарок, так это дело добровольное! Хочу - сдаю, хочу - не сдаю. Я даже считать резко научилась, 8 640 грн.!!! Зашибись, оранжерею можно скупить  girl_obmorok
Пиши жалобу!!! Причем с ударением на эту родительницу!

Я аж возбудилась...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Лен.. Ну вроде не было предубеждения никогда. А тут вот вылезло..  Это еще человек такой попался наверное. Но воспиталка стояла рядом и молчала!!!!!  Вот это вообще выбесило. Ну и то что я ответить сразу не смогла разревелась, я себя корю.. Но у меня полгода состояние нервного срыва. Надеюсь у завы завтра исправлюсь и поставлю всех на место

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да Юль.. тут вообще  в плане этих всех празнецтв прошлый век. Люди живут небогато но лишь бы не хуже чем у других. И свадьбы в кредит и  выпускные в саду  на широкую ногу это норма. Но не для меня. Я ценю каждую копейку, лучше детям лишний банан куплю чем  такое

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Офигеть конечно, ситуация  girl_obmorok Маш, не оставляй так, это ж вообще ни в какие ворота...

У нас в саду добровольно всё на подарки, и по возможности.
Сегодня забирали из сада с пакетом подарков малую. Если учесть, что др был в субботу, и на празднество типа детского стола потратились ровно на пачку печенья галетного (другого приносить не разрешают, маленькие ещё), я прям удивлена приятно.
Одно дело, дарить безделушки именинникам в группе, и совершенно другое - тащить мешок таких штучек домой :-*  Это и родительское внимание, и работа воспитателя с род.комитетом (оповещение там, я не знаю..)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен.. Ну вроде не было предубеждения никогда. А тут вот вылезло..  Это еще человек такой попался наверное. Но воспиталка стояла рядом и молчала!!!!!  Вот это вообще выбесило. Ну и то что я ответить сразу не смогла разревелась, я себя корю.. Но у меня полгода состояние нервного срыва. Надеюсь у завы завтра исправлюсь и поставлю всех на место
Маша, я например практически всегда сразу в шок и слёзы  ag_smiley а реакция потом, даже в спокойные времена, так что дерзай завтра

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Машунь,моя позиция всегда-только не ругаться,на тебя наседала мамаша ребенка,люди разные- есть хамки-такую и выбрали деньги собирать!
Заведующая может и не в курсе,не наезжай на нее,просто по человечески объясни ситуацию-кто мы и как убегали из Донецка ,как снимаем квартиры ,я думаю ,что все люди и тебя (нас) поймут.Дашуня тоже ходит в этот садик?Пусть объяснит  и ее воспитателям .Не растраивайся из=за одной мамаши-видно овчарку и выбрали деньги выбивать!
Мы с тобой и за тебя всегда!И мы такие же!

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Я почитала и просто в шоке, нахалы да и только, согласна что ругаться с заведующей не стоит надо просто объяснить, что да как, люди кругом завистливые и если у тебя что-то лучше чем у них так попу рвут,вот и пусть та тетка себе все волосы на мягком месте вырвет от зависти,если другого ничего не может, а ты не раскисай всем сейчас тяжело, у нас тоже много таких ситуаций, но мы стараемся абстрагироваться от таких людей, как говорит мой муж это люди хронофаги(те кто занимают твое время впустую)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Спасибо всем большое. Я завтра не буду с наездом, постараюсь в начале спокойно объяснить всю ситуацию.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Поговорили мы с заведующей. Вдвоем с мужем. Мягко без наезда. Очень она растроилась.. Вечером сказала зайти узнать, она поговорит с мамой этой и тд.  Очень хорошая жещина. Было физически плохо портить ей настроение в такой погожий денек.. Но и оставить всю эту ситуацию  просто так очень не хотелось...