Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26671 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
В нашем саду принято дарить всем  notponimat
И даже стихи рассказывали и о поварах, логопедах и психологах и пр... Дворник у нас вообще замечательный, таких фигурок наделал для детворы, всегда чисто.
Поэтому мы купили букетики цветов, благо в мае есть выбор и не дорого и по коробке конфет (спасибо АТБ и его акциям)) ).
Свет, я тебя как раз встретила на Калининском весной, когда цветы искала. У вас дороже процентов на 50  :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Ну вот такая гулянка выливается в 1 000, я могу сдать, хотя и жалко. А часть людей не может, есть мамы, которые детей сами содержат, трудно им. А ещё часть деток остаётся в саду, часть морозится от сборов вообще. Итого, на человек 15 ляжет бремя затрат нехилое

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
ну может им конечно и лучше, но я первый раз такое слышу, что дарят конверты
меня это удивило

я тоже впервые об этом слышу. Но мне кажется, что так действительно лучше

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, можно тут или в личку, какие статьи расходов у вас были на выпускной в саду? Цветы прям всему персоналу дарили? Включая дворников и поваров?
Света, у нас всегда было принято так. Всем деткам покупали одинаковые цветы, по одному цветку на ребёнка. С ними они красиво заходили в зал, пели песенку и читали стихи про воспитателей и работников Дс. Этих работников (прачек, поваров, мед. персонал и т.п.) приглашали в зал и дети подбегали и дарили им цветы. Сотрудники тихонько с букетами уходили и утренник продолжался

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Лен, я не знаю наш сценарий. Судя по всему у нас иначе. У вас это трогательно

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ну вот такая гулянка выливается в 1 000, я могу сдать, хотя и жалко. А часть людей не может, есть мамы, которые детей сами содержат, трудно им. А ещё часть деток остаётся в саду, часть морозится от сборов вообще. Итого, на человек 15 ляжет бремя затрат нехилое
Свет, я сегодня в одной из сумок порядок наводила  :bj:
нашла там как раз мои листки и записи с выпускного, было у нас 9 даже выпускников, персонала 8 + 1 заведующая+ 2 воспитателя+ 1 нянечка.
Букетов я брала 11 (одного человека из персонала просто не было). Итого 12 человек на 9 выпускников))
Нам хватило по 150 грн. с человека на цветы и конфеты каждому +конверты. И на сладкий стол  aga
Но... выпускной конечно был дюже скромным. Дети пришли абы в чем. Тёмыч в костюме выглядел слегка странно  ag_smiley
я не ожидала такого, родители и дети у нас ходили  даже не в Хилфигерах)))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А, у нас когда читали стихи, то дарили не цветы, а грамоты такие, были куплены за деньги фонда группы. И за эти же деньги покупали звоночки с ленточками (которые правда забыли детям надеть)) и дипломы выпускника.

В общем, я почему-то ждала выпускного, думала это будет празднично. Д аладно.
Но очень нравится идея, когда детки запускают шарики в небо.

Ksana

  • Гость
Да я и не хочу, Оксан, почитала Таню и нам сказали, что дарить всем :dolf_ru_768:
Света, мы тоже всему персоналу дарить будем, традиция

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Света, мы тоже всему персоналу дарить будем, традиция

Я уже поняла и почти смирилась, Ксан. Сегодня собрание :bm:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я уже поняла и почти смирилась, Ксан. Сегодня собрание :bm:

:blink:
молодцы какие, собрание сегодня, а выпускной -когда еще.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
:blink:
молодцы какие, собрание сегодня, а выпускной -когда еще.


Так собирать постепенно будем :bk:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Буду идти в тройку и организую деткам потом нормальный выпускной. Думаю,можно ж сдавать заранее грн по 30 в мес, за год и насобирается сумма,это ж не за 2 дня просят по 400-500грн. Надо будет-и сама куплю шариков/сладостей, лишь бы мой деть счастлив был. Я до сих пор помню свой выпускной в саду. У нас был барабан а-ля поле чудес и каждый крутил и так выбирал подарок, никто не был в обиде, мне тогда достались карандаши и набор конфет. Диплом с фоткой до сих пор храню))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
 И у нас выпускной класса ный был. Нарядные все и мороженое аж два раза давали.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня тут нарисовалась проблема. Мы опять в выпускной группе. Месяц назад мужу подошла  родительница из комитета. С такими словами. Скоро выпускной, мы собираем воспитателю на букет по 250тыс-18$ примерно. Муж ей сказал, что дороговато для букета если в группе 20человек.
 Т.е это не детям, не на сладкий стол.
Сегодня было продолжение. Меня окликнула именно та женщина и опять про эти 250тыс. Я говорю, чтт еще не могу сказать что и как. ТК мы в состоянии возможного переезда.
И тут... Эта ... слов культурных нет..
Говорит. Для нас беллорусов 250это не деньги, и вообще это воспитателю на букет. Воспеткм рядом стоит молчит.
 Далее ее слова. И вообще имея такую машину вы не можете сдать эти деньги. И ваш муж хам, ему стыдно должно быть. (Машина у нас джили кредитная, обсолютно для Донецка бюджетная, но среди  машин беллоруссии выглядит неплохо, тк тут в основном 5-15летки из польши и латвии).
У меня дар речи пропал. Я говорю, у меня может быть машина, единственное что осталось...
 А она продолжает, мы и такую позволить себе не можем, а вы можете. А деньги в сад сдать нет.
 ТУТ у меня слезы брызнули. А моя подружка донецкая (вместе в один сад детей водим) говорит. Завидуйте молча. И вам не понять как без всего остатся (у нее дом на Спартаке... был...)
В общем такие пироги. В стрессе я веду себя не ахти. Но завтра пойду к заве и опишу всю ситуацию. И пригрожу что буду жаловатся . Что с меня деньги вымогают. А тут как раз антикоррупционная кампания в гос органах идет.
 И нет у меня этих денег. Мы сейчас выживаем. Только им не понять... А еслии появятся к маю деньги, то принуипиально здавать не буду. Лучше я ребенка в кафе свожу и мне на букет останется.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Маша не принимай близко к сердцу, послала красиво и досвидания или сдай сколько есть :pyaniy2:
Скорее всего то такая женщина попалась, такие везде и всегда есть girl_sigh