Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 105542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Детский сад. Часть 3
« Ответ #15 : 06:11, 05.10.2011 »
Ну, я пришла Толю забирать. Смотрю он прямо передомной сидит за столикоми играет. А воспетка куда-то отошла и зовет другого красавца. Сказала потом, что новеньких еще не очень запомнила  :ao:
А этот мальчик пришел одновременно с нами сегодня и уже плакал.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #16 : 06:32, 05.10.2011 »
у нас за такое когда-то выгнали воспитательницу. girl_sigh

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #17 : 06:33, 05.10.2011 »
Ужас какой..
Наверно, хотели поскорее избавиться от крикливого ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #18 : 06:34, 05.10.2011 »
Мы вчера в сад записались girl_dance
Пока ждала завудущую, смотрела на группы деток....ой прям как то страшно представить, что моя малышка тоже пойдет в садик...
наверно, я еще морально не готова к этому girl_sigh

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #19 : 06:56, 05.10.2011 »
Мы записались, когда Ками было 3 месяца  ag_smiley У нас садиками напряг - мест нет. Только по блату или за... ээээ... ассигнацию можно попасть в нормальный теплый сад  girl_sigh...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #20 : 07:09, 05.10.2011 »
а мы ждем весны, чтобы записаться на осень...
у нас так
ну мы в ясли типа записываемся... все равно сейчас не представляю еще как она в сад пойдет(( может к след. осени что-то изменится. А может вообще не пойдет в сад, если я найду возможность работать и так))))))

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #21 : 09:45, 05.10.2011 »
у нас за такое когда-то выгнали воспитательницу. girl_sigh
В смысле? За то, что предложила другого ребенка родителям?  notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #22 : 10:44, 05.10.2011 »
В смысле? За то, что предложила другого ребенка родителям?  notponimat

да, это было в яслях. Она родителям хотела отдать чужого ребенка. Точнее она и родителей не запомнила. Короче говоря, просто испугались, что мог прийти чужой человек, и она вот так отдала бы ему ребенка.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #23 : 10:51, 05.10.2011 »
Во, блин, даже не думала, что так бывает.
Меня правда больше смутило, что она за два дня не запомнила ребенка. Возможно я слишком понадеялась на ее профессиональную память. :bk:

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #24 : 10:52, 05.10.2011 »
Во, блин, даже не думала, что так бывает.
Меня правда больше смутило, что она за два дня не запомнила ребенка. Возможно я слишком понадеялась на ее профессиональную память. :bk:
ну имя попутать я еще понимаю можно заариться но отдать чужого ребенка это жесть girl_obmorok

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #25 : 10:55, 05.10.2011 »
у нас в 8.30 завтрак, нужно до этого успеть. но мы иногда и позже приходили, если предупредить, даже завтрак оставляют
а у нас завтрак в 8.10, а до этого зарядка еще.

блин, тут надо меня еще заставить научиться выходить из дома в 7.30, а до этого собрать себя, ребенка и еще его хотя бы как-то накормить  girl_obmorok Тёма у меня завтракает не раньше 8.30.
вот спросила, занятия начинаются в 9.00, для нас было бы самое то.
Нам не нужен этот несчастный завтрак, а вместо зарядки, нам пробежать до садика минут 20 точно, чем не зарядка  girl_sigh

Так говорят, мы категорически против, а почему и сами не знают.
Вот думаю, походить сперва как просят, а потом обнаглеть  :bm: и водить к 9.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #26 : 10:59, 05.10.2011 »
а у нас завтрак в 8.10, а до этого зарядка еще.

блин, тут надо меня еще заставить научиться выходить из дома в 7.30, а до этого собрать себя, ребенка и еще его хотя бы как-то накормить  girl_obmorok Тёма у меня завтракает не раньше 8.30.
вот спросила, занятия начинаются в 9.00, для нас было бы самое то.
Нам не нужен этот несчастный завтрак, а вместо зарядки, нам пробежать до садика минут 20 точно, чем не зарядка  girl_sigh

Так говорят, мы категорически против, а почему и сами не знают.
Вот думаю, походить сперва как просят, а потом обнаглеть  :bm: и водить к 9.
.ч они к режиму и дисциплине приучают. Попробуй попроситься к 9ти и отказаться от завтраков. У нас разрешали приводить после завтрака. только ребенок должен быть накормлен и адаптирован (т.е. не истерить и не орать), а если орет еще и плачет, то к 8ми, чтобы они его до занятий успокоили и отвлекли

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #27 : 11:41, 05.10.2011 »
Девочки, когда вы нарушаете режим дня - вы нарушаете педпроцесс. Меня возмущало, что когда я соберу деток, делаю с ними зарядку, а тут открывается дверь и заходят опоздавшие - драгоценное детское внимание потеряно. К тому же нужно уделить внимание пришедшему ребёнку, а тут ещё мама обычно что-то хочет спросить  :be: Итог: дети уже далеки от зарядки, собрать их вместе снова стоит усилий. Только собрали - построили - тут снова открывается дверь и опять кто-то заходит... Я понимаю, что вам хочется выспаться, но режим построен таким образом, что расписано всё почти поминутно. Когда зарядка проходит не в группе, а в спортзале ( в более старших группах) - опоздание вообще недопустимо,т.к. время занятий расписано и из-за даже минутной задержки может быть сорвано всё занятие. Я понимаю, что многим тут кажется, что работа воспитателя в детском саду заключается в том, чтобы "пасти" детей, изредка почитать им книжку или поиграть в ладушки. Это не так - в любой возрастной группе проводятся обязательные ежедневные занятия, помимо прочего пока воспитатель будет с вами разговаривать - кто-то кого-то может укусить, толкнуть, ударить и пр. А режим создан для того, чтобы подготовить ребёнка к школе. если малыш привыкнет, что нужно вставать утром, одеваться, кушать и идти в сад, то в дальнейшем вам будет гораздо легче, когда он пойдёт в школу.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #28 : 12:33, 05.10.2011 »
У нас вот опоздавших не принимают, даже в сети видела прикол "Опоздавших детей через забор не перекидывать!"

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #29 : 12:42, 05.10.2011 »
А мы приходим к 9ти, я честно говоря не понимаю, мы завтракаем дома, и не хотим вставать например в 6-30 из-за режима. Нам нормально, нас пускают. Иногда можем еще позже прийти, я предупреждаю.  notponimat  До школы нам все равно далековато (я так думаю ag_smiley)