Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #15 : 11:02, 11.08.2011 »
научились драться ag_smiley

Да? Это хороший навык? Мой тоже может шлепнуть, когда ему что-то не нравится. Например, когда хозяин не отдает свою игрушку  girl_obmorok Для меня это каждый раз стресс, особенно когда приходим в гости и вроде бы как не соберешься и не уйдешь тут же. Это бывает редко и зависит от поведения другого ребенка... но бывает  :( Я как раз очень боюсь, чтобы он не стал драться в садике и чтобы проблем из-за этого не было

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #16 : 11:03, 11.08.2011 »
ну вы ж не думаете, надеюсь, что мы гасим всех по чём зря ag_smiley girl_ohota Мы даём сдачи, причём умело girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #17 : 11:04, 11.08.2011 »
Анечка, а вы когда точнее?
вернемся с моря и займусь, думаю к концу сентября должны начать

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #18 : 11:04, 11.08.2011 »
Сейчас мы спим до 9 утра, я сплю и он со мной рядом. Думаю где-то за неделю буду ставить будильник на 7 утра и вставать, он без меня долго не проспит, тоже будет привыкать вставать рано. Режим дня у нас и так приближен к садиковскому (может на час смещен вперед).
вот-вот! Мы никогда не просыпались позже половины восьмого, а последнюю неделю спим до 9:30-10, чуйка у него какая-то что ли notponimat

Но в то же время не думаю, что многие детки будут уметь больше, чем мы - вместе там всему и научатся. В общем мне просто надо меньше переживать и накручивать себя.
Катюш, Антошка очень много умеет! Ну поёт так точно лучше меня   :ad:

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #19 : 11:07, 11.08.2011 »
Я как раз очень боюсь, чтобы он не стал драться в садике и чтобы проблем из-за этого не было
О, ДА! Я так думаю, что меня воспитательница регулярно вычитывать будет, мы не то чтобы дерёмся, мы просто очень эмоциональные, не со зла, но шлёпнуть можем, сесть на голову, посыпать песочком вокруг.......... О, Господи  :be:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #20 : 11:07, 11.08.2011 »
Катюш, Антошка очень много умеет! Ну поёт так точно лучше меня   :ad:

Да, у каждого свое, Антон зато очень хорошо говорит и сможет рассказать, что они делали и нравится ему там или не очень. Кушать и туалету, думаю быстро научится. А вот до раздеваться и одеваться нам еще далеко.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #21 : 11:08, 11.08.2011 »
Да у каждого свое, Антон зато очень хорошо говорит и сможет рассказать, что они делали и нравится ему там или не очень. Кушать и туалету, думаю быстро научится. А вот до раздеваться и одеваться нам еще далеко.
Будут помогать и научиться.  ;) Попробуй штаники, шорты трусики ложить ему на пол перед ним, и чтоб он сам их одевал. Так у нас в садике учили в яслях одеваться.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #22 : 11:09, 11.08.2011 »
О, ДА! Я так думаю, что меня воспитательница регулярно вычитывать будет, мы не то чтобы дерёмся, мы просто очень эмоциональные, не со зла, но шлёпнуть можем, сесть на голову, посыпать песочком вокруг.......... О, Господи  :be:

Вот вот у нас то же самое. Любит лечь на другого ребенка (это в гостях было) или обнять крепко-крепко  :be: Опять же не со зла, но чужие не понимают и начинают плакать. Но в садике все вполне может быть совершенно по-другому  aga

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #23 : 11:10, 11.08.2011 »
Будут помогать и научиться.  ;) Попробуй штаники, шорты трусики ложить ему на пол перед ним, и чтоб он сам их одевал. Так у нас в садике учили в яслях одеваться.

Хотя, что я наговариваю. Когда ходит на горшок сам снимает и одевает штаники. Просто с нуля не сможет надеть, а футболку тем более. Надо попробовать поучить. Но хотя именно этот момент совсем не критичный - помогут.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #24 : 11:17, 11.08.2011 »
ну вы ж не думаете, надеюсь, что мы гасим всех по чём зря ag_smiley girl_ohota Мы даём сдачи, причём умело girl_obmorok ag_smiley

Вот, если бы все давали сдачи, может быть бы Антон думал перед тем как кого-то тронуть. А так в основном начинают маме жаловаться и мне ужасно стыдно за своего ребенка становится, каждый раз объясняю, прошу не делать этого. Спрашиваю, будет ли драться - говорит - нееет. А потом как будто забывает все, что обещал (ну наверное 100% так и есть).

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #25 : 11:42, 11.08.2011 »
Девочки, не так страшен волк....  ag_smiley
Расскажу про нас с Егором.
Решила отдавать его летом, чтоб избежать всяких простудных заболеваний, плюс ко всему летом очень мало деток в сад ходит. Особо никак не подготавливались  notponimat просто рассказывала, что скоро Егор пойдет в садик, будет там с детками гулять, кушать и спать  ag_smiley Так что когда его спрашивали, пойдет ли он в сад, отвечал - ДА! Хотела его приучить к садиковскому режиму, но не получилось - он вдруг срочно стал просыпаться не раньше 8-30, соответственно, и на дневной сон ложился в 14-00. Насчет навыков, мы умели одеваться-обуваться, кушать-пить, с горшком часто промахивались правда  :-* Насчет разговаривать - Егор у нас болтун, но я переживала, что его не смогут понять, как оказалось напрасно  aga
Первый день.
Пришли в сад часов в 10, детки как раз на улице гуляли. Смотрю воспитатель сидит на лавочке, на обеих коленках и рядышком с ней детки сидят - плачут так  :( Меня начал мандраж бить, как подумала что и Егор вот так будет плакать и звать маму  crys Объясняю ему, что мама уйдет сейчас, купит хлебушек и вернется - отпускает меня, говорит - Пока, мамочка! У меня сердце сжимается. Договариваемся с воспитателем, что вернусь через час. Все это время сижу на территории дет.сада и подглядываю за ним из кустов  ag_smiley Егор играет в песочнице, занимается своими делами, обо мне не вспоминает notponimat Пришла - принесла ему сок, похвалила, что слушался, забрала. Спрашиваю, понравилось в садике? отвечает - Да!, Пойдешь еще? - Да! :thumbup:
Вот так мы сходили в сад первый раз. На второй, третий дни приводила его в 8-00 забирала в 11-00, прощался со мной нормально, не плакал, махал мне ручкой и целовал. JC_cupidgirl Потом стала оставлять его на обед, забирала перед сном - уходить из сада не хотел  ag_smiley
Вторую неделю пару дней еще забирала до обеда, а в среду оставила его на сон  girl_sigh
Ну что сказать, поспал конечно хуже, чем дома (дома спит 2-3 часа, а в саду 1,5ч), но зато хоть уложили  girl_sigh  Вторую неделю забирала его сразу после сна, а на третью неделю уже стала оставлять и на полдник. Так что, вот такая история нашего похода в детский сад. Очень я переживала, и напрасно! Кстати, в саду Егора очень хвалят  :-* говорят, что он там везде первый - особенно кушать, только видит, что тарелки ставят - сразу за стол бежит, садится  ag_smiley Да и Егору там очень нравится, сам просится в сад.
А сейчас мы вынужденно сидим дома, благодаря все тому же садику  girl_sigh Егор подхватил там простуду (кашель) Теперь каждое утро просыпается, и просит - Мама, пойдем в садик, с детками гулять  :( Надеюсь мы скоро поправимся, и ему не нужно будет заново адаптироваться.
Вот так... Всем, кому предстоит этот важный этап, желаю, чтоб привыкание прошло так же легко, как и у нас!!!  b_flowers b_flowers b_flowers
Извиняюсь за много букофф

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #26 : 11:50, 11.08.2011 »
Анюта, да у вас просто идеальный вариант,  у нас совсем не так(
Ходит Златя с 8 до 12 утром просто от ноги не оторвешь :( а в 12 она уже сильно хочет спать....и опять мы плачем(
с понедельника сказали оставят на сон girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #27 : 13:09, 11.08.2011 »
Да, Ань. Отличный вариант. Пусть Егорка выздоравливает поскорее.
Где-то в мае, я была полностью уверена, что Толя к садику готов. Горшок без проблем, кушает сам, правда пока не очень аккуратно, вроде как к деткам стал идти без проблем, самостоятельность появилась.
Но сейчас вижу, что вот с детками не очень ладит. Не умеет находить компромиссы, предпочитает ретироваться, или стоит с такой мордочкой удивленной, или плачет. Ну и мы тут в деревне побывали, мне все там говорили, что ребенок у меня "мамин сильно". И получается, моя уверенность ну очень пошатнулась

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #28 : 13:50, 11.08.2011 »
Лен, мой Егор тоже ну оооочень мамин, поэтому я и переживала, как он адаптируется. Поверь, в саду его многому научат  :dolf_ru_128:
Вот и драться уже научили  :(, хотя Егор никогда не то что первым не дрался, но и сдачи никогда не давал

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #29 : 17:11, 11.08.2011 »
Какой Егорка молодец!!! Выздоравливайте скорее и в садик с таким же удовольствием!!!