Автор Тема: В детский сад без прививок!  (Прочитано 40050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #30 : 10:40, 08.05.2011 »
отказ пишите и все. В карточке на странице о прививках будет значиться отказ и все остальные прививки будут. ребенок будет считаться привитым.

Оффлайн Wirta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #31 : 11:57, 05.06.2011 »
Девочки, привет! Форум читаю давно, вот решила написать т.к. тема "В детский сад без прививок!" для нас сейчас актуальна.
Сыну 2.5года, оформляемся в сад (ессно без прививок не берут), решили покупать справку. Может кто подскажет на какую цену ориентироваться? Ск. она стоит в Донецке?

Просьба не призывать привиться, если кто может ответить по делу - буду благодарна. Решение не прививать ребенка было принято еще 3 года назад, в роддоме сделали только БЦЖ

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #32 : 12:00, 05.06.2011 »
Wirta
я думаю, никто вам на этот вопрос не ответит  ;)
не так всё просто, чтобы была такса у врача, пришел, заплатил и справка у тебя.

я честно такого и не слышала.

может поискать детский сад, в который берут без прививок?

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #33 : 12:29, 05.06.2011 »
Ага еще попробуйте ее купить, врачи (и не только) сейчас перепуганные, надо иметь знакомых, чтобы просто так купить, ну или на отмороженного врача попасть ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #34 : 12:48, 05.06.2011 »
Wirta
сомневаюсь в успехе вашего предприятия  :ad:
вы же не на базар идете, а в поликлинику, чтобы сотни по очереди доставать.

Ага еще попробуйте ее купить, врачи (и не только) сейчас перепуганные, надо иметь знакомых, чтобы просто так купить, ну или на отмороженного врача попасть ag_smiley
Я бы сказала, надо иметь своего проверенного врача, вот он тогда может дать справку и то, если видит, что вашему ребенку прививки не желательны по состоянию здоровья, а официальный отвод в наше стране сложно получить.

А так мне не встречались еще врачи, которые считают, что прививки делать не надо. Как раз наоборот, они понимают, что делать их обязательно нужно.
Поэтому и справку купить проблема.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #35 : 12:53, 05.06.2011 »
Хотела бы я посмотреть на врача, который за 500 грн. (или за 1000) возьмет на себя ответственность выдать справку о наличии всех прививок. Завтра, не дай бог, с ребенком что-то случится, а врача под монастырь...

Оффлайн Wirta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #36 : 13:10, 05.06.2011 »
Хотела бы я посмотреть на врача, который за 500 грн. (или за 1000) возьмет на себя ответственность выдать справку о наличии всех прививок. Завтра, не дай бог, с ребенком что-то случится, а врача под монастырь...
Девы, о какой ответственности речь? Ведь вы когда дите свое прививали, давали вам бумажку, в которой нужно подписаться под тем, что вы, мама, претензий не имеете если с вашим ребенком что-то случится...Вы о этой ответственности врачей?

Как-то не доброжелательно восприняли вы меня (или мой вопрос), а возможно я общаюсь сейчас только со сторонницами прививания...читала вас 3 года, о форуме сложилось хорошее впечатление.

Может кто-то мне ответит на еще один вопрос - в стране все ПОГОЛОВНО привиты от туберкулеза - и те, кто родился 40 лет назад, и те, кто родился 5 лет назад. Откуда в стране эпидемия???

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #37 : 13:25, 05.06.2011 »
Wirta, ну бумажка, которую подписываешь не снимает с врачей ответственности (вы же не прививались, где вы ее читали)? просто в этой анкете мама указывает письменно, что до посещения врача ее ребенок не имел проявлений болезни, у него нет (есть) хронические болезни, реакция на предыдущую вакцинацию, и мнение мамы можно ли прививать. Но там нигде не написано, что врачи ответственности не несут. Хотя при чем тут врачи, если прививка дала реакцию? Это просто реакция организма. Ну и кому как ни маме нести ответственность за ребенка?
Вы наверное не сталкивались с безответственными мамами, которые сопливого ребенка тянут на прививку (пока вакцина есть бесплатная,), а я вот такое видела girl_sigh
  Ну а насчет туберкулеза, так не всем и БЦЖ колят и какие у нас условия содержания в тюрьмах, а сколько бомжей?? Ну и кто делает ревакцинацию БЦЖ, а манту и рентген многие делают??? А сколько людей сейчас не вакцинируются страшно представить.
 Кстати на сегодня календарь прививок отменен, может если подсуетитесь и получите справку в сад, там гдлавное насколько мне известно не прививки, а формулировка "Дс посещать может", вот ее многие и не хотят писать, п.ч нет прививок, а поскольку сейчас в стране нет календаря прививок, то и требовать оных врачи и зав.садом не имеют права girl_sigh
Ну и купив справку и прививках. вам не страшно за ребенка, а если ему в более сознательном возрасте возьмут и зафигачат какую-то прививку (ситуации всякие бывают, травма, немедленная операция и т.д. ттт) в надежде, что он привит иреакция у него нормальная,  а ведь никто на самом деле не знает какая реакция у ребенка может быть notponimat
Ну это все лирика и если решились, пробуйте, только я тоже больше чем уверена, что не имея хороших знакомых в поликлинике вас просто пошлют, хоть за 1000 хоть за две тысячи

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #38 : 13:39, 05.06.2011 »
Девы, о какой ответственности речь? Ведь вы когда дите свое прививали, давали вам бумажку, в которой нужно подписаться под тем, что вы, мама, претензий не имеете если с вашим ребенком что-то случится...Вы о этой ответственности врачей?

Что-то не припомню, чтобы я такое подписывала... notponimat

Цитировать
Может кто-то мне ответит на еще один вопрос - в стране все ПОГОЛОВНО привиты от туберкулеза - и те, кто родился 40 лет назад, и те, кто родился 5 лет назад. Откуда в стране эпидемия???

Эпидемия зарегистрирована в 1995 году, в разгар социально-экономических потрясений, которые затронули и медицину - никаких программ, никакого финансирования, отсутствие лекарств, вакцин и т.п. А тут как раз и сторонники отказа от прививок созрели...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #39 : 13:41, 05.06.2011 »
какое премилое у вас общение на форуме  :ai:
Это как же такое не знакомому человеку сказать-то можно, Вам кто такое право давал???
Я живу в стране где ВСЕ покупается и продается.


так вас же не с форума послали ag_smiley
 а то вы так возмущены))вы думаете  в поликлинике псолать не могут ag_smiley
не все продается))как купите справку,напишите где и почем плиз

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #40 : 13:43, 05.06.2011 »
какое премилое у вас общение на форуме  :ai:
Это как же такое не знакомому человеку сказать-то можно, Вам кто такое право давал???
Я живу в стране где ВСЕ покупается и продается.


да мы тут очень все милые.
ну и пока будут существовать люди с таким мышлением как вы, которые уверены, что все покупается и продается, ничего в нашей стране не изменится :at:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #41 : 13:55, 05.06.2011 »
Я живу в стране где ВСЕ покупается и продается.

Даже здоровье...

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #42 : 13:58, 05.06.2011 »
Жалобу что ли на сайт МОЗ накатать, скриншоты я уже сохранила :roflmao555: Пусть поликлинику проверят то, что там за врачи работают, а вам Wirta спасибо за откровенность и удачного дня

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #43 : 14:02, 05.06.2011 »
Ксан, не поверишь - я тоже об этом подумала  aga
Когда речь идет о здоровье детей (а они наше будущее), я становлюсь категорична!

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #44 : 14:06, 05.06.2011 »
Ксан, не поверишь - я тоже об этом подумала  aga
Когда речь идет о здоровье детей (а они наше будущее), я становлюсь категорична!

Лена у них на сайте МОЗ есть раздел куда жалобы слать, пойду напишу, проявлю гражданскую сознательность yazyk Может и на сайт ген. прокуратуры написать как думаешь?