Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76361 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
про инфекции улыбнуло  :biggrin: обычно няни в конечном итоге, все равно ведут ребенка к себе подобным, вот и выходит практически те же яйца, только в профиль - все равно ребенок будет болеть. такова особенность иммунной системы ребенка - быть биологически любопытной. наш в сад не ходит, но с няней посещают кучу детских центров, в итоге и болеет иногда и с детьми достаточно общается , всюду можно найти золотую середину.
по  теме. первую няню нашли через агенство. так себе няня оказалась в итоге, хотя и рекомендации отменные, как от агентов, так и от работодателей. есть контракт, есть откат агентству, но гарантий столько же, сколько и без него. вторая, и нынешняя, появилась благодаря первой, с ней и остались. жалко с ней прощаться, но с собой не заберешь  :au:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Пришла за консультацией так сказать. Не знаю, что делать notponimat Маме предложили должность муз.работника в дет саду, где она ранее работала...Более того, смотрю, она загорелась. Конечно, говорит, что решение за нами. Опять же есть возможность отдать его в этот же садик, и чтоб бабушка присматривала по возможности.
Но есть НО:
1.я не сторонница садика и тем более не очень мне нравится он сам по себе, ни в плане питания, ни в плане воспитателей.
2. если ребенок заболеет, кто с ним будет сидеть.
3. опять искать няню, если не водить в сад и снова привыкать к новому человеку.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
отпускать бабушку на работу, а ребенка отдавать в сад ;)
бабушка конечно вам ничего не скажет, но думаю, что в глубине души обиду затаит, тем более, если загорелась

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну тут бабушка ркшать должна. И бабушка не няня.Я за работу. Потом  будет вас обвинят  в том , что изза вас вот не вышло.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Если бабушка хочет работать, то однозначно отпускать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ну вот бабушка загорелась, но вот в то же время говорит, что 1,5 ставки многовато для нее... и боится, что столько времени прошло уже, начинает сомневаться в себе... В общем бабушке и хочется, и колется, как я поняла  notponimat Поэтому и возложила решение на нас. Даже сказала, что если вдруг будет тяжело и не захочет, то рассчитается. Обвинять нас она не будет это однозначно и таить обиду тоже  :ah:
У меня просто сразу вырисовывается проблема в том, что если ребенок заболеет, мне не с кем его будет оставить  notponimat Мои больничные никому не нужны, меня просто попросят с работы  :ah:

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Бабушка пусть идет однозначно работать!
Я оказалась в такой же ситуации-год сижу дома-помогать с внуками,боялись вдруг Катя заболеет,а она ни разу за год не болела(правда целый год занимались гимнастикой,может это укрепило здоровье).
НО!Как-то все сами справляются с детьми,а я бездельничаю .

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Наташа, я бы отдавала бы в сад, где будет работать бабушка. А больничный, кстати, и бабушка ж может брать

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я тоже присоединюсь ск общему мнению. А в какой сад тогда вы пойдете? В "Звездный"?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я тоже присоединюсь ск общему мнению. А в какой сад тогда вы пойдете? В "Звездный"?
Да, речь идет о Звездном. Вот он меня как-то вообще не впечатляет сейчас   notponimat
Думаю бабушке будет сложно уйти на больничный тоже, т.к. она будет один муз.работник на весь сад notponimat

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Наташа, если тебя это успокоит, то могу сказать, что у меня в соседнем доме сейчас мальчик ходит в "Звездный" и его мама в целом не жалуется. Да, питание там обычное, но зато вроде денег много не собирают, в отличие от соседнего.
Моя бывшая коллега своего старшего мальчика водила тоже в "Звездный"  и их все устраивало.

Про больничный бабушки - в нашем соду один хореограф, но она уходит на больничный. Тоже касается воспитателей с детьми. Ищут замену как-то.
Сейчас же сад работает без муз. работника

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Да этот садик мне родной. Я сама туда ходила вместе с братом. Но то каким он был тогда, и какой он сейчас это очень существенная разница, к сожалению.
Сегодня поговорю еще с мамой, если действительно ей оч хочется, то будем что-то решать.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
но как ни крути ребенку никакая няня не заменит общения с детьми и адаптацию. в социуме перед школой.Вы ведь не наймете учителей домой?)
хорошая няня занимается с ребенком в первую половину дня, а после обеда точно так же выходит гулять с ребенком и он общается с детками. В саду занятия тоже с утра :ad:
Я раньше тоже думала только сад,а теперь задумываюсь. Мне рекомендуют найти достойную няню она хорошо ребенка подготовит к школе,а гулять после обеда с ребенком именно с детками.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
хорошая няня занимается с ребенком в первую половину дня, а после обеда точно так же выходит гулять с ребенком и он общается с детками. В саду занятия тоже с утра :ad:
Я раньше тоже думала только сад,а теперь задумываюсь. Мне рекомендуют найти достойную няню она хорошо ребенка подготовит к школе,а гулять после обеда с ребенком именно с детками.
ну я все равно не соглашусь-улица это улица,а в саду немного другая,своя,атмосфера.но это мое имхо

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
в саду занятия с утра,но они групповые)))
и еще они гуляют на улице тоже утром