Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
я вообще не пойму в чем спор, мы со Светой вам рассказываем о подготовке к школе, т.е. конкретно по возрастной группе Даши и Петя, а по малышам вопрос другой совсем :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага) особенно если учесть что разговор начался с вопроса Наташи. у нее как раз ребенок возраста Пети и Даши) это было крайне логично. как и крайне логично сначала спросить мнения, а потом не быть радой что ответили)
как-то все сегодня с ног на голову :ai: :biggrin:

Ksana

  • Гость
ага) особенно если учесть что разговор начался с вопроса Наташи. у нее как раз ребенок возраста Пети и Даши) это было крайне логично. как и крайне логично сначала спросить мнения, а потом не быть радой что ответили)
как-то все сегодня с ног на голову :ai: :biggrin:

ну когда я вступила в полемику, я говорила, что в малом возрасте я против сада из-за болячек. а в старшем возрасте по причине недостаточной подготовки к школе ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
зачем тогда водишь? ;) только из необходимости?

Ksana

  • Гость
зачем тогда водишь? ;) только из необходимости?
да, п.ч. выхода другого нет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, если у кого-то есть детки которые склонны к стенозам, как в сад ходите? или с такой проблемой лучше не соваться? ((((

Кокоська

  • Гость
Мы в сад не ходим, скорей всего и не будем.
Когда в Донецке, то в Арт-Фо  к 12 привозим и в 16-00 забираем и через день(с дисциплиной у нас жесть-подъем поздний)
Сейчас опять на пару месяцев уезжаем, беру с собой много книг всегда, прописи, упор у нас основной на английский(но в следующем году уже пойдем к репетитору-честно говоря как дальше его учить я не знаю
Все нужное умеем давно, вот только рисуем очень плохо

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
без этого в жизни никак Ян)) я вот совсем не умею рисовать. но как-то не страдаю от этого. и вообще главное не уметь рисовать, а хотеть. я прочитала одну умную книгу и перестала учить Елисея рисовать что-то конкретное. пусть рисует что хочет и может. главное процесс ;)
в защиту сада (нашего в нашем возрасте, конкретно для моего ребенка) у нас висит расписание занятий, каждый день 4-5 различных занятий. и их выполняют. выводы делаю из рассказов воспитателя, Елисея и других деток. например если мова ридна, слово ридне, то я знаю что они смотрели картинки и говорили что на них видят-составляли предложения и т.д. опять же польза в плане того самого пресловутого развития есть. он получает много информации на украинском, говорит много слов, иногда даже исправляет мой азировский) например,что ведмидь спыть не в берлоги, а в берлози. плюс много выдает информации, которой его явно научили в садике(потому что тоже на украинском)-зимою зайцы быленьки и куштують кору дерев. те самые поделки у них 2 раза в неделю-1 раз лепка, 1 раз рисование. но помимо этого они почти каждый день рисуют просто так, лежат разукрашки всегда, делают аппликации, другие поделки, иногда даже такие на которые у меня ума не хватает. так что на мой взгляд, сад не просто передержка.

Ksana

  • Гость
-зимою зайцы быленьки и куштують кору дерев. те самые поделки у них 2 раза в неделю-1 раз лепка, 1 раз рисование. но помимо этого они почти каждый день рисуют просто так, лежат разукрашки всегда, делают аппликации, другие поделки, иногда даже такие на которые у меня ума не хватает. так что на мой взгляд, сад не просто передержка.
а по мне передержка, п.ч. если бы я была дома, а не на работе, то я  с моим конкретно взятым ребенком, делала бы все то же самое, только еще успевала бы его водить на лепку, рисование, плавание регулярно, а не тогда когда есть время и силы ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксана, вам не повезло с садом, что могу сказать.  :bk: даже тебе скорее всего ен повезло, потому что конфликт с заведующей. и ты не можешь объективно оценить.
в школу тоже можно не отдавать. мы отлично например можем ребенка научить всему, еще и на развивалки будем ходить. а че) пусть все время со мной будет.
хорошо девочки) ент с вами сил спорить. ни к чему социализация, это все делается на площадках при 20 мамах коршунах, переболеть можно тоже не в саду а еще где-то, в саду они сидят в соплях и какашках, тупо смотря в потолок, пока мамы или работают или вообще дома сидят в потолок плюют и выростут они достаточно ущербными, потому что без кружков.

Ksana

  • Гость
Ксана, вам не повезло с садом, что могу сказать.  :bk: даже тебе скорее всего ен повезло, потому что конфликт с заведующей. и ты не можешь объективно оценить.
в школу тоже можно не отдавать. мы отлично например можем ребенка научить всему, еще и на развивалки будем ходить. а че) пусть все время со мной будет.
хорошо девочки) ент с вами сил спорить. ни к чему социализация, это все делается на площадках при 20 мамах коршунах, переболеть можно тоже не в саду а еще где-то, в саду они сидят в соплях и какашках, тупо смотря в потолок, пока мамы или работают или вообще дома сидят в потолок плюют и выростут они достаточно ущербными, потому что без кружков.
ты утрируешь ;) о таком никто не писал, и не ущербные дети ходящие в сад и мой ребенок в том числе ag_smiley просто нет предела совершенству и у детей "домашних" больше возможностей yazyk

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
ты утрируешь ;) о таком никто не писал, и не ущербные дети ходящие в сад и мой ребенок в том числе ag_smiley просто нет предела совершенству и у детей "домашних" больше возможностей yazyk
Согласна, никто не писал об ущербности. Больше возможностей.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А я наоборот считаю, дома я своим конкретным детям не дам того, что они получат и получают в саду. У меня подруга учительница первых классов. Она всегда мне говорила, разбейся в лепешку но в сад отдай ребенка. Первого сентября домашних деток видно за версту. В шкафчик вещей не сложат, есть толком не могут, одется не могут. В коллективе из 30 орущих детей соорентироваться не могут...
о

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нет не больше. сад это тоже сторона общения и жизни. если б у меня были безграничные возможности я б водила и в сад в том числе. просто на меньшее время. а у домашних детейбольше возможностей для нарастания проблем коммуникаций yazyk 
подытожу и больше не буду точно)
ни мамы садиковцев ни несадиковцев не должны переживать об упущенных возможностях. все зависит только от нас ;)

Ksana

  • Гость

ни мамы садиковцев ни несадиковцев не должны переживать об упущенных возможностях. все зависит только от нас ;)
ура товарищи ag_smiley