Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Дает навыки социального общения - да, но о всестороннем развитии - не знаю...
Я не ходила в садик и объективно без хвастовства была самым развитым и сообразительным ребенком в 1-м классе. Домашний уют, близость родных людей, природа, которая меня окружала (я росла в селе), книги, которые я уже глотала в 5-6 лет сделали со мной доброе дело. Думаю, все зависит от обстоятельств -  в городской квартире мне не было бы так интересно, может, в садике было бы лучше. notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Это зависит от ребенка,мой двоюродный племянник не ходил в садик,сидел дома с бабушкой и мамой,которые ему все позволяли,в итоге когда он пошол в школу,для него это был такой стресс,он никак не мог привыкнуть к дисциплине и режиму.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Я тоже за садик, но не раньше трех!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я тоже за садик, но не раньше трех!

у меня два примера за последнюю неделю. племяннице моей 2,5 мес, отлично перенесла садик, с радостью туда ходит, и у подруги малышке 2,2 и тоже все отлично перенесла. ну а я бы отдала в 1,5 года. конечно с радостью сидела бы с малышом все время, но надо работать и зарабатывать :) а садик...я лично с полутора лет пошла и нормально.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Думаю это еще зависит от ребенка,например,сын моей подруги,ровесник Дианы,пошол в садик,нормально пока переносит,а вот думаю для моей Дианы это был бы большой стресс,сильно она у меня домашняя.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Думаю это еще зависит от ребенка,например,сын моей подруги,ровесник Дианы,пошол в садик,нормально пока переносит,а вот думаю для моей Дианы это был бы большой стресс,сильно она у меня домашняя.
если так разобраться то и в 3 и в 4 года будет домашняя, но надо же как-то ребенка к обществу приучать??

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а в школу в любом случае идти :-*

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
если так разобраться то и в 3 и в 4 года будет домашняя, но надо же как-то ребенка к обществу приучать??
Просто в 3-4 года она будет более самостоятельная,спать сама,есть без мультиков,я надеюсь,да и объяснить ей будет легче,зачем мы ее туда отдаем.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
да и объяснить ей будет легче,зачем мы ее туда отдаем.
ну на счет этого я сомневаюсь... по крайней мере, если мне придется объяснять, трудно будет найти правильные слова... т.к. ребенок не  поймет, зачем маме на работу, и зачем сюда идти играть с детьми, если это можно сделать и на детской площадке notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ну все равно будет легче чем сейчас ее отдать к чужим людям.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ну все равно будет легче чем сейчас ее отдать к чужим людям.
сама не знаю, как перебороть в себе эти чувства...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Это наверное у всех мам. girl_vo

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Там описывалось,вроде как с набором болезней,которыми детки болеют в садике,его надо принемать определенное время и вырабатывается иммунитет,на определенное время,я точно не помню,если интересно,я могу поискать журнал.
Перед тем как идти в садик я Роману давал Афлубин в течении двух недель и первое время мазала носик оксолиновой мазью. Если вдруг заболел, то я колю ему один раз укол иммуноглобулина и лечу тем же афлубином. Но у нас пока болел один раз. И вот в сентябре повторяем курс Афлубина. Посмотрим. Но сказать, что Роман сильно болел. Нет. Пару раз был насморк и все.
Афлубин укрепляет иммунитет и сопротивляемость к инфекциям верхних дыхательных путей. А это и есть основная болзнь у деток  - кашель и насморк. А Оксолин не дает проникнуть инфекции внутрь организма. Но оксолином не мажу постоянно. Вначале мазала, а теперь нет. Возможно начну в конце октября снова пользоваться мазью

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Перед тем как идти в садик я Роману давал Афлубин в течении двух недель и первое время мазала носик оксолиновой мазью. Если вдруг заболел, то я колю ему один раз укол иммуноглобулина и лечу тем же афлубином. Но у нас пока болел один раз. И вот в сентябре повторяем курс Афлубина. Посмотрим. Но сказать, что Роман сильно болел. Нет. Пару раз был насморк и все.
Афлубин укрепляет иммунитет и сопротивляемость к инфекциям верхних дыхательных путей. А это и есть основная болзнь у деток  - кашель и насморк. А Оксолин не дает проникнуть инфекции внутрь организма. Но оксолином не мажу постоянно. Вначале мазала, а теперь нет. Возможно начну в конце октября снова пользоваться мазью
Да, хороший совет day5
Я оксалин на себе прошлой зимой испробывала, так ни разу  8)сопелек не было!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Перед тем как идти в садик я Роману давал Афлубин в течении двух недель и первое время мазала носик оксолиновой мазью. Если вдруг заболел, то я колю ему один раз укол иммуноглобулина и лечу тем же афлубином. Но у нас пока болел один раз. И вот в сентябре повторяем курс Афлубина. Посмотрим. Но сказать, что Роман сильно болел. Нет. Пару раз был насморк и все.
Афлубин укрепляет иммунитет и сопротивляемость к инфекциям верхних дыхательных путей. А это и есть основная болзнь у деток  - кашель и насморк. А Оксолин не дает проникнуть инфекции внутрь организма. Но оксолином не мажу постоянно. Вначале мазала, а теперь нет. Возможно начну в конце октября снова пользоваться мазью
Спасибо за совет, мы как раз с понедельника в сад идём, а Афлубин это гомеопатия? типа Анаферона и инфлюцида?