Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 85088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #540 : 09:48, 14.10.2013 »
а их вже скасували как заявил министр освити yazyk режим со временем придет, мі год шли к тому чтобі какать с утра и таки дошли ag_smiley
У нас как-то это легко и быстро произошло)
Причем когда в сад не надо, он не ходит утром.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #541 : 10:10, 14.10.2013 »
офигеть! сколько ж они их разрабатывали такие чудесные и правильные, чтоб через 3 месяца отменить? умно... ну, наши в своем репертуаре  ag_smiley
не знаю, на сайте ВР висит как "чинний"

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #542 : 10:11, 14.10.2013 »
Я у ребенка спрашивала,у тебя свой горшок в садике или на любой можно садится,так она мне сказала,что на разные можно садится,только на голубые, ag_smiley оказывается,там два вида,голубые и какие-то еще,цвет я забыла. Но это ребенок сказал,у воспитательницы я не спрашивала

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #543 : 10:53, 14.10.2013 »
В нашей группе в туалете шкафчик с горшками и возле каждого фамилия ребенка. Т.е.  у каждого свой горшок. На общий ходят я так понимаю, если на улице приспичило.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #544 : 11:04, 14.10.2013 »
а что, на улицу с собой горшок берут?
кстати, я вот не знаю, что в этой ситуации они делают?  notponimat я не раз видела в нашем садике, как девочки постарше присаживались под кустик  girl_sigh как-то вроде не очень продуманный вариант

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #545 : 11:17, 14.10.2013 »
У каждого ребёнка свой горшок, конечно. Стоит в отдельном шкафчике на полочке и подписан и наклеена картинка. Такая же картинка у малыша на шкафчике, кроватке, стульчике. полотенце. Дети эту картинку свою запоминают и по ней находят свой горшок, полотенце и т. д. И задача воспитателя с няней следить, чтоб не перепутал и своё взял. Горшки очень тщательно моют и минимум 2 раза в день замачивают в дезактине (обычно в сонный час и во время вечерней прогулки-ухода домой) и после каждого стула ребёнка. Уверена, что это соблюдается, т.к. санстанция приходит с проверками без предупреждения.
Конечно, хорошо, что где-то есть группы с отдельным для сотрудников санузлом. Я сколько ездила у нас по городу на методобъединения, такого не видела  girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #546 : 11:21, 14.10.2013 »
а что, на улицу с собой горшок берут?
кстати, я вот не знаю, что в этой ситуации они делают?  notponimat я не раз видела в нашем садике, как девочки постарше присаживались под кустик  girl_sigh как-то вроде не очень продуманный вариант
Горшок нельзя на улицу брать и нельзя сажать детей на один горшок. Поэтому ясельные группы всегда на 1 этаже находятся с отдельным выходом. Перед прогулкой все дети ходят на горшок, а если кому-то приспичило на улице, няня выходит и забирает этого ребёнка, потом выводит снова. Няню легко по телефону вызвать. А взрослые группы обычно на втором этаже и могут быть довольно далеко от участка, где дети играют. Так что если ребёнку садиковского возраста приспичило вдруг в туалет - тоже обычно няню вызывают, но если уже очень-очень хочет, придётся в кусты бежать

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #547 : 13:09, 14.10.2013 »
Уверена, что в идеале так и должно быть, но на самом деле сомнительно. Когда моя дочка ходила в сад я многим была не довольна и ситуацией с горшками  в том числе, для санстанции они может и подписаны, но в реале, кто на какой сел.., и дезактином хочется верить, что мылись в конце дня хотя бы! notponimat

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #548 : 13:54, 14.10.2013 »
Горшок нельзя на улицу брать и нельзя сажать детей на один горшок. Поэтому ясельные группы всегда на 1 этаже находятся с отдельным выходом.

У нас ясельная группа на 1-м этаже, и горшок вроде бы у каждого ребенка свой (не знаю правда как  там нормы на самом деле соблюдаются), но вот пока тепло было в коридорчике входном все время стоял общий горшок для тех кому приспичит во время прогулки.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #549 : 14:10, 14.10.2013 »
А я летом несколько раз видела,когда в сад шла вечером,что моего ребенка под кустиком держат

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #550 : 14:35, 14.10.2013 »
В нашем саду на прогулке няня выставляет горшок в раздевалку, там где разуваются, и кому надо -  туда. Летом некоторые мальчики использовали кустики, но те, для кого этот процесс уже не проблематичный и по собственной инициативе. Девочек под кустиком не видела ag_smiley.
Наша няня горшок в раздевалке мыла после каждого ребенка, на замене и вечером это правило не всегда соблюдается. А в туалете у каждого свой, меня мой ребенок подвел и показал - вот мой (я его как-то перед уходом водила), все подписано, хотя единообразия рисунков на шкафчике с полотенцами, горшками и одеждой у нас нет. Но детки обычно быстро запоминают.
Вообще, чистота и гигиена очень зависят от нянечки. У нас в этом отношении все ОК (тьфу-тьфу), но когда няня была в отпуске были не очень хорошие варианты.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #551 : 15:08, 14.10.2013 »
В нашем саду на прогулке няня выставляет горшок в раздевалку, там где разуваются, и кому надо -  туда.
У нас аналогично

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #552 : 15:00, 15.10.2013 »
А я летом несколько раз видела,когда в сад шла вечером,что моего ребенка под кустиком держат
Как хорошо, что у нас сад одноэтажный! Старшие детки сами в группу бегают, если приспичило. А малышей отводят в группу (если попросятся).

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #553 : 17:09, 15.10.2013 »
у нас последние дни уже, слава Богу, хорошее настроение вроде! не плачет, настроение гуд, ттт, после садика непременно просится "на Ильича" погулять с коляской  ag_smiley вчера не рассказал нам, что приходил фотограф, сегодня уже воспитатель сказала, что он там так позировал, так выбражал и улыбался и типа звезда фотосессии был  ag_smiley ну мы не удивились, он любит это дело, позер тот еще!
а сегодня у него первое ранение в нос  girl_obmorok есть у них там девочка, которая всех детей бьет, сегодня вот Ивану нос поцарапала. вроде, сдачи дал...
а вот с понедельника будут нас таки в новую группу переводить, списочный состав 15 человек, а фактически там хоть бы человек 5 было. не знаю, как Иван воспримет перемены, потому что воспитатель будет новая, в новой группе. да и я волнуюсь, потому что воспитатель молодая совсем, она только в прошлом году первую свою группу выпустила

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #554 : 18:31, 15.10.2013 »
это где такой садик? у нас в группе по списку 39 чел. (с 1.10 до 2.5 лет) :be:. И с болячек мы не вылезаем girl_sigh