Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #30 : 14:24, 14.07.2009 »
Спасибо за советы, мы это уже 100 раз проходили...
Я говорила, что не заберу ее пока не поест, не ела..
На счет работы, все слово в слово ей говорю, она соглашается что это ее работа girl_sigh

Девочки, сегодня первый раз пообедали в саду, как вы думаете какой был аргумент? киндер! и кушать как в кафе с детками! она очень любит с нами по кафешкам лазить.
 я понимаю что не совсем правильно, что нельзя так делать, шантажировать киндером, но по другому не получалось.
Сегодня прихожу, слышу воспитатель говорит: "ну, Сонечка, последнюю ложечку!"
Я  думаю, наверное это не к моему ребенку обращаются, когда смотрю сидит ест, я обомлела!
Надеюсь, теперь это войдет в привычку.
А за киндер она вспомнила, и поехали в магазин, пришлось покупать :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #31 : 14:27, 14.07.2009 »
Настюш, знаешь выражение есть одно: КТО СМОЖЕТ ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ НАКАЗАНИЯ И ПОЩРЕНИЯ - СМОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ МИРОМ!!! метод кнута и пряника, блин!!!мы до сих пор так и действуем - а иначе слезы!терпения тебе и мужу!!! :-\ day5

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #32 : 14:36, 14.07.2009 »
Настюна,терпения вам))Я читаю эту темку с большим интересом и сореживанием...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #33 : 14:40, 14.07.2009 »
Спасибо девочки b_flowers, делюсь с вами, прислушиваюсь к вашим советам, со стороны ведь виднее, что не правильно делаю.
Может кому-то пригодится мой опыт в последствии.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #34 : 14:43, 14.07.2009 »
Насть, а ты не сомневайся. Поощрение - это не плохо.
Это ж работа Софийкина, а зарплату киндерами давай.
Кто же бесплатно будет работать?

А если серьезно, я советовалась с психологом. Она говорит, что можно детей поощрять. После того, как ты поешь в садике, тебя будет ждать шоколадка от мамы за хорошую работку.
А не, получишь шоколадку, если будешь есть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #35 : 14:44, 14.07.2009 »
Настюша, адаптация ведь длиться у всех по-разному.
Некоторые начинают без проблем. а потом проблемы в процессе уже возникают.

У млей подружки малой три месяца в коридоре просидел, но теперь уже ходит без проблем.
Так что удачи тебе и терпения!
Софийка прекрасно будет подготовлена к роли старшей сестры.
Вы кстати можете и этот аргумент привести ей.
а насчет киндера, думаю. что это не шантаж, согласна с Ксенией- метод кнута и пряника.

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #36 : 09:14, 17.07.2009 »
ой,девочки,отдала и я своего малышонка в ДС,всего на пару часов для начала,плачет конечно,а когда прихожу забирать то как взбирается ко мне на руки,обнимает за шею,целует и так до вечера сидит у меня на руках,боится наверное,что оставлю уйду,а вообще вижу какой это для него стресс,потому как и днем засыпая вскидывается и кричит где мама где мама....что иногда и сомневаюсь может дома оставить его при себе???вообщем пока мы только 4й день в садике....терпения всем нам... :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #37 : 09:17, 17.07.2009 »
Света, а ты на сколько оставляешь малого?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #38 : 09:23, 17.07.2009 »
ой,девочки,отдала и я своего малышонка в ДС,всего на пару часов для начала,плачет конечно,а когда прихожу забирать то как взбирается ко мне на руки,обнимает за шею,целует и так до вечера сидит у меня на руках,боится наверное,что оставлю уйду,а вообще вижу какой это для него стресс,потому как и днем засыпая вскидывается и кричит где мама где мама....что иногда и сомневаюсь может дома оставить его при себе???вообщем пока мы только 4й день в садике....терпения всем нам... :)
Светочка, могу дать один совет. Говори с ним как можно больше о садике, о том что там хорошо, что там хорошие детки, с ними весело, можно вместе играть, кушать, спать, отзывайтесь при нем о садике только с положительной точки зрения, нам это очень помогло!
А вообще твой малыш деток любит? В обществе деток бываете? 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #39 : 09:45, 17.07.2009 »
Расскажу немного о нас.
Софийка вчера первый раз осталась спать днем.
Воспитатель предложила пробовать, сказала прийти к часу дня на тот случай, если будет истерика.
Я пришла тишина, мне говорят она почки спит, лежит тихонько глазки закрывает, вокруг нее 2 воспитателя ходят, спинку гладят.
Я говорю, что если плачет, давайте лучше заберу, мне сказали что она совсем немного всплакнула, ее успокоили, что ты поспишь, а мама заберет. В общем отправили меня домой, я оставила еще раз свой телефон, говорю: "вы ж позвоните, если что..." с тревогой с сердце ушла.
Позвонили мне в 15.15, мол через 15 мин мы поднимаем деток, можете приходить за доцей.
Прихожу, они все сидят пьют сок с печеньками, Софийка моя кого-то кормит печеньком.
Поела, потом ее привели ко мне. И тут слезы: "Мама пришла!!!!!!"
А воспитатель Галя молодец, она мне очень нравится.. Говорит "София чего ты плачешь, ведь мама уже рядом, я 't тебе говорила, что поспишь и мама придет, видишь, никто тебя не обманывает"!
Вот, так что сегодня сказали приходить смело забирать к 16.00
Как я доживу до этого времени? ag_smiley   

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #40 : 09:52, 17.07.2009 »
Умничка какая! :) Скоро будет плакать чтоб не забирали из садика ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #41 : 10:05, 17.07.2009 »
Настюша, какая умничка ты и Софийка.
Я вот тоже заметила когда с детьми беседуют и подготавливают к садику, адаптация более легкая.
Ну а воспитатели умнички такие, внимание столько Софийке, скоро будет дни считать когда снова в садик идти.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #42 : 14:35, 17.07.2009 »
Насть, очень рада за вас с Софийкой!!!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #43 : 14:37, 17.07.2009 »
Молодчинка, дочурка твоя!!!!!!!!
А у тебя теперь куча времени ;)

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #44 : 15:00, 17.07.2009 »
Нам тоже скоро это предстоит. мы сегодня ходили в сад заплатили взнос на ремонт группы и  сада.
вышли на улицу а там детки вышли послек завтрака погулять. Саша говорит мама можно я с детками погуляю?
яч спросила у воспитательницы она говорит можно конечно.
начали с не разговаривать оказывается это та воспитательница к которой мы идем. она мне очень понравилась  ;) тетенька возраста моей мамы.
хорошая такая. Саша ее слушается. детки нравятся.
правда у нас в этой гуппе 2 подружки соседки туджа ходят но их переводят в старшую. потому что им уже одно 3,5 года другой почти 4.
я начала говорить может нам стоит идти в ними  в одну группу? мне заведующая сказала что лучше не с ними а в другую. найдет и там друзей. Сашулька общительная. перезнакомилась сегодня со всей группой угощала всех конфетками. но потом плакала когда ушли что Арина там осталась а она уходит