Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 83805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анечка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • быть мамой Егорки сложно,но приятно
Как рассказывала мне наша воспитательница(моя подруга),государство выделяет деньги на ручной порошок,а в садике стоит машинка автомат,поэтому приходится разницу доплачивать.А ещё заведующая иногда даёт воспитательнице деньги,чтоб она купила игрушки(государство не выделяет на них деньги вообще не известно с какого года).

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
У меня подружка работает в садике воспитателем в садике и там же у нее малой, тока в другой группе и тоже сдает за него деньги и понятия не имеет куда идут.

ну хоть бы попыталась выяснить, так сказать изнутри...

А нельзя самим эти самые игрушки покупать? Порошок... Ну или хотя бы просить показать чеки, документы куда эти деньги идут? Как так можно сдать деньги и даже не заботится для чего....

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ну хоть бы попыталась выяснить, так сказать изнутри...

А нельзя самим эти самые игрушки покупать? Порошок... Ну или хотя бы просить показать чеки, документы куда эти деньги идут? Как так можно сдать деньги и даже не заботится для чего....
Алин, так дело в том, что у них вроде все и есть и чеки и документы, только вот не видно ничего , что они берут. У нас в саду, например, вместо того, что купить детям нормальные шкафчики или кровати покупают DVD. Облагараживают территорию. Покупают всяких попугайчиков и рыбок, которых дети не видят. Так, что к ним очень трудно придраться. Или это у нас такая продуманная заведующая. ag_smiley

Ksana

  • Гость
Алин, так дело в том, что у них вроде все и есть и чеки и документы, только вот не видно ничего , что они берут. У нас в саду, например, вместо того, что купить детям нормальные шкафчики или кровати покупают DVD. Облагараживают территорию. Покупают всяких попугайчиков и рыбок, которых дети не видят. Так, что к ним очень трудно придраться. Или это у нас такая продуманная заведующая. ag_smiley
а потом в случае чего -рыбки сдохли, попугайчики улетели ag_smiley
и еще смешно про "облагораживают территорию", в беседках хоть бы окурки собрали! мы там последнее время и не гуляем из-за окурков и бутылок, а что там вечерами творится я молчу! у меня просто подъезд как раз напротив вашего садика ag_smiley
и сторож там странный вечером молодежь лазит и курит и пьет и маты перематы, и столики ломают, я замечание делаю а он мовчыть как рыба, наверное боится..

Оффлайн Анечка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • быть мамой Егорки сложно,но приятно
У нас в садике сдают по 10 грн в месяц,я не думаю,что это много на мелкие расходы.Хотя и с нашего садика пишут жалобы в районо.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
нда... понятно... А есть какой-то родительский комитет, или как там он называется... как в школе... чтобы решить именно родителям и обсудить с заведующей что сейчас более необходимо для деток. Может заведующая и не видит, что шкафчики пора менять, а видит только территорию...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
На самом деле деньги и должны родитеи собирать, а потом отчитываться на собраниях.
Везде есть род.тройка так называемая.
Учителям и воспитателям низя деньги собирать, потому,что в РАЙОНО если кто-то пожалуется, то потом по прокуратурам затягают.
Кто не сталкивался, то и не знает, а я была свидетелем такого случая. Могут и из-за 10 грн в месяц накатать жалобу, а у нас хоть анонимные по закону рассматривать не должны, все равно рассматривают.
Вот так

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
а потом в случае чего -рыбки сдохли, попугайчики улетели ag_smiley
и еще смешно про "облагораживают территорию", в беседках хоть бы окурки собрали! мы там последнее время и не гуляем из-за окурков и бутылок, а что там вечерами творится я молчу! у меня просто подъезд как раз напротив вашего садика ag_smiley
и сторож там странный вечером молодежь лазит и курит и пьет и маты перематы, и столики ломают, я замечание делаю а он мовчыть как рыба, наверное боится..
Оксан, я про это вообще молчу. Мало того, что вечером, так там и утром сборища, как малого виду, в беседках девахи с сигаретами сидят, я тоже курю, но в садике, когда дети бегают-это уже слишком. Все руки не доходят погонять их там. Воспитательницы на морозе стоят.
А вообще садик, в принципе нормальный, за исключением некоторых нюансов. ag_smiley

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
На самом деле деньги и должны родитеи собирать, а потом отчитываться на собраниях.
Везде есть род.тройка так называемая.
Учителям и воспитателям низя деньги собирать, потому,что в РАЙОНО если кто-то пожалуется, то потом по прокуратурам затягают.
Кто не сталкивался, то и не знает, а я была свидетелем такого случая. Могут и из-за 10 грн в месяц накатать жалобу, а у нас хоть анонимные по закону рассматривать не должны, все равно рассматривают.
Вот так
не, у нас воспитатели собирают. Мы еще и расписываемся в  ведомостях.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
На самом деле деньги и должны родитеи собирать, а потом отчитываться на собраниях.
Везде есть род.тройка так называемая.
Учителям и воспитателям низя деньги собирать, потому,что в РАЙОНО если кто-то пожалуется, то потом по прокуратурам затягают.
Кто не сталкивался, то и не знает, а я была свидетелем такого случая. Могут и из-за 10 грн в месяц накатать жалобу, а у нас хоть анонимные по закону рассматривать не должны, все равно рассматривают.
Вот так

вот и я о том же..

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Таня, а не пробовали беседовать, чтоб по-другому было?
Вообще, конечно, странная ситуация с этими сборами...

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Таня, а не пробовали беседовать, чтоб по-другому было?
Вообще, конечно, странная ситуация с этими сборами...
Алин, чесно говоря, не пробовали. Родители которые против сборов, не платят. Заведующая на собраниях всегда отчитывается. Вообще она непробиваемая и отмороженная. А у меня времени нет всем этим заниматься, да наверно еще не сильно допекла.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Просто первому, кто скажет о том, что воспитатели не могут собирать деньги, скажут "Собирайте вы". Таких, кто возмущается, много, а кто может собирать деньги и всё организовать - все покупки, чеки, деньги, - единицы. Тем более всегда будут мамаши, которые скажут, что такая-то деньги собирает и себе половинит. Говорю так, потому что моя мама всегда занималась деньгами класса в школе, столько грязи и проблем, что плюнуть хочется

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Просто первому, кто скажет о том, что воспитатели не могут собирать деньги, скажут "Собирайте вы". Таких, кто возмущается, много, а кто может собирать деньги и всё организовать - все покупки, чеки, деньги, - единицы. Тем более всегда будут мамаши, которые скажут, что такая-то деньги собирает и себе половинит. Говорю так, потому что моя мама всегда занималась деньгами класса в школе, столько грязи и проблем, что плюнуть хочется
согласна на все 100%. мне легче сдавать, чем заниматься сбором. Знаю, что очень неблагодарное дело.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А это везде так,
ОФФНУ.
Мы счетчик на отопление ставим на подъезд, 40 квартир никто не хочет делать. Делаем я и соседка, я бегаю по конторам и документы, а она деньги - потому,что дома целый день сидит.
Нужно сдать по 280 грн с квартиры (это если все 40 сдают), при чем проезд, бумагу, свет и тд для офрмления документов  мы не считаем, только официальные платежи, но собираем по 300. Вдруг один-два не сдадут, да и для перестраховки, потом отдадим обратно. И то есть умники, которые ходят и интересуются,  а почему на 20 грн больше.