Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 83557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Лена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
 :)Привет всем! Помогите мне, пожалуйста, разобраться, должен ли ребенок уметь самостоятельно одеваться и раздеваться в 3 годика?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ну во-первых, ребенок ничего не должен :)
Моя дочь сама может только раздеться, одеть вещь она тоже может, но абы как...
 

Оффлайн Мама Лена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Я тоже такого мнения, но каждый раз. приходя в садик слышу, что мой ребенок видите ли особенный, что не умеет одеваться, а сегодня вообще была в шоке, пришла забрать ребенка из садика раньше времени, детки спали, и увидела своего ребенка спящего в одних колготах, а сверху голенький и не укрытый, это при том, что в садик всегда даю пижаму! И сегодня , как и всегда она была! И мне стали предьявлять претензии воспитатели, что он у меня видите ли сам не одевается, от того и спал раздетым! Как вам это?! Посмоветуйте, как поступить в данной ситуации?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Если хотите миром, чтоб не ругаться, то подружитесь с воспитателем: просто доплачивайте за внимание к ребёнку. И ещё, не стал ли замкнутым ребёнок? Как реагирует на необходимость идти в сад?

Оффлайн Мама Лена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Да нет, замкнутым не стал, в садик ходит, но я всегда объясняла ему, что мама работает, он у меня с 2 месяцев  няней оставался, я училась, хотя грудью кормила до года... Вобщем он привыкший к обществу с пеленок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я и не сомневаюсь, что ребёнок окрыт для общения. Просто такое отношение может ранить ребёнка, постарайтесь найти ключик к воспитателям. Я хочу обратить ваше внимание на то, что нужно не заискивать, но и не ругаться. Чётко и уверенно попросите помогать малышу одеваться и раздеваться. На ответ. что таких у них много дайте денежку.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
девочки а я не согласна что воспитателям надо платить.  :P многие знакомые мамочки доплачивали и в результете получилось еще хуже  >:( потом когда небыло возможности положить в карман было заметно специально созданое плохое отношение к ребенку. надо сказать что если еще раз такое поывторится поедете к заведующей и она уж рабберется должен ли ребеночек в 3 годика сам одеваться и раздеваться  papa

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Лен, с одной стороны я с тобой согласна: не должны платить, а воспитатели обязаны выполнять свою работу. Ты пойдёшь, к примеру, возмущаешься директрисе. Так их вызовет птом, пропесочит. Как ты думаешь, с каким настроем они к ребёнку пойдут? Думаешь. не захотят лишний раз дёрнуть? Они и так наших детей любят очень(не все такие, но многие). А тебе потом садик искать?

Оффлайн Мама Лена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Вы знаете... Это такой деликатный вопрос. Мы просто платим и так каждый месяц в какой-то фонд группы, Плюс сразу первоначальный взнос...Да еще плюс фото в садике, плюс цирки всякие, театры, плюс каждый день стараюсь давать ему с собой в садик что-то перекусить, и еще стараюсь давать на всех деток ( а то как-то неудобно, что он  кушает что-то , а другие детки нет), плюс сами ходим в цирки, в театры, плюс часто болеем, а лекарства сейчас дорогие, а деток у нас двое, есть еще младшенький, он тоже от старшего часто болеет, а у старшего еще сейчас нашли искривления позвоночника, и грудной клетки нужен массаж, ЛФК, плюс учимся английскому, няня иногда так и сидит , когда болеет, плюс одежда , обувь, а стараюсь все покупать деткам подороже...а сейчас с этим кризисом сейчас вообще тяжело...В квартире ремонт, машина в кредите...  Да и вообще мне очень трудно понять то, что плюс к оплате за садик и этот загадочный фонд группы еще что-то нужно платить...Почему у нас ЧЕЛОВЕЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЗАЛОСЬ БЫ САМОМУ ДОРОГОМУ, ЧТО У НАС ЕСТЬ - ДЕТЯМ, НУЖНО ПОКУПАТЬ ЗА ДЕНЬГИ??? Я еще понимаю вещи там, какие-то занятия, но просто за то, чтобы накормили (за мои же собственно деньги) и одели в готовую чистую выглаженную одежду я должна дать еще??? Мне дико это, если честно...Или, может, я не права? Расскажите свое мнение, может я чего-то не понимаю?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Лен, как мама, человек, женщина я Вас понимаю И даже как педагог понимаю. Сразу оговорюсь, в саду не работаю. Попробуйте просто поговорить с воспитательницами. Возможно, они поймут Вас. Хотя, я не верю, если до разговора люди могут позволить такое хамство по оношению к беззащитной 3-летке, то почему они изменятся после разговора?

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка

Клюковка ты знаешь а ничего они не сделают они побоятся с такой мамой связываться  >:(  эт точно знаю - мама в саду работала - они наоборот подсознательно таких мам уважают они ж сами мамы то  ;)

Просто это беспредел я б точно поргалась скорее всего. если ребенок 5 лет не одевается и раздевается то да.. а так  >:(


Ленчик а я с тобой полностью согласна там в саду и так поборы согласна полностью на игрушки которые не покупаются и все в этом плане ag_smiley

начиная со списков которые не покупают там по существу  >:(

Ksana

  • Гость
Девочки, стою слушаю и понимаю, что это просто ууузззяяяяссс (как говорит моя знакомая полуторагодовалая девочка)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Девочки, я вас понимаю Но лично я постраюсь миром решить вопрос. И никак не ругаться.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
А я бы порвала там всех! Еще не хватало чтобы мой ребенок мерз в три года, в неотопительном садике по вине воспитательницы!  >:(

Оффлайн Мама Лена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Да с садиками у нас тяжело... girl_impossible К большому сожалению их мало, вот они там и чувствуют себя чуть ли не хозяинами мира сего! Сегодня буду разговаривать с воспитательницей, потом расскажу, как все прошло. girl_cray2