Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #360 : 17:05, 01.08.2013 »
Так а если тебя(как раздражитель) убрать? Она ляжет спать с бабушками с укачиванием, например?
У нас на ночь без груди нерельно было, а днем (при условии что меня нет), укачивали на раз-два.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #361 : 17:20, 01.08.2013 »
у нас тоже отлично засыпала без меня, со мной не укачивалась, требовала грудь, в нашем случае помог рюкзак+песенка, просто на руках, если носила, ей не нравилось, вырывалась, может в слинг ее намотаешь?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #362 : 17:42, 01.08.2013 »
Так а если тебя(как раздражитель) убрать? Она ляжет спать с бабушками с укачиванием, например?
У нас на ночь без груди нерельно было, а днем (при условии что меня нет), укачивали на раз-два.

бабушки не могут уложить,плачет,но не засыпает,пару раз только получалось уложить

рюкзака у нас нет,а в май я ее не усажу наверное уже,хотя надо попробовать,проблема,что Маша уже знает что такое сися и где ее искать,вот пару месяцев назад было намного проще с этим,а сейчас лезет под футболку и психует если не дам

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #363 : 17:46, 01.08.2013 »
У нас аналогично az_smiley Четко говорит, что нужно. И если сильно хочет, отвлекаловки не действуют :bm: Орет пока своего не добъется girl_obmorok Надежда отлучиться умерла. Я думаю, до школы на груди будем ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #364 : 18:45, 01.08.2013 »
Я думаю, до школы на груди будем ag_smiley
:roflmao555:
Я думала после года отлучать, в последние время Г практически не ела, так только днем 2 раза когда засыпала, а ночью только лишь бы я рядом была - повернется не просыпаясь, во рту немного подержит и все. Муж мог и днем, и на ночь уложить без меня - включал тихонько музыку, ходил по комнате, Анюта ложилась на плечо и засыпала.  А 1,5 недели назад, после прививки, у нас опять началось полноценное ГВ :t6211:  Без сиси не засыпает girl_cray2 А вчера вечером после прогулки только взяла ее на руки из коляски, так она чуть футболку не разорвала girl_obmorok   

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #365 : 22:33, 01.08.2013 »
Девочки,может кто спрашивал об этом,в темпе не нашла.А после таблетки можно дать ребенку грудь,чтобы он удостоверилсся,ччто молока нет и успокоился?)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #366 : 22:37, 01.08.2013 »
Нет!!!!!!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #367 : 22:55, 01.08.2013 »
нет! Тем более молоко же не исчезнет в секунду после таблетки

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #368 : 21:09, 02.08.2013 »
ага,спасибо,что сказали

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #369 : 22:47, 03.08.2013 »
мы пятый день ложимся спать без груди...отлучать завтра же не собираюсь,но потихоньку хочу научить, по совету девочек ,сначала ложиться на ночь без сиси,а дальше-посмотрю.а то у нас ночь-сплошное кормление,я очень сильно выматываюсь с этим шилопопиком днём,а с такими ночами скоро буду тупо падать с ног((( возник такой вопрос-малая днём грудь не кушает,даю за редкими исключениями в случаях  если плохо поела прикорм. стоит ли ей предлагать самой грудь или не нужно?вроде не замечаю за ней наклонностей поиска сиси у меня под кофтой,ну только если уж рядом не положить её,тогда может и покопошиться :ap:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #370 : 00:10, 04.08.2013 »
ложитесь без груди, а ночью просит?
поздравляю, начало положено, ты же хотела как раз к году отлучить?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #371 : 00:26, 04.08.2013 »
ложитесь без груди, а ночью просит?
поздравляю, начало положено, ты же хотела как раз к году отлучить?
да,ложимся.ночью просит,но я и не стремлюсь сразу,будем постепенно.может к году и не получится,будем по ситуации смотреть

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #372 : 00:40, 04.08.2013 »
но то, что сама засыпает без груди - уже показатель.
а по поводу предлагать днем или нет - я предлагаю, если плохо ела, иногда она сама просит, прям носом тычет через футболку, а иногда могу предложить по настроению своему, бывают такие порывы у меня))) у меня ребенок никогда не откажется, но если не хочет есть сразу видно, просто на радостях сделает два чмока и "свободна, мама!"
Короче говоря, я думаю не стоит предлагать если сама не просит.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #373 : 14:44, 11.08.2013 »
Девочки, делюсь наши графиком кормления. уже 1,5 мес как убрала дневные кормления. потом уже как неделю кушаем сисю только когда засыпаем ночью. она просыпалась 2 раза до утра, но пока получалось "приболтать". говорю, что ты уже кушала и все молочко съела. бвает хнычет, но немного и обнявшись засыпает. фух... хоть легче спасть я стала. 4 дня назад два раза получалось заснуть без сиси, но засыпает к 24 ночи, вертится, встает гуляет  игрухами, опять крутится на кровати,НО НЕ ПЛАЧЕТ, а вчера и позавчера очень плакала и мне приходилось кормить на ночь 1 раз. в груди молоко есть , но мало. 2 дня не кормила и гудь налилась чуть-чуть(правая ag_smiley) . какие советы можете дать? как дальше себя вести и что делать с грудью, если будет получатся несколько дней подряд укладывать без ГВ. и вопрос, молоко "нормальное" в груди? если, например, будет получаться 2д кормить/2-3 д не кормить.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #374 : 17:06, 11.08.2013 »
мне кажется, что сначала важно научить засыпать самостоятельно, вполне вероятно, что ночью она требует грудь не потому что голодная, а просто не умеет по другому заснуть пока :bk: