Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200798 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #150 : 15:44, 24.04.2013 »
Напрягает, кроме ночей, попытки оголить мою зону декольте в людных местах ag_smiley
А он еще такой сильный стал, и очень настойчивый girl_obmorok
В водолазочках-свитерах оно еще ничего, а вот в открытой нарядной одежде пару раз меня чуть не опозорил  :ah:

да, меня тоже пару раз неожиданно оголяли, благо рядом были "все свои" ag_smiley при отлучении рекоммендуют носить закрытую одежду и не переодеваться пр ребенке, а то я когда переодеваюсь, малая аж хохочет от радости увиденного ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #151 : 15:50, 24.04.2013 »
Напрягает, кроме ночей, попытки оголить мою зону декольте в людных местах ag_smiley
А он еще такой сильный стал, и очень настойчивый girl_obmorok
В водолазочках-свитерах оно еще ничего, а вот в открытой нарядной одежде пару раз меня чуть не опозорил  :ah:
во-во! Хотя мы на улице до этого никогда не кормились. А когда я ввела правило "кормимся только на диване или кровате", то он стал искать диваны в магазинах и лавочки на улицах. Думает, что мне так комфортнее :t6211: ag_smiley

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #152 : 17:00, 24.04.2013 »
во-во! Хотя мы на улице до этого никогда не кормились. А когда я ввела правило "кормимся только на диване или кровате", то он стал искать диваны в магазинах и лавочки на улицах. Думает, что мне так комфортнее :t6211: ag_smiley
И еще у нас пару дней как началось то, о чем ты написала- одну грудь использовать по назначению, а вторую олновременно достать и созерцать, или трогать  girl_obmorok
Буду следить, как у вас развиваются события с отлучением, дабы перенять опыт- наши мальчики ведут себя похоже  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #153 : 08:24, 25.04.2013 »
А мы уже 6 дней не едим грудь, у нас оставалось одно ночное кормление (все остальные плавно как-то убрались), а тут доча стала спать до утра (правда мы с соской дружим). Так что мы считаю отлучились.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #154 : 08:46, 25.04.2013 »
Ксюш, луше сейчас отлучай, пока тяжелые зубы не полезли. Я жалею, что с года до год и три где-то не отлучила. Тяжелее нам, чем детям
Мы вот второй день спать учимся ложиться со мной и без груди, и днем стараюсь не давать. Ночи , конечно, безумные, но у нас как раз клык третий вылез и четверки опухли
я тоже такого мнения. Сейчас бы с нашим характером не отлучились бы, поэтому после года и отлучались. Сейчас уже все-все понимает и от такой привычки было бы очень тяжело избавиться, тоже бы лез везде. Он даже сейчас как спать укладываемся может руку засунуть

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #155 : 10:21, 25.04.2013 »
А мы уже 6 дней не едим грудь, у нас оставалось одно ночное кормление (все остальные плавно как-то убрались), а тут доча стала спать до утра (правда мы с соской дружим). Так что мы считаю отлучились.
да, с соской бы проблем таких не было.
Мы вот 2дня выдержали уже днем не кормить почти (кормлю 1раз во время дневного сна), но ночью стали есть без перерыва :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #156 : 11:20, 25.04.2013 »
прятать грудь действительно помагает, она у нас вечерами на сисе висит, а вчера я одела глухую кофту под горло, она и не вспомнила про грудь, отвлекалась легко, игрались, дала в 4 дня и потом уже на ночь, правда грудь налилась сильно и она сразу, ошалев от количества молока, уснула ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #157 : 13:33, 25.04.2013 »
прятать грудь действительно помагает, она у нас вечерами на сисе висит, а вчера я одела глухую кофту под горло, она и не вспомнила про грудь, отвлекалась легко, игрались, дала в 4 дня и потом уже на ночь, правда грудь налилась сильно и она сразу, ошалев от количества молока, уснула ag_smiley
Алиска подумала вот это реки :roflmao555:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #158 : 14:26, 25.04.2013 »
Похоже, что мой ребенок более готов к этому, чем я, сегодня еще сисю не ели и она ни разу не попросила, занята ag_smiley только вот как избежать такого прилива, очень боюсь застоев, а что еще кроме мяты помогает из народного для уменьшения лактации? а то я сегодня чуть по привычке чай для лактации не заварила :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #159 : 14:30, 25.04.2013 »
Ксюша, грудь сама перестроится на новый ритм. просто надо пару-тройку дней

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #160 : 14:32, 25.04.2013 »
Ксюша, грудь сама перестроится на новый ритм. просто надо пару-тройку дней


эти пару дней ведь надо как-то облегчать ситуацию, вчера вечером думала подцедить слегка, но потом как-то рано пошли спать и не пришлось, но грудь была уже твердая

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #161 : 15:23, 25.04.2013 »
Ксюш, реально все само перестроится. У меня от мяты наливается не меньше :dolf_ru_768:
Я меньше пью просто.
В первый день были комки, вчера просто налитая грудь. Надеюсь, сегодня еще меньше будет.

Мы вот сегодня долго с боем и слезами укладывались на сон, ндеюсь, что это наш третий самый тяжелый день. Еще и муж сегодня только к ночи приедет((((
Я себе дала 2-3 недели на то, чтоб убрать дневные кормления. А потом к родителям и борьба с ночными

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #162 : 15:29, 25.04.2013 »
ну пить просто хочется, сильно себя ограничивать не смогу, куплю себе фиточай мятный, не поможет, так хоть мяты наконец напьюсь, обожаю ее :girl_drink2:
Ренат, а вы какой день отлучаетесь? Вот сегодня малая заснула на прогулке с бабушкой, у меня она так не заснет, сразу лезет к груди girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #163 : 15:32, 25.04.2013 »
Рената, держу за вас кулаки. Я тоже хочу отлучать, окончательно убедилась этой ночью. я практически не спала: Аришка просыпалась через каждые 15 мин :bm: Я думала, что начнем гулять, дневные сами уйдут. Ага, раскатала губу. Домой приходим на два часа - пообедать и поспать, потом сразу гулять до девяти почти. Но только заходим в квартиру, вопль - тику!  girl_cray2

Жалею, что в год не начали отлучать, Аришка тогда не просила, я предлагала. А сейчас она уже все понимает, знает, чего хочет и где взять. Уже фиг отвлечешь.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #164 : 15:36, 25.04.2013 »
ну пить просто хочется, сильно себя ограничивать не смогу, куплю себе фиточай мятный, не поможет, так хоть мяты наконец напьюсь, обожаю ее :girl_drink2:
Ренат, а вы какой день отлучаетесь? Вот сегодня малая заснула на прогулке с бабушкой, у меня она так не заснет, сразу лезет к груди girl_sigh
я писала- сегодня третий день почти без дневных кормлений.
В первый день он обнял мишку, я-его. И так заснул. А дальше, конечно, борьба.
Он у моего папы и у няни ложится без вопросов днем. Решила, что хоть с боем, но у меня тоже есть шанс.
Я прячу грудь в кофту, обнимаю подушку и терплю нытье ))