Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #75 : 01:49, 02.03.2013 »
я тоже была уверена, что до года откормлю и хватит! даже мечтала, когда была жесткая диета, как я после года Ивана начну отлучать, а потом кайфону от шампанского с кальяном! но в итоге я все 20 раз передумала, откормила почти до 2-х, диета постепенно перестала напрягать, а кормление все больше меня "вставляло"  :t6211: так что, даже отлучаться по началу как-то грустно было... но потом настроилась, "вижу цель, ее преследую"  aga

Ой девочки! мне предстоит это мероприятие а я даже и незнаю как моя доця жить без сиси будет. :bc: :bc: :bc:Уже замучалась с раздумьями как всё правильно организовать,чем кормить, как спать!!!Кошмар так страшно.((((((Я хочу в 1год и 2 месяца завершать,а там как получится нам сейчас 11 месяцев.

думаю, вам нужно начинать уже сейчас! ведь плавное отлучение - оптимальный вариант, при минимуме стресса, что для ребенка, что для женщины. постепенно убираем по одному кормлению, заменяем едой, или процедурными традициями. мне было удобно сначала дневные убрать, потом уже браться за ночные. кто-то наоборот, убирает сначала ночные, чтоб приливов меньше не было, чтоб лактацию не стимулировать в ночные часы. настраивайтесь, настраивайте близких, с кем живете и в путь!  b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #76 : 10:18, 02.03.2013 »
А у вас какие-то жесткие временные рамки (предстоит не дай Бог операция, следующая беременность ,командировка, отьезд)?
Или просто "кормить надо до года" notponimat

а почему следующая беременность может поставить в жесткие временные рамки?
тандемное кормление никто не отменял   baby_2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #77 : 12:06, 02.03.2013 »
ну я в вопрос не вникала, но могут же наверное быть мед.показания - тонус там, при гв ведь мыщцы матки сокращаются, угроза может быть

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #78 : 10:35, 04.03.2013 »
ну я в вопрос не вникала, но могут же наверное быть мед.показания - тонус там, при гв ведь мыщцы матки сокращаются, угроза может быть
да, могут. Но если женщина здорова, то кормить во время Б можно
Я Макса до 5 мес. беременности кормила

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #79 : 12:48, 26.03.2013 »
Бесплатный вебинар Как завершить грудное вскармливание!  http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7648059

Оффлайн koloso4ek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #80 : 16:48, 29.03.2013 »
мы до 1 и 8 покушали,думала с истерикой будем отлучать,так как это дело мы любим)))но нет,видимо была готова и очень мне этим помогла))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #81 : 18:38, 29.03.2013 »
Я вот думаю убрать все дневные кормления сначала, а на ночь и ночные оставить. Или это "дохлый номер"? Мы днем спим на подсосе , иначе недоспавший недовольный ребенок до следующего дня :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #82 : 18:53, 29.03.2013 »
Я вот думаю убрать все дневные кормления сначала, а на ночь и ночные оставить. Или это "дохлый номер"? Мы днем спим на подсосе , иначе недоспавший недовольный ребенок до следующего дня :bm:

ну чего дохлый? мы как раз по этому пути и отлучались! но правда, он во сне не сосал, а только на засыпание. вот, подменила привычку, чтоб засыпал без груди, с этого все и началось

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #83 : 18:56, 29.03.2013 »
Рената, я в год и 5 убрала дневные кормежки полностью. оставила только ночные) теперь вот надеюсь в конце весны отлучить полностью. очень-очень редко ест сисю днем - только если за день что-то было слишком не обычное (например если были в больнице и брали кровь из пальчика). а так днем уже очень давно не едим сисю. и днем она уже и не просит давно. но вот ночные кормления как убирать - не представляю.. она ж тогда оочень скандалит и требует :be:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #84 : 19:13, 29.03.2013 »
Я вот думаю убрать все дневные кормления сначала, а на ночь и ночные оставить. Или это "дохлый номер"? Мы днем спим на подсосе , иначе недоспавший недовольный ребенок до следующего дня :bm:
Рената, посмотри на закономерность, задумайся - Лена и Оля достаточно легко отлучились в начале второй беременности))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #85 : 19:14, 29.03.2013 »
Рената, я в год и 5 убрала дневные кормежки полностью. оставила только ночные) теперь вот надеюсь в конце весны отлучить полностью. очень-очень редко ест сисю днем - только если за день что-то было слишком не обычное (например если были в больнице и брали кровь из пальчика). а так днем уже очень давно не едим сисю. и днем она уже и не просит давно. но вот ночные кормления как убирать - не представляю.. она ж тогда оочень скандалит и требует :be:

Алена, а во сколько ты начала убирать кормления? Я думала уже начать убирать потихоньку, но мы едим отвратительно, поэтому все еще кушаем грудь по стопицот раз в день, за ночь вообще молчу. Наверное подожду до года, а там гляну, может что изменится...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #86 : 19:18, 29.03.2013 »
Рената, посмотри на закономерность, задумайся - Лена и Оля достаточно легко отлучились в начале второй беременности))))
ненене, ты народ не путай! я начала отлучать Ивана в начале января, сразу после НГ, а забеременела фактически только в начале февраля (физиологически). так что, дневные кормления и уход от них у нас не связаны с Б совсем никак, потом папа учил сыночка засыпать на ночь без мамы, это заняло всего неделю и тоже никак не переплеталось с Б. потом Иван кушал только по ночам, а в один момент отказался от ночных перекусов. вот этот момент я еще могу связать с наступившей Б и какими-то гормональными изменениями, потому что это как раз совпало с началом задержки

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #87 : 19:33, 29.03.2013 »
Алена, а во сколько ты начала убирать кормления? Я думала уже начать убирать потихоньку, но мы едим отвратительно, поэтому все еще кушаем грудь по стопицот раз в день, за ночь вообще молчу. Наверное подожду до года, а там гляну, может что изменится...
ой Лен до года не забивай себе голову. я и не задумывалась об этом особо. в 1,3 я начала как-то прикидывать как лучше сделать. а ближе к 1.5 я начала потихоньку убирать по 1му кормлению.. за недельки 2 отказались полностью от сиси днем. но я старалась давать еду по режиму. т.е. если теоретически не голодная - ни груди, ни еды, ни перекусов до кормежки не предлагала. перерыв минимум 3 часа. максимум 4. так и есть она стала лучше (проголодаться успевала). сейчас о сисе вспоминает только если я переодеваюсь и она увидела. ну и перед сном. бежит галопом на кровать, отталкивая папу если он на пути. и ложиться в позу  ag_smiley как Вовка говорить "мадам лягли и просять".
а вообще до 1 года я об отлучении задумывалась только после сообщений в этой темке и думала что вот скоро и мы тут отметимся. но мне еще ситуацию усложняет то - что ночью я не могу если что вместо груди ее покачать. спина не выдержит так даже 1 ночь. вот в итоге ждем Вовкин отпуск. а там видно будет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #88 : 19:33, 29.03.2013 »
Рената, посмотри на закономерность, задумайся - Лена и Оля достаточно легко отлучились в начале второй беременности))))
меня муж задушит, у него случайности не будет)

Меня очень смущает наш "подсос"(( без него он спит час-полтораи орет, как резанный.
Надя-Номи, помню, Пиратик тоже на подсосе спал, как прошло?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #89 : 19:48, 29.03.2013 »
меня муж задушит, у него случайности не будет)


ну на самом деле, да, беременеть ради успешного отлучения - так себе затея  ag_smiley

Алена, Ривер, тебе хочу написать! дети, конечно, все разные и может быть у вас не обязательно так будет, но все же поделюсь своим опытом. я очень тоже волновалась за ночные кормления, а что если проснется и захнычет, что я делать буду? потому что у нас укачивания давно уже не актуальны, этот вариант даже не рассматривается, подсунуть попить водички - тоже не катит. даже достали детскую бутылочку, сделали ему молочка с медом, чуть подогрели - 2 глотка сделал, похихикал и больше не захотел это пить  ag_smiley ag_smiley а вот когда перестал сам ночью есть, бывало, что просыпался и хныкал, или просто хныкал прямо во сне, так я просто обнимаю его, поглажу по спиночке, по голове, может ножка замерзла или еще что-то - укрываю и засыпает нормально дальше. никаких проблем, совершенно! хотя до этого по ночам он понимал только грудь. так что, не загадывай, как оно будет, пусть все идет своим чередом! может после того, как научится без груди засыпать и это войдет в привычку, может со временем и про ночные перекусы забудет!