Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 2  (Прочитано 97188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #765 : 19:10, 10.01.2013 »
Леночка, поздравляем вас, совсем взрослые уже :-*

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #766 : 19:12, 10.01.2013 »
Лена, поздравляю с отлучением!


соболезную вам насчет горя :(

AnnKow

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #767 : 19:13, 10.01.2013 »
Детки наши растут. Поздравляю, что все прошло легко. Теперь я уверена, что наступает время, когда ребенок готов отлучится и это происходит легко. А меня все время уверяли родственники, что легче отлучить до года - когда ребенок еще не совсем осознает это.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #768 : 21:12, 10.01.2013 »
Спасибо, девочки. Правда, Софийка очень легко отлучилась, я даже не ожидала. Но тут определённо заслуга мужа, который первые дни без груди её укладывал и отвлекал

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #769 : 21:58, 10.01.2013 »
о, Ленчик, поздравляю! только совсем недавно в теме о ГВ ты писала, что кормитесь полным ходом, а тут такая новость! супер, рада за вас, что у вас все так легко получилось!

а мы вот в процессе и у меня попутный вопрос. имеют ли место исключения, когда отлучаемся? ну вот допустим, будем учиться на ночь засыпать без груди. ну и вдруг будет какая-то такая ситуация, что сильно надо будет дать (правда не знаю, какой пример привести). можно в порядке исключения дать, или тогда все по новой отучать придется?
и вот я очень сильно волнуюсь на счет ночных кормлений. если засыпать мы, допустим, научимся. а вот ночью он у меня еще много раз просыпается и подъедает, причем по состоянию груди я чувствую, что он прям ест, то есть, не вместо соски, 2 раза чмокнул и все. как с этим быть? или не торопиться тогда с ночными кормлениями? существует ли вероятность, что мы это перерастем как-то?
и еще, мы как начали отлучаться (а у нас еще и дневные кормления были), то он на ночь стал аж 2 груди съедать! это что, какая-то компенсация типа?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #770 : 22:05, 10.01.2013 »
Леночка, со взрослением вас и с новым этапом!!!!

Оля как по мне "то даю грудь то не даю", это тяжело для ребенка, тут лучше или да или нет, а то ре будет нервничать в начале, привыкать к новому, потом ему опять грудь и все заново....
мы когда отлучались я ночью давала водичку из бутылочки

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #771 : 22:17, 10.01.2013 »
Катя, Оля, спасибо)
Оль, у нас было видно по ребёнку, что грудь ей уже не нужна. Она довольно легко соглашалась послушать песенку или почитать книгу вместо груди, поэтому подловив такой удачный момент, решили действовать

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #772 : 00:23, 12.01.2013 »
Лена, с отлучением вас!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #773 : 00:34, 12.01.2013 »
Лена, а я вот хотела спросить, как у тебя грудь отреагировала? приливы сильные были до отлучения и после? потому что у меня сейчас еще приливы такие, чувствуются прям! хотя уже процесс отлучения идет

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #774 : 13:24, 12.01.2013 »
Оля, как ни странно, ни разу грудь не наливалась, сейчас мягенькая, пустая. Я тоже очень переживала, что придётся сцеживаться,а я ни разу в жизни не сцеживала грудь. Ничего вообще не делала, ни компрессы, не ограничивала питьё.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #775 : 16:46, 12.01.2013 »
Оля, как ни странно, ни разу грудь не наливалась, сейчас мягенькая, пустая. Я тоже очень переживала, что придётся сцеживаться,а я ни разу в жизни не сцеживала грудь. Ничего вообще не делала, ни компрессы, не ограничивала питьё.

это хорошо, значит действительно вы обе готовы были! а по ночам вы еще много кормились?
у нас более медленно процесс идет, но я и не тороплю события. вроде постепенно грудь подстраивается. правда тут я как на зло приболела и как раз обильно теплое питье надо, а оно ж стимулирует приливы. очень не во-время, но я не схожу с дистанции все равно.
больше всего переживаю за ночные кормления, когда Иван по ночам просыпается, я даю ему грудь и он засыпает. с мужем обсуждали, подумали, что я наверное буду спать отдельно от них, а муж пока с Иваном поспит, чтоб по ночам он его спать "уговаривал", без груди. а то Иван же запах чувствует и сразу ко мне ползет, просит  :t6211:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #776 : 18:24, 12.01.2013 »
Оля, мы в течение недели засыпали без груди и ночью я кормила один раз, если больше просыпалась, мы её без груди успокаивали и укладывали. Вот тогда за сутки к ночи у меня грудь ещё наливалась, но всё-таки мягкой оставалась и Софийка ела совсем немного. Только в первый раз сразу 2 груди выпила и уснула

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #777 : 18:30, 12.01.2013 »
ваш опыт вдохновляет! очень надеюсь, что и у нас все гладко пройдет.
а у вас красивенькая дата на линеечке ;)

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #778 : 21:22, 12.01.2013 »
Oliasha советую мяту, я когда отлучала ее в большом количестве пила. Мне очень помогла. Плюс еще и от простуды хорошо тепленький чаек мятный

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #779 : 21:33, 12.01.2013 »
Oliasha советую мяту, я когда отлучала ее в большом количестве пила. Мне очень помогла. Плюс еще и от простуды хорошо тепленький чаек мятный

а мята помогает снижать лактацию??? спасибо за подсказку, я совсем забыла об этом! у меня в голове мята стоит под знаком запрета и все тут, даже забыла, по какой причине и что мне ж это как раз на руку ;)