Автор Тема: Поездки поездом: расписание, покупка билетов  (Прочитано 17171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
В кассах.

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
девочки, где? в каких кассах? такое ощущение, что мы в разные кассы ходим.  :ab: моим родственникам нужны билеты в Крым, 31.05 туда, 11.06 обратно, 2 недели назад начали искать, на ж/д в кассах ничего нет, купили в предварительной, только там 70 грн. официально чеком за бронь 4 билетов и по 50 грн. сверху за каждый билет неофициально. а сейчас еще сыну они пытаются докупить билет на те же даты, вообще ничего нет.
кто покупал билеты, скажите, плиз, где.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Только что позвонила малому, да сказал вчера приехал на ж/д вокзал в кассы и купил билеты, ни с кем ни о чем не договаривался и не переплачивал.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Только что позвонила малому, да сказал вчера приехал на ж/д вокзал в кассы и купил билеты, ни с кем ни о чем не договаривался и не переплачивал.
могу предположить, что это везение, ну и 16е не 1е. И если он 1 билет брал, то может быть где то одно место оставили без брони. Я на е-квиток видела тоже по одному месту висит на несколько дней. Нам взяли на 2 вчера, а сегодня хотели поменять на 1 и сказали, что на 1 уже 2 недели ни одного места-выкуплено все.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я вчера добила таки тикетс юа  :bj:
без проблем взяла билеты на сегодня на поезд который в 23.45 и обратно 2 июня тоже.
мест вчера было ок. 60 свободных.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Сегодня должны начать продавать билеты на хюндай Донецк-Киев-Донецк

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот в правилах написано
3.3. провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет без занятия отдельного места. При следовании с пассажиром более одного ребенка в возрасте до 5 лет или одного ребенка до 5 лет с занятием отдельного места, а также на каждого ребенка от 5 до 10 лет приобретаются детские билеты

Ну они ж не будут в троем на одной полке спать, значит нужно купить билет

Bege

  • Гость
Вот в правилах написано
3.3. провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет без занятия отдельного места. При следовании с пассажиром более одного ребенка в возрасте до 5 лет или одного ребенка до 5 лет с занятием отдельного места, а также на каждого ребенка от 5 до 10 лет приобретаются детские билеты

Ну они ж не будут в троем на одной полке спать, значит нужно купить билет
Галь, уже разобрались. я и сообщение свое ударила, не видела, что ты успела ответить. я может не совсем точно написала, она с мужем едет и двумя детьми. нашли инфу, что "В случае следования с одним взрослым пассажиром более одного ребенка до 6 лет, пассажир обязан дополнительно приобрести детский проездной документ на каждое занимаемое детьми место."
так что билет покупать не будут)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галь, уже разобрались. я и сообщение свое ударила, не видела, что ты успела ответить. я может не совсем точно написала, она с мужем едет и двумя детьми. нашли инфу, что "В случае следования с одним взрослым пассажиром более одного ребенка до 6 лет, пассажир обязан дополнительно приобрести детский проездной документ на каждое занимаемое детьми место."
так что билет покупать не будут)
ну если с мужем,то один ребенок с одним родителем
а если одна,то конечно покупать,так как и вдвоем не особо много места

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки,может есть у кого-то знакомые в ж.д. кассах,я что-то вообще провтыкала,что билеты продаются не за 45 теперь,а за 90 дней
никаких уже нет((

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Билеты в Киев подорожали в марте еще, не из-за Евро получается.

А Хюндай тоже будет дорогущим  :be:
Обещали же не на много дороже)))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
девочки,может есть у кого-то знакомые в ж.д. кассах,я что-то вообще провтыкала,что билеты продаются не за 45 теперь,а за 90 дней
никаких уже нет((
Маш, а когда такое правило появилось?
Вроде совсем недавно мама подружкина брала за 45 суток.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маш, а когда такое правило появилось?
Вроде совсем недавно мама подружкина брала за 45 суток.
вообщем была я в жд кассах,сказали это только на киев, а на сайте е-квиток и втором том билетном,пишут что уже нет билетов и показывают что можно дату выбрать 90 дней
в кассах мне сказали,что это глюк сайта и продают они на киев только за 90 суток,на все остальное 45

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Билеты в Киев подорожали в марте еще, не из-за Евро получается.

А Хюндай тоже будет дорогущим  :be:
Обещали же не на много дороже)))

че будет)? он уже есть))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
девочки,может есть у кого-то знакомые в ж.д. кассах,я что-то вообще провтыкала,что билеты продаются не за 45 теперь,а за 90 дней
никаких уже нет((
Маш, куда надо и на когда? Я сегодня буду звонить по своим билетам, хочешь за тебя узнаю.