Автор Тема: Авиаперелет и беременность.  (Прочитано 11750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #30 : 17:18, 17.06.2009 »
Мы летали, когда у меня было 26 недель. все прошло хороо, полет прекрасный. и справку никто не спрашивал!

Кокоська

  • Гость
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #31 : 20:27, 23.06.2009 »
Perelet perenesla otli4no. esli 4estno bolwe perejivala. Kak prizemlilis moy sladenkiy dal o sebe znat  girl_pinkglassesf

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #32 : 20:54, 23.06.2009 »
Яночка, очень хорошо, что все в порядке. Ты не перегревайся, отдыхай и кушай фрукты-овощи  b_flowers Желаю легкого перелета обратно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #33 : 15:57, 31.07.2010 »
девочки, всем добрый день! скажите, кто-нибудь летал на ранних сроках в самолете и вообще в отпуск? как оно? сильно меняются ощущения? я конечно же предварительно спрошу разрешения у врача и посоветуюсь о целесообразности этой всей затеи,но хотелось бы знать ощущения беременных "из первых уст", как говорится :) очень хотим на недельку слетать отдохнуть, ведь в этом году еще нигде не были у моря, а после рождения малыша еще долгое время скорее всего выбраться не удастся... вот и хочу освободиться от работы, сил набраться, настроиться максимально на новый виток в своей жизни!    baby_soska2

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #34 : 17:34, 31.07.2010 »
Я читала, что лучше все путешествия совершить до 27 недельки, но это в идеале. А мой врач в ЖК, когда увидела, как я мучаюсь от жары, сказала: марш в лес куда-нибудь, воздухом надо дышать, пока транспортабельная. Тогда было 32 недельки.

Насчет самолета не знаю.

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #35 : 21:41, 31.07.2010 »
в самолете из-за вибрации и давления опасно((((((

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #36 : 21:59, 31.07.2010 »
Oliasha . Если все в порядке и никаких противопоказаний нет наверное можно, самое время тебе сейчас отдохнуть и расслабиться. Но все таки это наверное лучше с врачем обсудить.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #37 : 23:12, 31.07.2010 »
девочки, всем добрый день! скажите, кто-нибудь летал на ранних сроках в самолете и вообще в отпуск? как оно? сильно меняются ощущения? я конечно же предварительно спрошу разрешения у врача и посоветуюсь о целесообразности этой всей затеи,но хотелось бы знать ощущения беременных "из первых уст", как говорится :) очень хотим на недельку слетать отдохнуть, ведь в этом году еще нигде не были у моря, а после рождения малыша еще долгое время скорее всего выбраться не удастся... вот и хочу освободиться от работы, сил набраться, настроиться максимально на новый виток в своей жизни!    baby_soska2
мы летали когда пузику было дней 10, все ок

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #38 : 11:03, 01.08.2010 »
Я летала когда у нас было 9 неделек, все отл., а моя мама и со мной и с сестрой до 7 мес летала (они на севере жили)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #39 : 14:23, 01.08.2010 »
да тут просто понимаете?? буквально вчера оказалось, что меня укачивает :\ мы за всю беременность дальше 5 км в больницу никуда с мужем не ездили на машине... работаю я недалеко от дома - хожу пешком, гулять в основном пешком ходим, ну а так по месту если куда-то ездили - не замечала как-то... вот и думаю, чего б такого особенного в самолет набрать? и можно ли вообще? до этого особых проявлений токсикоза не было, периодически подташнивает, запахи усиленно ощущаю... но в целом чувствую себя вполне сносно!

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #40 : 14:33, 01.08.2010 »
меня тоже везде укачивает. Поэтому я, и в самолете, и машине (при больших расстояниях) стараюсь заснуть. И конфетки сосательные помогают

Кокоська

  • Гость
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #41 : 21:59, 03.08.2010 »
Как по мне так с маленьким сроком куда удобней летать.
Я летала в 28 и 30 недель-всё отлично, но вот походы в туалет достовали

Оффлайн mini Julia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Авиаперелет и беременность.
« Ответ #42 : 22:54, 19.08.2010 »
я летала где-то на 24 неделе, перенесла хорошо, хотя врачи не одобряли! я знаю нельзя лететь в первом триместе и на поледнем, т.к. рисковано!, а второй триместр самый безопасный! и гланое обменную карту не забыть! а моей беременной знакомой врач сказала перед полётом свечку вибуркол поставить, наверно мышцы как-то расслабляет! :o

Оффлайн makosh

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Re:Авиаперелет и беременность.
« Ответ #43 : 17:27, 02.10.2010 »
На 2-м месяце летали в Египет, а на 5-м решились на Тайланд - 10 часов лету туда, а через 2 недели обратно, да еще через Киев.
Но все прошло очень даже благополучно. Даже ноги не отекали!
Один врач сказал, чтоб даже не думала о таких поездках, а другой поддержал и напомнил, что беременность - это не болезнь!
А вообще, наверное, все индивидуально. У меня вся беременность прошла на одном дыхании, без токсикозов и других неприятностей. Если чувствуешь, что сможешь перенести, то не стоит отказывать себе в удовольствиях.

Для подстраховки можно застраховаться индивидуально. Год назад в нашей стране такого вида страхования не было, а сейчас вроде бы можно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Авиаперелет и беременность.
« Ответ #44 : 18:16, 02.10.2010 »
такие поездки опасны не перелетом, а тем что можно там заболеть экзотической болезнью
а малявке оно не нужно