Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
у нас на днях была девочка из другого филиала на замене.. так у нее на бейдже было Лада написано.. я ради интереса спросила как ее полностью зовут, так она сказала - Влада  :)

 :o тю, вообще разная опера. Я тогда могу себе и Наташа написать, и Нонна например ag_smiley

Ksana

  • Гость
А мне очень нравится имя Вера! И если бы у нас была девочка мы бы с мужем дрались не на жизнь а на смерть ag_smiley Потомучто он не хотел имя где есть буква "р", по той причине, что эту букву он не выговаривает, и девочку мечтал назвать Юлей ag_smiley
 Короче хорошо, что Петя родился ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А мне очень нравится имя Вера! И если бы у нас была девочка мы бы с мужем дрались не на жизнь а на смерть ag_smiley Потомучто он не хотел имя где есть буква "р", по той причине, что эту букву он не выговаривает, и девочку мечтал назвать Юлей ag_smiley
 Короче хорошо, что Петя родился ag_smiley
ag_smiley Вот видишь, какой компромисс - не хочешь Веру - получай Петю))) Очень удобно))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
:o тю, вообще разная опера. Я тогда могу себе и Наташа написать, и Нонна например ag_smiley
сама в шоке была.. но честно говоря не знаю какое полное имя.. или Лада так и есть.. типа нет полного? просто я ей и ниче не сказала.. сама ж балбеска не вкурсах girl_sigh.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
А я, пока пол не знаем, стараюсь не думать об имени. Очень надеюсь, что понимание ,как назвать нашего ребенка, придет само...
Бывает же так?
Конечно, бывает!!!!!!!!
Вот  многие говорят: хотели (к примеру)  Юрой назвать......а родился, увидели........
ну какой он Юра...он же Вова  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
модераторы, а нехотите завести темку популярных имен(статистику). протсо список в начале темы. наши форумчане буду выкладывать имя, а мы их вести в алфавитном порядке и считать скока штук.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
типа этой,только еще цифры ставить? http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1953.0

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну да. только тут все имена, а мы составим список только имен деток форума. типа Александра 1
                                                                                                              Анастасия     2
                                                                                                               Вероника 1
и тд. ну мне б было такое интересно, а там смотрите сами ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Дайте вас повеселю, давно хотела, да настроение не было.
Короче, вы помните, что в семье мужа почти все осенние, да что там – его отец – ноябрьский Александр, муж мой ноябрьский – Александр, нам малыш тоже должен родиться в ноябре  :-[(как раз в день рождения кума и невестки :)) Ну и муж ещё до беременности говорил, что самое лучшее имя – конечно же Александр. Нравятся нам и подходят под фамилию и отчество ещё такие имена, которые уже заняты родственниками. Короче, рассказали свёкрам про беременность, что рожать в ноябре, переночевали с этой мыслью, утром возле печки со свекровью возимся, она мне: «Я тут подумала, если у вас будет мальчик и ноябрьский, надо его Сашей назвать :-[» Я чуть не упала, но сдержано и в шутку сказала, что её сын уже получил яростный отказ и я решительно против. Она говорит, что конечно решать родителям, как назвать ребёнка, но если бы её спросили, то Саша или Женя. Тут заходит муж, говорит: «Мне Женя не нравиться, а Саша – самое то»  Я уже более яростно: «Господи, вам ещё не насточертели ваши Саши? Давайте не будем табун организовывать». Ну проехали.
За столом свекровь рассказывает историю про семью Кадышевой, что у них мужчины в семье носят два имени – например, Анатолий и Семён, точно не помню, и все у них либо Анатолии Семёновичи, либо Семёны Анатольевичи» Ну ладно, намёка я типа не заметила, сказала просто, что у людей, наверное, фантазии не хватает :-X.
Но свекрови наймется, приносит книжку «Имя и судьба» или что-то такое и находит имена, зачитывает «осенний Александр будет удачлив в торговле, военной службе и т.д. и т.п.» Я уже ей злостно отвечаю – это тупо, три поколения Александров, пусть ваш сын переименуется, тогда будет вам внук Саша :P.
И вечером контрольный выстрел – приносит мне газету, там статья про какого-то фронтовика Александра Александровича, как он прошёл всю войну, и 9 мая у него родился сын и назвали его Александром notponimat. Я уже не сдержалась и сказала ей прямо, что мне даже уже не смешно и желательно меня больше не злить этой темой. И раз уж на то пошло – то по традиции их семьи я должна назвать своего сына именем их свата – моего папы то бишь. А так смешно получается, она бьётся-бьётся, чтобы в честь кого-то из них назвали, даже кольцо какое-то обещала за внучку Любочку (в честь неё) а две её невестки назвали сыновей как своих пап – вот такой облом.
Но вопрос, я чувствую, не закрыт, битва впереди… >:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ирусик, главное не нервничай и не спорь. Самое главное, чтоб регистрировать ты пошла ;) Ну или мужа обработать, чтоб он поменял мнение!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ха, тем более регистрировать у меня в селе, наверно, будем, вряд ли до осени квартиру в Донецке купим, вот уж я мамочку подошлю свою! ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А чего в селе?

Ksana

  • Гость
Ха, тем более регистрировать у меня в селе, наверно, будем, вряд ли до осени квартиру в Донецке купим, вот уж я мамочку подошлю свою! ag_smiley
да тяжело тебе! хотя многие мужья после совсместных родов, увидев, что пережила жена соглашаются чтобы она имя сама давала ребенку ;)
а регистрировать можно по месту рождения

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А чего в селе?
Ну я же Фрося из дерёвни ag_smiley Село, конечно, побольше некоторых городов, но всё же село. Так вышло - я у своих родителей прописана, муж у своих. Малыша ко мне регистрировать, естественно. Как и не семья вовсе... :(
О, Ксана, не знала, что по месту рождения :) Буду изучать вопрос.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ир, ну это в другую тему нам надо идти. Прописывать не обязательно,ну а регистрировать по месту рождения.