Автор Тема: Памперсы мальчикам-вредно или нет?  (Прочитано 20653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urchin

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Мой муж в детстве носил памперсы до 4 лет кажется.Энуреза нет, с детородной функцией тоже все в порядке. И это были не современные супер сухие и навороченные памперсы. А самые первые

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
И мы весной ковер на стирку, а если не поможет то будем с ним прощатся ag_smiley Но чего не сделаешь ради ребенка

AnnKow

  • Гость
У меня бывает писяет через каждых 5 минут. И одежды нужно ого-го, не будет же в мокрой ходить, да и все в округе мокрое. Клеенку уже не постелишь, не тот уже возраст чтобы на месте лежал.
Не знаю как раньше люди умудрялись жить без памперсов.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну у них не было ковров, диванов и дорогих матрасов ag_smiley

вот и жили они без памперсов ag_smiley

AnnKow

  • Гость
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
как это ковров не было? как раз наоборот, ковры даже на стенах висели ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну когда были ковры, тогда и подгузники уже были, правда марлевые  yazyk


Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ковры были еще с незапамятных времен yazyk Пару веков назад ими обвешивали все на свете))) правда,богачи. Беднякам не до ковров было. А вот насчет подгузников не знаю..ну полюбому какие пеленки были)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://nappy-baby.org/blog/view/141/ интересное о пампах первых

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ковры были еще с незапамятных времен yazyk Пару веков назад ими обвешивали все на свете))) правда,богачи. Беднякам не до ковров было. А вот насчет подгузников не знаю..ну полюбому какие пеленки были)
Кристина, ну я говорю о предках, которые были не 500 лет назад.
Может конечно мои предки князья и писали на ковер, но я так подозреваю им было пофигу куда писать, потому что они это сами не убирали и денег у них было много, но вот моя бабушка, рассказывала, что они жили очень скромно после войны и у них не то, что ковров у них даже мебели не было girl_sigh поэтому мама моя не писала на ковры 100% ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а если ковры и были то на стене)) как картина aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы в пампах только на ночь и на прогулку, остальное врем в трусиках+колготки+пайточка, в квартире 16 град girl_sigh Мы тоже ковер весной стирать будем, хоть Андрюшка на него и редко писает, но иногда бывает. Но непонятно почему у нас он вообще не пахнет и в квартире совсем-совсем нет неприятного запаха. Я думала может мы просто привыкли и не чувствуем, но у нас часто бывают гости, некоторые раз в пол года и все говорят что нет запаха (а если бы был, то они бы точно сказали) notponimat

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
У меня бывает писяет через каждых 5 минут. И одежды нужно ого-го, не будет же в мокрой ходить, да и все в округе мокрое.
Согласна на все 100%! Голопопить почти целый день - это, конечно, хорошо, но мне точно не походит. Одежды куча нужна - раз, сушить и вешать это все где-то - это два, живем мы в комнатке в общежитии, где стиралки запрещены uborka_mama  :av: - это три, а на веревку в комнате помещается максимум 6 пеленок в развернутом виде uborka_mam3 - это четыре, и наконец-то, при том что и я, и муж еще и на пары ходим и прийти помочь по хозяйству или хотя бы с малым посидеть  :t6211:нам некому -это пять. Так что я благодарна тому космонавту, благодаря которому пришла в чью-то светлую голову идея подгузника!  :thumbup:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
расскажу как мы делаем: утром проснулись, пописяли сразу и покакали в памп. До следующего сна мы с голой попой и в футболке. Лужи вытираю. на сон памп, после сна или сразу сняла, или высадила. во время бодрствования тоже слежу, пытаюсь высадить периодически. Даже 1 раз на горшок пописял ))) на следующий сон опять памп и т.д. Но у нас тепло. Поэтому по полу можно без трусов. Или в одних трусах. Сразу или застирываю или в машинку бросаю.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
расскажу как мы делаем: утром проснулись, пописяли сразу и покакали в памп. До следующего сна мы с голой попой и в футболке. Лужи вытираю. на сон памп, после сна или сразу сняла, или высадила. во время бодрствования тоже слежу, пытаюсь высадить периодически. Даже 1 раз на горшок пописял ))) на следующий сон опять памп и т.д. Но у нас тепло. Поэтому по полу можно без трусов. Или в одних трусах. Сразу или застирываю или в машинку бросаю.

 aga у нас ровно точно так же, только без высаживаний. ну и на прогулку памп, есессно, одеваю (кстати, мы сейчас на трусики перешли, а то те обычные на нем уже не залепишь, выкручивается и несется ползать )))