Автор Тема: Памперсы мальчикам-вредно или нет?  (Прочитано 20652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ДА.. вот так пустят пугалку очередную.. и все подхватывают. Небось какие-то конкуренты фирм выпускающих подгузники и придумали такое.

Если памперс вредно, то так же вредно мальчикам надевать трусики и штанишки - они же тоже тепло сохраняют

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Юр, колготки забыл! ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вunniе, по поводу статистики все верно! Раньше ведь обо всем умалчивали,кто там о чем знал?
А еще мне кажется,мамы и бабушки настаивают на марлечках,т.к.сами с ними мучались,а нам ''как повезло,не надо ничего делать''. У мамы моей не раз проскакивают слова,типа все эти новшества (памперсы, слинги, шезлонги и т.д.) придумали ленивые)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Вunniе, по поводу статистики все верно! Раньше ведь обо всем умалчивали,кто там о чем знал?
А еще мне кажется,мамы и бабушки настаивают на марлечках,т.к.сами с ними мучались,а нам ''''как повезло,не надо ничего делать''''. У мамы моей не раз проскакивают слова,типа все эти новшества (памперсы, слинги, шезлонги и т.д.) придумали ленивые)

ну неужели вы думаете, что нам наши мамы желают мучаться так, как мучались они? Вы меня простите, конечно, но кем нужно быть, чтоб своему ребенку желать своей, не самой счастливой порой, участи?
Родители просто заботятся о своих внуках, желают им хорошего (в данном случае не перегреть хозяйство), а вы все в штыки принимаете  :dolf_ru_128:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
У мамы моей не раз проскакивают слова,типа все эти новшества (памперсы, слинги, шезлонги и т.д.) придумали ленивые)
А лень - это самый лучший двигатель прогресса. Про стиральные машины, да и про всю бытовую технику можно так же сказать.

Тут недавно читала тест качества различных одноразовых подгузников и там был один из параметров  -воздухопроницаемость. Так вот, он действительно намного меньше, чем у марли. Только, ИМХО, если ребенка оставлять на какое-то время без памперса (хотя бы на 15-20 минут, летом можно по квартире целый день голяка тусить) и вовремя менять памперсы, то вреда от них нет.
Честно, я бы застрелилась, если бы пришлось постоянно менять детке марлевые подгузники, стирать, гладить и т.д. И на прогулке как? Уписялись - бегом домой?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
ну неужели вы думаете, что нам наши мамы желают мучаться так, как мучались они? Вы меня простите, конечно, но кем нужно быть, чтоб своему ребенку желать своей, не самой счастливой порой, участи?
Родители просто заботятся о своих внуках, желают им хорошего (в данном случае не перегреть хозяйство), а вы все в штыки принимаете  :dolf_ru_128:
ну я не так выразилась,значит)) они не считают,что это плохо! По принципу мы делали-и вы сможете. Как-то так в общем

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
ну я не так выразилась,значит)) они не считают,что это плохо! По принципу мы делали-и вы сможете. Как-то так в общем
Мне соседка женщина в возрасте за 60 сказала, что мы не мамы, а мачехи для своих детей, т.к. не стираем пеленок руками и у нас есть памперсы и машинки стиральные автомат notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Мне соседка женщина в возрасте за 60 сказала, что мы не мамы, а мачехи для своих детей, т.к. не стираем пеленок руками и у нас есть памперсы и машинки стиральные автомат notponimat
ОФФ а еще мы не сидим дома и не бегаем с выпучеными глазами, злые, голодные,с орущим ре в коляске,у нас ведь есть слинги))))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
моя мама не бегала с выпучеными глазами, злая и голодная  yazyk :bk:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
моя мама не бегала с выпучеными глазами, злая и голодная  yazyk :bk:
это я образно yazyk Я помню,когда родилась моя младшая сестра,какая она была (ужас ужас),мама почти два года никуда не могла уйти за пределы нашего района. Ей тяжело было. Мне гораздо легче,я могу сорваться хоть сейчас,хоть куда (была б возможность)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Ну не знаю, девочки, как вы, но я бы не хотела все время ходить с прокладкой. Удобно - да. Но в жару даже час с ней ощущается. Считаю, всё то, что там в рекламах говорят о том, что дышит, бредом.  Но наверное действительно во всем должен быть разумный подход. И если ребенок в памперсе не постоянно, то думаю ничего страшного нет.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, ну я считаю что летом можно и трусиками ограничиться, а вот зимой только памперсы.
да, нашим мамам было очень тяжело, куча пеленок и все остальное. моя говорит раньше вся комната была пеленками завешана, а сейчас хорошо, памп одел, поносил и выкинул. а деткам хорошо, тепло и главное сухо. 

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Девочки, ну я считаю что летом можно и трусиками ограничиться, а вот зимой только памперсы.
 
az_smiley Я этим летом так и делала. Трусами главное запастись. А дома если пописяла, то не трудно пол вытереть, ковров ведь летом тоже нет. Да и жара такая была, трусы прополоскала, через 10 мин.уже сухие.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
az_smiley Я этим летом так и делала. Трусами главное запастись. А дома если пописяла, то не трудно пол вытереть, ковров ведь летом тоже нет. Да и жара такая была, трусы прополоскала, через 10 мин.уже сухие.
это у тебя ковров нет  ag_smiley наш ковролин уже доживает свое, в слег году выкинем. а то чистить можно до бесконечности.
особенно когда 6ти месячное дите за 30 минут записивает 9  girl_sigh трусов в разных частях комнаты.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я по этой причине отказалась от чистки диванов ))) года через 2 почищю))))