Автор Тема: Нужно ли мыло при купании малыша до года?  (Прочитано 40840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
молодцы!
а мы какаем всегда с утра, но в памп, потому как маме лень вставать shlep23115021
так что утро у меня получается душистое ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
молодцы!
а мы какаем всегда с утра, но в памп, потому как маме лень вставать shlep23115021
так что утро у меня получается душистое ag_smiley
+1 последние 2 дня))))))но мы на горшок категорически сейчас не хотим садиться(
я тоже иногда после пи-пи просто салфеткой вытираю, а вот иногда после походов "по-большому" с мылом мою т.к. не все водой отмывается легко))

Malaya

  • Гость
я без мыла купаю с рождения, только раз в неделю в воду добавляю пенку для купания Бюбхеновскую и шампунькой мою волосики. Все. Попу моем простой водой, без мыла. aga

 aga аналогично. Врач еще наша посоветовала в соли морской иногда купать. Взяли детскую с чередой..спим потом как ангелочки.. :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мы до сих пор мылом-шампунем моемся если очень грязно покакали, или упали в лужу, или на голове кашу размазали  ag_smiley Не вижу смысла мыть голову, если волосы чистые у ребенка, а они у моего могут целый месяц быть как только что вымытые. У деток ведь сальные железы работают совсем не так активно, как у нас.
А когда Маська мелкий был, до полугода, кажется, я вообще только водой его мыла.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у нас волосы грязнятся где-то уже на 2-3 день, т.к. потеет голова бывает, когда носится как бешенная и т.д., но я героически терплю неделю ag_smiley потому что мытье головы это ужас ужас :-[

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Мы раз в неделю купаем с пенкой-шампунем, а то и реже. Попку салфетками + водичкой потом обмываю.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я веледовским мылом мою 1-2 раза в неделю.

А эти "Ключи здоровья" где продаются, в аптеке или в детских магазинах?

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....


А эти "Ключи здоровья" где продаются, в аптеке или в детских магазинах?

в аптеках

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ира, мы в Ашане берём ещё, во многих магазинах есть

Bege

  • Гость
А кто-нибудь пользуется серией "Ушастый нянь" (гель для купания, крем под подгузник, мыльце)? Как отзывы?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы кремом под подгузник пользовались сначала, мне не понра notponimat он был с какими-то грубыми крошками notponimat
а вот просто увлажняющим мазала по необходимости, плохого ничего не скажу, у нас он воспринялся нормально

Bege

  • Гость
мы кремом под подгузник пользовались сначала, мне не понра notponimat он был с какими-то грубыми крошками notponimat
а вот просто увлажняющим мазала по необходимости, плохого ничего не скажу, у нас он воспринялся нормально

посмотрела свой "под подгузник", действительно внешне по крему просматриваются крошки, но при намазывании - ничего не ощущается.
Буду потом по малышиной попке смотреть ag_smiley
Если не подойдет - буду пробовать что-то еще ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы пользуемся шампунем, мылом, порошком и кондиционером для белья. Всем довольны. Кремом под подгузник не пользовались ни каким, если были легкие покраснения, мазала судокремом. А для тела используем обычный детский крем.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
А кто-нибудь пользуется серией "Ушастый нянь" (гель для купания, крем под подгузник, мыльце)? Как отзывы?
Крем отвратительный, да эти крошки... и еще очень жирная текстура и малышу не подошел - покраснение появилось. А про судокрем скажу тоже - отличный крем, но он не для профилактики, а для уже если что запрело или прищичек какой - нам очень помогает.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да для лечения, за день все проходит.