Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 98915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #75 : 10:31, 13.09.2010 »
Ну вот, у нас может, конечно опять и совпадение, но я уже не верю....всю неделю всё было хорошо, вчера погуляли со свёкром и свекровью и до 5 утра устраивали концерты notponimat На кого-то из друзей мужа такой реакции нет notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #76 : 10:39, 13.09.2010 »
Надя, коляску кто вез? Бабушка доставала -ложила малыша в коляску? Лучше исключить конечно. А ты как, сильно переживала, думала, что малыш может занервничать? Деткам очень сильно твои эмоции передаются. Может действительно такие прогулки отложить пока?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #77 : 10:44, 13.09.2010 »
Коляску и ребёнка я никому, кроме папки нашего сейчас не доверяю(вчера так вообще везла сама), а переживать- не переживала...у нас последняя неделя спокойно проходила и сыночек хорошо и ночами спал, будил только в 5-6 утра чтоб покушать и снова вырубался и днём уже стал спокойней с папой оставаться, пока я домашние дела делала, или один в манежике игрался notponimat Свёкры его неделю уже не видели и я сама(!!! ag_smiley) их решила позвать....потому что как бы оно ни было это же их внук  girl_sigh Малыш вёл себя так, будто уснуть не мог, приходилось вечно на руках качать, или грудь давать...животик нормальный был, никаких признаков колик я не заметила notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #78 : 06:39, 23.09.2010 »
Недавно не выдержал и муж того, что ребёнок не спит после его мамы...Поняли, что дело всё в том, что она может уставиться на ребёнка на полчаса-час, не отводя взгляда и смотреть на него пока он спит...в общем, объяснил он ей мягко ситуацию, что смотреть на него можно, но не надо неотрывно это делать, ребёнок сейчас впечатлительный, да и вряд ли кому-то понравится, что на него уставились когда он спит notponimat Сказал, что и врач не советует так делать....в общем всё было довольно мягко, моя мама бы на такое не обиделась ,а только бы согласилась сделать как лучше будет малышу....ладно я не сплю те ночи, но ребёнка-то жалко...а свекровь после этого разговора только спросила "Мне что на него вообще смотреть нельзя?" girl_obmorok Пришлось опять всё повторять...Обиделась она сильно, вчера на прогулке даже заявила, что смотреть на него вообще не будет и что она промолчит сколько раз за месяц она его видела....я в свою очередь промолчала, что нам тоже хочется побыть иногда втроём, нашей семьёй на прогулке, а дома у нас нет смысла быть так как ребёнок при них сразу начинает истеричить и я всё-равно с ним ухожу в другую комнату, чтоб покормить и успокоить notponimat Неприятно, конечно, что на нас обижаются, но если так будет лучше моему сыну- я согласна потерпеть ;) Недавно она ещё  попыталась подстроить мне каку....она всё рвалась пойти в больницу со мной и малым, я же ей раз 5 сказала, что мы пойдём с папой, ему же в конце концов надо привыкать к роли отца...знать куда ребёнка к врачу водим и просто принимать участие, и вот за день до похода к врачу она звонит не мне, чтоб поинтересоваться согласился ли Женя со мной идти, а ему и говорит "Я хочу пойти завтра с Надей к врачу", ну и по разговору я так понимаю, что пытается надавить на слабость мужа...что он не выспится, ему придётся рано вставать...хорошо муж знал, что если не пойдёт, а отправит её со мной- то как минимум получит по голове ag_smiley Приятно было, что он настоял на том, что пойдёт со мной именно он и неприятно, что она попыталась вот так его сдвинуть от проведения времени с семьёй girl_sigh По-моему всё только начинается girl_impossible Прошу мужа переехать куда-нибудь в другой город :(

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #79 : 07:13, 23.09.2010 »
Надь, ну что тебе сказать, только держись notponimatСвекровь-это диагноз aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #80 : 07:17, 23.09.2010 »
Надь, спокойно. Здесь как с ребенком, не будешь подогревать интерес, наиграется и успокоится. Когда наша бабушка навязывала поход в больницу, мы ее оставляли на улице коляску сторожить.  yazyk. В кабинет я ее не пустила, типа врач не разрешает, только родителям. Кстати пару раз она нам пригодилась в разруливании сложной ситуации в очереди, уж очень боевой у бабушки нашей характер. Сейчас я еще и сама иногда прошу со мной сходить, но чаще всего согласна, лучше самой

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #81 : 07:21, 23.09.2010 »
Надь, видимо, свекровь у тебя - властная женщина. И это трудно. Нужно мягко и последовательно её устранять. И терпения тебе, потому как обижать нельзя её, нельзя ругать её при муже. Терпения и валерьянки, я бы сказала

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #82 : 09:03, 23.09.2010 »
Надя, держись. Могу пожелать тебе только мудрости и терпения.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #83 : 09:10, 23.09.2010 »
а мне че-то свекровь жалко)) ну хочет бабушка участвовать в жизни внука, разве это плохо? от других не слуху не духу. наша тоже как получит в руки, так не вырвешь, но я стараюсь наступить себе на горло и дават ьподольше подержать на руках и потетёшкаться, а вашей и смотреть низзя.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #84 : 09:19, 23.09.2010 »
Я с удовольствием отдаю детей всем родственникам поиграть, но когда мелкие были контролировала и делала необидные (на мой взгляд) замечания. Пока они играются можно хоть чай спокойно попить.
Я бы с удовольствием ходила в поликлинику, тк лишние руки не помешают, да и можно отправить в очереди посидеть, а вы на улице спокойно гуляете. Если у вас врач дает адекватные советы, то лучше свекрови при этом присутствовать, да и у нее могут быть вопросы, которые ее интересуют по уходу за ребенком и она сможет у педиатра спросить. Надо проще ко всему относиться, тем более это мама мужа.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #85 : 09:25, 23.09.2010 »
Надо проще ко всему относиться, тем более это мама мужа.
+100
Но это думаю, пока малыш совсем мелкий, потом Надя сама начнет спокойней реагировать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #86 : 09:35, 23.09.2010 »
А меня вот до сих пор раздражает, когда свекровь начинает себя вести  занимать пытаться мою позицию. Я сразу ей напоминаю, что мама тут я. И к врачу мы вссегда с мужем только вместе ходим. Бабушки и дедушки только потетешкать. И так, нечасто. Просто мы все разные. Я до сих пор не люблю оставлять Дашу на родителей любых. Это наш ребёнок, нам им и заниматься

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #87 : 09:50, 23.09.2010 »
согласнка. я тоже постоянно напоминаю чей это ребенок. но не давать смотреть или приходить не могу notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #88 : 10:02, 23.09.2010 »
Я наверное неправильная. Но я так люблю, когда Макса кто-то берет на себя  ag_smiley. Абсолютно не ревную ни к бабушкам, ни к подругам, и к знакомым. Мне только скажи, что хочется Макса подержать на ручках  ag_smiley ag_smiley ag_smiley. Может поэтому он у меня такой гипер-общественный.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #89 : 10:05, 23.09.2010 »
а я бы никому не давала ребенка, если у него реакция такая  notponimat
у нас когда отказ от груди был в полтора месяца, я это связываю как раз с кучей народа, которые подержать-посмотреть собирались вокруг.
не зря раньше маму с новорожденным селили в отдельной комнате, и никто не тетешкался с ребенком кроме мамы месяцев до 3-х минимум.
и после наших истерик, я с этим согласна на все 10000000  ;)