Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #195 : 09:46, 22.08.2008 »
, няня нужна на ночь 100% будет, ему выпспаться надо и я не железная... вот и получается...

я тоже сначала думала няню нужно и уставать буду, ну первые 5 -6 дней тяжело было, а сейчас нормально. И так подумать, мне от няни проку ночью не было бы, я кормлю грудью и вся задача ночью, ребенка достать из манежа и положить под грудь, и спи себе. Вот сейчас думаю что бы делала ночью няня. Не спеши, все от малыша будет зависеть. У меня он до сих пор поест, поиграет часок и спать сам укладывается, так что мы и без няни замечательно обходимся :)
 Ну, а если будет неспокойный и на искусственном вскармливании, тогда др. дело. Но о плохом лучше не думать :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #196 : 09:56, 22.08.2008 »
Ась, ну это уже точно причуды богатых, извини....
какая няня?! я совего мелкого никому не доверю.
если ты не готова недосыпать, то тебе еще деток явно рано :)
ну че причуды-каждый сам для себя решает. кому то и такая кроватка причуды :) мне во знакомая говорит что наша поездка в турцию причуды богатых-мол  и на азовском море замучательно и туалет в номере это мы с жиру бесимся. если есть возможность и желание то почему бы и не воспользоваться помощью няни.
кроватка класс-такая еуропейская. я правда люблю более детские с зверушками там всякими :D

Evgene4ka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #197 : 09:57, 22.08.2008 »
из всей дисскусии у меня только один вывод напрашивается....не в обиду сказанно, но беременность дорого обходиться только "богатеньким" мамашам...!!!!

Ksana

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #198 : 10:01, 22.08.2008 »
еще как грызут!
И натуральное дерево лучше... Вот не поверите, наш манеж деревяный, стоил что-то до 600 грн, и нам этого вполне хватило, мы можем себе позволить манеж подороже, но скажите чем он для малыша будет лучше чем этот?


а я не знала, что они грызут... ужас какой-то :-[
для малыша ничем, а вот для родителей разница есть :) Многие хотят с рождения окружить малыша самым лучшим. А я противник этого, дети быстро привыкают, а потом, вдруг ситуация изменится и я не смогу позволить самое лучшее, и у ребенка стресс и неуверенность в себе, я такое видела.  nenra_smiles
а самое необходимое пожалуйста, меня тоже так воспитывали, зато я умела ценить деньги заработанные родителями и самой было легче свои экономить :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #199 : 10:02, 22.08.2008 »
Ась, ну это уже точно причуды богатых, извини....
какая няня?! я совего мелкого никому не доверю.
если ты не готова недосыпать, то тебе еще деток явно рано :)
а у меня вариантов не будет, мама моя работает, муж работает, а я сидеть дома одна безвылазно просто не смогу. или сойду с ума. или превращусь в истеричку, поэтому... у меня 100% должна будет быть няня.
не на ночь конечно (это что-то у мужа буйная фантазия), но на пару -тройку часов...
я поэтому и не завожу... потому как неготова отказаться пока от своей вольной жизни ;)
Кать, красивая кроватка. я в нете тоже смотрела много, мне эта очень понравилась girl_pinkglassesf

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #200 : 10:07, 22.08.2008 »
из всей дисскусии у меня только один вывод напрашивается....не в обиду сказанно, но беременность дорого обходиться только "богатеньким" мамашам...!!!!
а какой критерий отбора "богатеньких " мамаш?! это те кто пьет фреши, и ходит заниматся спортом? или кто?
так мне неповезло изначально- я склонна к полносте. и без этого всего стану просто тучкой... а кому такое надо?! если бы мне повезло с фигурой. которая и без спорта. правильного питания и массаж, после беременности осталась такой же, то может я бы тоже  говорила, что беременность - это только анализы и роды... но... таких как я много girl_sigh

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #201 : 10:07, 22.08.2008 »
а у меня подружка хочет розовый унитаз что б сам смывал.. а ещё душевую кабинку с телефоном, вдруг позвонят а она в ванной и телевизором.  boy_pl

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #202 : 10:08, 22.08.2008 »

 А я противник этого, дети быстро привыкают, а потом, вдруг ситуация изменится и я не смогу позволить самое лучшее, и у ребенка стресс и неуверенность в себе, я такое видела. 
а меня вот наоборот окружали самым лучшим и когда ситуация изменилась- у меян не было стрессса. это от ребенка зависит. а если он живет в условиях самого необходимого у него всегад есть желание дорваться и шикануть+обида на родителей-ведь могут, а не покупают. думаю надо ребенка окружать не только самыми необходимыми вещами, но и бесполезными, но такими желанными-если есть возможность, надо баловать, может ее не будет через год.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #203 : 10:09, 22.08.2008 »
а у меня подружка хочет розовый унитаз что б сам смывал.. а ещё душевую кабинку с телефоном, вдруг позвонят а она в ванной и телевизором.  boy_pl
так такая кабинка  уже давно является обычной практикой ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #204 : 10:09, 22.08.2008 »
без этого всего стану просто тучкой... а кому такое надо?! если бы мне повезло с фигурой. которая и без спорта. правильного питания и массаж, после беременности осталась такой же, то может я бы тоже  говорила, что беременность - это только анализы и роды... но... таких как я много girl_sigh

Ась, ну так ты и счас посещаешь тренировки, значит с беременностью твои расходы не увеличатся...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #205 : 10:13, 22.08.2008 »
Ась, ну так ты и счас посещаешь тренировки, значит с беременностью твои расходы не увеличатся...
ну это как сказать... сейчас я хожу в обычный спортклуб на обычные занятия, а для беременных там занятий нет, есть только в Легионе, где абонемент стоит как минимум в 2 раза дороже... 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #206 : 10:13, 22.08.2008 »
Ну насчет "Богатеньких" мамаш я бы так не говорила, у  меня беременность+роды около 6000 у.е. обошлись, но у нас и цены другие, и беременность у меня не шоколадная была. Это хорошо когда деньги есть, чтобы ты и ребенок были здоровыми и ребенка не потерять.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #207 : 10:17, 22.08.2008 »
Ась, ну так ты и счас посещаешь тренировки, значит с беременностью твои расходы не увеличатся...
вот-вот и я о том же...растраты остаются те же практически! только за анализы плати и роды...

а какой критерий отбора "богатеньких " мамаш?!
да теже кроватки по 5 тысяч....у меня бы даже в мыслях не было, о такой сумме на кроватку обычную задуматься

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #208 : 10:20, 22.08.2008 »
из всей дисскусии у меня только один вывод напрашивается....не в обиду сказанно, но беременность дорого обходиться только "богатеньким" мамашам...!!!!
ну у мей кумы доход семьи 2000 на двоих-поверь, ей беременность обходилась дорого, для меня это не большие деньги, а вот для нее-огромные.о чем мы вообще спорим-о том что беремеенность это доп. расходы?? по-моему это априори. кто-то может потратить по макс. кто то вынужден чуть подэкономить, кто-то сильно затянуть пояса.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #209 : 10:21, 22.08.2008 »
вот-вот и я о том же...растраты остаются те же практически! только за анализы плати и роды...
да теже кроватки по 5 тысяч....у меня бы даже в мыслях не было, о такой сумме на кроватку обычную задуматься
ну а если цены такие- от 2500 до 5000?!