Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 49395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Стоматит
« Ответ #45 : 15:37, 27.07.2009 »
Светочка, выздоравливайте скорей! az_smiley!!так жалко манюнь, когда они болеют!!! girl_cray2

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Стоматит
« Ответ #46 : 15:43, 27.07.2009 »
Спасибо. Мы уже добили этот стоматит :), завтра на осмотр к стоматологу.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стоматит
« Ответ #47 : 15:50, 27.07.2009 »
Какая же все-таки это бяка - этот стоматит :( girl_cray2 Светик, пусть Илянка выздоравливает побыстрее!!! b_flowers

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Стоматит
« Ответ #48 : 15:58, 27.07.2009 »
Слава Богу,что вы уже поправились! И какая же это гадость-стоматит. Прям нападает на наших деток :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #49 : 18:05, 27.07.2009 »
Светик, как жалко, что и вас не обошла эта бяка. Иляночке больше никогда ей не болеть!
Расскажи, как лечили?

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Стоматит
« Ответ #50 : 18:31, 27.07.2009 »
Светик, как жалко, что и вас не обошла эта бяка. Иляночке больше никогда ей не болеть!
Расскажи, как лечили?
Спасибо. Мы лечили "Ротоканом"  и облепиховым маслом.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #51 : 18:33, 27.07.2009 »
Понятно, хорошо, что помогло лечение и вы быстро справились.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #52 : 16:28, 07.10.2009 »
Итак. сегодня я нашла на язычке  Дарьюшки язвочку побольше и несколько маленьких рядом. И тут меня осенило: температура,которая держалась все 2 дня ДО этого и плюс ранки... Это стоматит. Я стала в панике бегать: куда звонить и что делать? В какую поликилинику?В инете нарыла фотки и окончательно поставила диагноз. Поехали мы в детскую стоматологию на цирке. Скажу сразу, решили поехать просто так, на общих основаниях(т.е. не прося свёкра и т.п.). Приехали - много деток, особенно - в кабинет слизистой... Плачут и у многих тоже температура. Даша молчит и улыбается даже. Я трясусь и гыркаюсь с мужем(всё из-за желания пойти на приём просто без договорённостей). Нервы на пределе, ожидание убивает...
Заходим.
Приятная пожилая врач принимает нас, с ней студенты-арабы. Глянула, расспросила. Потом обработала полость рта раствором, приготовленным по своей собственной методике - медным купоросом, вернее, его очень слабым расствором.
Сказать, что Дашенька кричала - ничего не сказать... А я её ещё держала, муж учился обрабатывать. Моя мужественная девочка замолчала сразу же, как перестали ей обрабатывать ротик. Теперь будем это всё дома делать. Ну и куча иных методов.

Я в ужасе была от того, что у моей дочери такая бяка появилась. Как правильно написала Аня Давыдова - стыд, что я плохая мама, не уследила... Сейчас попускает. Спасибо маме, которая промыла мне мозг.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Стоматит
« Ответ #53 : 16:31, 07.10.2009 »
Дашутка умничка,очень смелая девочка b_flowers. Ты Светик тоже умничка,что уже успокоилась,всё сделаете и эта бяка пройдёт за пару дней!!! Выздоравливайте b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Стоматит
« Ответ #54 : 16:31, 07.10.2009 »
Что-то я не совсем понимаю почему стыд? это что бывает только из-за недосмотра за ребенком? почему он появляется?
Свет, так вам теперь только ранки обрабатывать или что-то пропить нужно все-таки?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #55 : 16:41, 07.10.2009 »
Маш, оказыается, стоматит бывает у многих деток. И не из-за плохого присмотра. Просто детки всё тянт в ротик, не всегда это видишь. На фоне прорезывания зубов падает иммуннитет. Я вот боялаь, что кто-то подумает, что ребёночек без присмотра. Пить травки нам: ромашку, мяту, лафероном в носик, смазывать им же ротик и маслом шиповника.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Стоматит
« Ответ #56 : 17:28, 07.10.2009 »
У стоматита целых 3 причины! Это либо грязь, либо механическое повреждение полости рта (царапина от карандаша, например, может привести к стоматиту), либо бацила от больного ребенка (стоматит передается и воздушно-капельным путем!), так что, Свет, не всегда мама виновата!
Дашеньке скорейшего выздоровления! :-\

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стоматит
« Ответ #57 : 18:15, 07.10.2009 »
Бедный ребёнок :( Светик, выздоравливайте!!! :-\ С такой мамочкой все бяки-боляки у Дашутки быстро пройдут!!! girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Стоматит
« Ответ #58 : 19:10, 07.10.2009 »
Спасибо, девочки! Сейчас вот ротик обрабатывала и в шоке. Как мне это делать? 4 раза маслом шиповника, 4 раза лафероном, 1 раз медным купоросом. А ещё травки давать каждую по 4 рза по 4 ложки. Их 2. Кошмар, целыми днями мучать девочку мою :'(

Ksana

  • Гость
Re:Стоматит
« Ответ #59 : 21:30, 07.10.2009 »
а мы туда в смысле в кабинет слизистой ходим к Лине ивановне :) она и та которая вас принимала (профессор забыла фамилию) самые отличные врачи кабинета слизистой. мы всегда с больным горлом туда ходим, потомучто педиатры часто не могут вылечить фолликулярную ангину да и не всегда могут рассмотреть нормально горло :-[
 а врачи слизистого кабинета если что до гланд достанут ag_smiley
Дашутке поскорее выздоравливать!