Автор Тема: Дневной сон. Когда он становится не нужным?  (Прочитано 56734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А во сколько ты встаешь? Мне просто интересно) Андрей соня-соня. Сегодня в 11.00 разбудила. Вот не знаю даже, если не будить, до которого час проспать сможет? Я стараюсь вставать в 8, если не на работу мне, но поспать люблю. Но без дневного сна мы пока не можем ( к счастью))) Мы болеем сейчас вдвоем. Сегодня к врачу надо было как раз на время дневного сна нашего. Не будила утром долго, чтобы днем не укладывать. Еле уговорила потом что в 18.00 идти спать плохая идея)
я в 7:30-8:00 встаю

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аня, а Варя сама перстала просыпаться или вы ночью перестали кормиться? У меня АРишка сейчас просыпается раз или дав, я все надеюсь, что сама начнет спать всю ночь.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у нас Иван перестал спать днем, причем именно дома :(
с начала это было только по субботам. у нас часто бывают всякие дела и планы, куда надо съездить именно вместе с мужем, соответственно и ребенок с нами. получалось так, что в первой половине дня он не гулял, а следовательно не уставал и из-за этого наши укладывания стали долгими, нервными и мучительными. плавно пришли к тому, что "не хочешь - не спи". ну а как?
по воскресеньям уделяли ему активное внимание с самого утра, гуляли, днем засыпал, часок-полтора спал.
в этот же период в садике он спал аж 3 часа днем! по будням в сад у него подъем в 7,20-7,30, в выходные мы все честно отсыпаемся, поэтому подъем бывает около 8,30-9,00. примерно эти 2 часа разницы и получается.
одно преимущество - в такие дни он на ночной сон засыпал раньше и быстрее, всего 1-2 сказки слушал.
потом постепенно "субботний" сценарий перешел и на воскресенье - виной тому то, что родителям тоже надо отсыпаться (в условиях ночных свистоплясок с младенцем в течение недели, а по утрам подъем в 7 и дальше уже никакого сна). поэтому в выходные спали чуть дольше, а следовательно и его никто не поднимал, он отсыпался и днем ему это не надо было. ну и прогулок стало меньше.
но в этих условиях надо быть аккуратными с дневными развлечениями, за что мой муж сегодня точно получит по шапке. потому что если с утра, или днем сильно хорошо нагуляется, а потом надо домой ехать на машине, то он отрубается, а по времени это получается часов 5-6. будить сразу - издевательство над ребенком и я это понимаю. хотя бы часок надо дать ведь! а потом скачет до поздней ночи и сбивается режим :( отсюда проблемы, которые пойду опишу в соседней теме.
вот и сегодня мой благоверный повез ребенка по его просьбе на площадь, посмотреть на елочку. но вместо того, чтоб погулять пару часов и вернуться домой засветло, после этого они поехали к бабушке и вот сейчас я ругательным тоном сказала ему собираться и ехать домой! я почти уверена, что сын уснет в машине и будет нам снова "счастье"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мы тоже часто дома не спим днем, ну если не хочет, я не заставляю, потому, что если хочет, идет и сама ложиться, говорит, чтоб никто не заходил и спит girl_sigh
А в машине мы временно без кресла, потому что наша машина в ремонте и мы ездим н адругой, а кресло туда не ставится. Так вот она там сидит сзади, там посередине углубление для подлокотника, она туда садится и сидит, как бы в углублении и может заснуть даже сидя girl_obmorok

и даже голову не роняет ag_smiley


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
сейчас ехали домой на руках у мужа, отрубился на 15 минут, но домой уже сам зашел. капризный и вижу по нему, что устал. но уже до вечера точно надо догулять его

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы без сна не можем. Сегодня были у родителей, не спали днем, т.к. от них к бабушке моей сходили как раз во время сна, получается он встал в 8.30, домой собирались ехать около 19.00, зевал во весь рот, уснул как только сел в кресло, приехали, я его перенесла, раздела, он даже не проснулся, вот спит теперь до утра.

Ksana

  • Гость
а у нас месяц как только сон стал ненужным ag_smiley моему счастью нет предела :bp:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Почему? Мне нравится что Андрей спит) у меня перерыв)

Ksana

  • Гость
Почему? Мне нравится что Андрей спит) у меня перерыв)
пока был маленький и мне никуда не надо было бежать мне тоже нравилось)) когда подрос и появились заботы кроме ребенка мне было очень неудобно для его сна возвращаться домой :( правда в саду спит по графику спокойно, дома не спит вообще уже

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и мне бы хотелось, чтоб Иван спал. но раз уж так складывается, насильно ж не уложу!
но зато сейчас в 10 уже спит. это хорошо по сравнению с тем, как всю эту неделю он засыпал к 12, а то и позже  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
девочки ну ваши детки еще маленькие конечно им еще год как минимум спать, а нам как ни крути уже 5.5лет и в школе у нас нет спален, поэтому я еще переживала чтоб до школы отвык спать днем и не истерил к вечеру из-за недосыпа

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Оля, вам, конечно, сложно. У нас, если Софийка не поспит, она к вечеру уже начинает по поводу и без повода капризничать. Так недавно было - родственники забрали её в гости, они живут в нашем подъезде, на 3 этажа ниже. Там тоже есть ребёнок 5 лет, обычно их вместе и спать укладывали днём, а тут почему-то не уложили, мы тоже упустили этот момент, не позвонили и не уточнили. А тут ко мне приехала в гости подруга со своим малышом на год старше Софийки. Им бы поиграть повеселиться, а Софийка сидит вялая и говорит: "Я спать хочу". И это в 7 вечера  :ai: И буквально в следующую минуту у меня на руках уснула. Проспала час, проснулась капризная, ничего не хочет, плачет постоянно - еле успокоили и решили режим больше не нарушать. Так поспит свои положенные 2 часа днём и потом бегает счастливая и довольная

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да, тяжело деткам, не выдерживают.
вчера уснул Иван в 10 сегодня проснулся в 8 сам и нас всех разбудил! весь день активный был, днем спать отказался, зато в 6 прилег типа отдохнуть и смотрю, глазки закрываются... но я отвлекаю, хотя бы часов до 8 поразвлекать надо и тогда уже можно спать укладывать

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Оля, а Семён у вас хорошо спит? Ваня его не будет? Мне так тяжело, что у моих деток не совпадают режимы сна, у нас Леван такой чувствительный, просыпается от малейшего шума, даже от щелчка мышки компьютерной, поэтому для меня иногда очень важно, чтоб Софийка поспала, стараюсь в это же время уложить и малыша на сон. Правда, не всегда получается  girl_sigh А так она ж бугает, то крикнет, то пискнет, а даже если и тихо себя ведёт, то может что-то уронить, чем-то громыхнуть и разбудить малыша... Жду с нетерпением, когда оба будут спать в одно и то же время) Хоть бы до того момента Софийка не перестала днём спать)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
девочки ну ваши детки еще маленькие конечно им еще год как минимум спать, а нам как ни крути уже 5.5лет и в школе у нас нет спален, поэтому я еще переживала чтоб до школы отвык спать днем и не истерил к вечеру из-за недосыпа
Ну да, я как то не учла возраст и что Петя уже почти школьник :bd: