Автор Тема: Вес и рост малышей  (Прочитано 93617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #45 : 12:11, 08.02.2009 »
А мне кажется, каждый ребенок индивидуален. И зачем гнаться, за кем то notponimat Мы то тоже не одинаковые, кто-то выше, кто-то ниже, худее, полнее и т.д., а детей всех почему-то сравниваете. Смотрела передачу, так там сказали, что у ре до года формируется кол-во жировых клеток, сколько до года их заложится, столько и будет(это я о перекармливании, baby_eda. кто хочет из детей сделать пупсов), а не о том у кого заложен природой рост и вес. У меня брат например высокий, да и невестка выше меня, поэтому у них и дочка крупнее моей Лянки, хотя она младше нас на 3 месяца. girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #46 : 12:17, 08.02.2009 »
я вообще за худых деток boy_pl
я сама всю жизнь пухлик, и вся семья у нас пухлики, поэтому не хочу петю перекармливать, пусть лучше как папа будет  худеенькиий :)

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #47 : 12:34, 08.02.2009 »
у ре до года формируется кол-во жировых клеток, сколько до года их заложится, столько и будет(это я о перекармливании, baby_eda. кто хочет из детей сделать пупсов), а не о том у кого заложен природой рост и вес.
Фух... Я уже начала бить тревогу. Не одни мы такие. Моя Рита в год 9 кг всего была. Да и щас наверно не больше. Мы уже на манку перешли, хлеб, печенье, а она все не толстеет. Ножки худенькие. Кушает нормально. Моя мама думает, что я её голодом морю..

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #48 : 12:37, 08.02.2009 »
Оксан, и я с тобой day5. Хотя в детстве я была худой, а папа наш упитанный ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #49 : 12:40, 08.02.2009 »
я вообще за худых деток boy_pl
я сама всю жизнь пухлик, и вся семья у нас пухлики, поэтому не хочу петю перекармливать, пусть лучше как папа будет  худеенькиий :)

Я тоже хочу, чтоб Вадя в папу пошел, а не так как я, всю жизнь боюсь поправиться, а у мужа вообще такой проблемы нет, худючий. Но пока Вадя тяжеленький. Думаю, кости тоже у него тяжелые.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #50 : 12:53, 08.02.2009 »
Фух... Я уже начала бить тревогу. Не одни мы такие. Моя Рита в год 9 кг всего была. Да и щас наверно не больше. Мы уже на манку перешли, хлеб, печенье, а она все не толстеет. Ножки худенькие. Кушает нормально. Моя мама думает, что я её голодом морю..
Ох уж мне эти бабушки, наша тоже ставит в пример другую внучку, той только ложку поднеси, она до локотка схрямает, а наша еще и повыделываться может.

Ksana

  • Гость
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #51 : 15:13, 08.02.2009 »
Я тоже хочу, чтоб Вадя в папу пошел, а не так как я, всю жизнь боюсь поправиться, а у мужа вообще такой проблемы нет, худючий. Но пока Вадя тяжеленький. Думаю, кости тоже у него тяжелые.
ой Нина, ты же тоже стройняшка!!  :) А Вадя не только тяжеленький, но и высокинький, так тчо у него все в рост :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #52 : 20:16, 08.02.2009 »
ой, я тож склонна к полноте и пухлик, а папу сколько не корми все равно кожа да кости....
но вот мама говорит что у малого ножки пухленькие как у меня................

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #53 : 20:31, 08.02.2009 »
Ой Ириш, ну ножки у всех деток пухленькие в три месяца girl_sigh ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #54 : 20:44, 08.02.2009 »
мама говорит мой брательник был длинный с худыми ногами  ag_smiley - и щас такой же

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #55 : 21:05, 08.02.2009 »
Та то мама уже забыла.  girl_pinkglassesf  Ведь лет то уже прошло много.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #56 : 21:07, 08.02.2009 »
А у меня Соня худее немного, чем я в детстве, щеки уж точно меньше  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #57 : 02:58, 09.02.2009 »
вот нашла по поводу прибавки в весе
Обычно (не всегда, но часто) малыш помногу прибавляет в первые месяцы жизни, иногда даже до 2 кг за месяц. Минимальные прибавки этого периода составляют 115 г в неделю, или 460 г в месяц. В 4-6 месяцев детки, которые кормятся маминым молочком, начинают активно осваивать новые навыки - много двигаются, пробуют садиться, некоторые даже пытаются ползать, и тогда грудничковые прибавки обычно составляют 400-600 г/месяц. Во втором полугодии прибавки становятся ещё меньше: в 6-9 месяцев - 300-500 г, а после 9, когда многие начинают ходить, и вовсе обычное дело прибавлять по 100-300 г/месяц.


Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #58 : 13:48, 09.02.2009 »
мама говорит мой брательник был длинный с худыми ногами  ag_smiley - и щас такой же
а мой брательник был маленький и кругленький, родился 4.500кг.  донашивал за мной курточки красненькие  ag_smiley на улице его девочкой называли. А щас вырос длинюющий и худющий

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Вес и рост малышей
« Ответ #59 : 16:22, 10.02.2009 »
Мы набрали всего 300 гр,врач сказала нормально