Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 126725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandra

  • Гость
Мы с соской с первых дней - очень помогает, низкий поклон создателю  :) Хотя ни я, ни муж сосок не признавали. А вот для снули это неотъемлемый атрибут

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мы с соской с первых дней - очень помогает, низкий поклон создателю  :) Хотя ни я, ни муж сосок не признавали. А вот для снули это неотъемлемый атрибут
Ну и правильно,если ребенку так комфортней,то ничего страшного нет.

Оффлайн witch

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Настя, 24 года
и мы с соской nenra_smiles мама приучила и муж посодействовал, мне на сессию тогда частенько убегать надо было, а доця  с ними была, вот так успокаивали. А мне потом эта штука очень понравилась, ребенок спокейнее, и не могу сказать, что она от нее фанатично зависима. Дали пососать-хорошо, не дали-еще лучше ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы с соской засыпаем, а потом она ее выплевывает. Еще даю соску когда по квартире ползает, чтобы всякую фигню в рот не тянула.

Aleksandra

  • Гость
Еще даю соску когда по квартире ползает, чтобы всякую фигню в рот не тянула.
+1 Надеюсь, мой снуля будет ее держать во рту во время ползания  baby_game

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А я вот по квартире ползать соску не давала,она у меня очень любила ей пол вытирать и в рот тянуть и такая довольная при этом была. baby_soska2 :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а у нас соска не признается вообще, я ему когда ее давала - он сосет ее 2 секунды и выплевывает..и так сколько ни давай, если придерживать ,то может пососать, но  я не настаиваю так сильно.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
У нас сынуля любит соску, только я переживаю как мы потом будем отучивать от нее! notponimat baby_soska2

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Мы тоже соску так и не сосем. На днях ей дала, так она ею десна чесала, а сосать не сосет baby_soska2. Папочка раз дочке предложил сонной соску, чтобы сисю отпустила, так дочка подняла такой ор girl_impossible, еле успокоили. girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Еще нужно форму соски подобрать чтобы она нравилась ребенку.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Моей больше нравятся скошеные.

An4ous

  • Гость
Дівчата,а як у вас соска не впливає на годування,бо я тут начитлася(голова вже пухне) nenra_smiles,що дітки можуть відмовитися від молока,через соску?І що малючки,що на грудному вигудовуванні повінстю свій рефлекс сосання задовільняють за допомогою маминих грудей?

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
не знаю что там пишут, у нас малыш как сосал хорошо грудь так и сосет, может у других по-другому, сейчас мнения расходятся  по этому поваду baby_soska2

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы не все время с соской, а когда засыпаем, чтобы можно было покормить и дать соску и не ждать пока она уснет с соском во рту. Грудь сосет хорошо и из бутылочки хорошо ела, главное чтобы кормили  ag_smiley

Aleksandra

  • Гость
Моей больше нравятся скошеные.
И моему тоже   ;)