Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 126762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне понравился вариант отлучения от соски Маськи Тимофеева) Нам помогают подобные варианты.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Мне понравился вариант отлучения от соски Маськи Тимофеева) Нам помогают подобные варианты.
Ален, направь, где почитать пожалуста  babochka3146  В теме этой есть? Или можно в 2х словах  :-*

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Нет, это я в фотоотчете о дне рождения читала. Они вместе с Максом ее к гелиевому шарику привязали, попрощались с ней и она улетела. Правда о результате я не знаю. Но нам такие уловки помогают. Мы так наш мячик для укачивания отдали кошечке, маленьких котят качать, а Андрюша теперь под сказочки засыпать учится.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Нет, это я в фотоотчете о дне рождения читала. Они вместе с Максом ее к гелиевому шарику привязали, попрощались с ней и она улетела. Правда о результате я не знаю. Но нам такие уловки помогают.
По-моему это так и осталось красивой историей, тогда от соски они не отказались. Но это не мешает так же попробовать  ;)

И мы планировали соску котятам отдавать, даже настраивали на это ребенка, что вот мол родятся котятки - отдадим, они маленькие, им нужнее, он вроде даже соглашался. Но потом так сложилось с отдыхом удачно

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Мне сегодня ночью пришлось Максиму дать соску.Он сосет сисю и срыгивает и через рот и через нос.Давится, пугается .Он соску сосет а я над ним плачу  crys

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Оленька, не надо плакать, пусть сосет baby_soska2 Ничего в этом страшного нет, зато малыш спокойно спит girl_dance

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
так он и не спал с пустышкой, 1,5 часа чмокал,а заснул под сисей  girl_pinkglassesf

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас какой кошмар с этой соской. Я не знаю как его отучить. Как спать, так сразу "хоху"  (соску) просит. Хотя сам уже и в мусор выкидывал, типа прощались, но очень быстро вспомнил, как время ко сну пришло. Я и днем и ночью, как заснет, забираю. Но когда он просыпается, то без соски не заснет. А мы уже взрослые  girl_impossible Правда у нас зубов мало для нашего возраста (9 и 10 прорезается), подозреваю что он десны чешет  girl_sigh
мне рассказывали ещеитакой вариан: каждый день отрезать от соски по миллиментру, пока ребенок сам не откажется из-за неудобства

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а он за это время ниче себе не травмирует? не испортит прикус? notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Так нельзя, наверное, ведь даже в инструкции к пустышке написано, что при первом же повреждении ее нужно заменить.

Ksana

  • Гость
а он за это время ниче себе не травмирует? не испортит прикус? notponimat
может афту натереть на нёбе, мы и целой соской умудрялись их натирать girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а он за это время ниче себе не травмирует? не испортит прикус? notponimat
ахз  notponimat нам перинатальный психолог рассказывала, вроде бы свою так отучала.
моя племяшка обошлась "передачей соски кисе"  ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Нет, это я в фотоотчете о дне рождения читала. Они вместе с Максом ее к гелиевому шарику привязали, попрощались с ней и она улетела. Правда о результате я не знаю. Но нам такие уловки помогают. Мы так наш мячик для укачивания отдали кошечке, маленьких котят качать, а Андрюша теперь под сказочки засыпать учится.
Какой послушный Андрюшка  :t6207: У нас не прокатывают эти номера. Руслан со всем соглашается, но потом вспоминает и ни в какую. Дай и все! :be:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки, а какие есть методы приучения к соске? я никак не могу малого приучить, а понимаю, что нам надо. он переедать стал похоже  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
девочки, а какие есть методы приучения к соске? я никак не могу малого приучить, а понимаю, что нам надо. он переедать стал похоже  girl_sigh
зачем? notponimat