Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 126729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
вот со многим согласна в этой статье..но вот это вызывает смех и шок
А мне бы хотелось, чтобы пустышки продавались в аптеках строго по рецепту в очень исключительных случаях ( новорождённый – сирота на искусственном вскармливании, или у мамы нет груди). "[/i]
это мамочка не до конца изучила вопрос о ГВ

Evgene4ka

  • Гость
вот со многим согласна в этой статье..но вот это вызывает смех и шок  это мамочка не до конца изучила вопрос о ГВ
меня тоже такая мысль посетила.....
ведь совсем не от мамочки зависит всё, а от ребёнка...я ведь тоже не от хорошей жизни пустышку дала....и высказывание "новорождённый – сирота на искусственном вскармливании, или у мамы нет груди" меня вообще убило и возмутило.....как вообще такое можно было написать????

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
....и высказывание "новорождённый – сирота на искусственном вскармливании, или у мамы нет груди" меня вообще убило и возмутило.....как вообще такое можно было написать????

я согласна, это слишком категорично :(
поздно заметила, надо было удалить :)
Категоричности во всем я не лблю, а так в целом со всем согласна

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я для себя усвоила - пустышку точно покупать не буду в первое время, а там как пойдет..............
я тоже кстати уже неоднократно читала что лучше не приучать без необходимости
хотя если ребенок на искусственном вскармливании, то необходим правильный подбор, чтобы у реьенка был правильный прикус в последующем

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я для себя усвоила - пустышку точно покупать не буду в первое время, а там как пойдет..............

ну вот и я на сегодняшний день ни от чего не зарекаюсь!
Ведь я даже не знаю, будет ли у меня молоко... Хотя очень на это рассчитываю!
Но если с ГВ у нас будет полный порядок, то пустышкам и бутылочкам табу. По крайней мере, я буду стараться! Легко рассуждать, когда еще не знаешь, что оно такое, когда малыш все время кричит... ;)

Evgene4ka

  • Гость
Легко рассуждать, когда еще не знаешь, что оно такое, когда малыш все время кричит... ;)
во-во...это точно :) и не то чтобы кричит...а постоянно висит на сисе, 24 часа в сутки и не от того, что хочет есть...а его сосание просто УСПОКАИВАЕТ....

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
вот у меня как раз висела 24 часа в сутки

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
..а постоянно висит на сисе, 24 часа в сутки и не от того, что хочет есть...а его сосание просто УСПОКАИВАЕТ....

ну... тут я не согласна! Значит в этом у него есть необходимость... Но не конкретно в сосании, а скорее в контакте с мамой

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
У меня тоже первое время висела на сисе. Ну и что, ведь маме не даром же дается декретный отпуск по уходу за ребенком. Сейчас мы уже не висим так как первое время, поросто сейчас когда стало жарко и дочка хочет пить, я ей даю сисю. И вообще я считаю, что если мамочка настроится на грудное вскармливание, то молока будет достаточно.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я для себя усвоила - пустышку точно покупать не буду в первое время, а там как пойдет..............
и правильно....я тоже ничего такого (пустышки,бутылочки) заранее не покупала

Evgene4ka

  • Гость
И вообще я считаю, что если мамочка настроится на грудное вскармливание, то молока будет достаточно.
ну незнаю-незнаю...я вот настроилась и что толку??? давала по требованию, и ночью тоже когда требует бывает даю!!! и всё-равно не хватает....

а если бы и сейчас манюня постоянно на сисе висела? ты бы всё-равно соску не дала?

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
ну незнаю-незнаю...я вот настроилась и что толку??? давала по требованию, и ночью тоже когда требует бывает даю!!! и всё-равно не хватает....

а если бы и сейчас манюня постоянно на сисе висела? ты бы всё-равно соску не дала?

А зачем, есть же сися. Она с ней и успокаевается быстро.  :)

Evgene4ka

  • Гость
А зачем, есть же сися. Она с ней и успокаевается быстро.  :)
ну я бы так не смогла...весь день провалятся на диване с Даней, лишь бы только он сисю сосал...у меня по дому дел куча, и ужин приготовить и постирать и поубирать и в магазин сходить...

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
ну я бы так не смогла...весь день провалятся на диване с Даней, лишь бы только он сисю сосал...у меня по дому дел куча, и ужин приготовить и постирать и поубирать и в магазин сходить...
Я не валяюсь целый день на диване, я тоже занимаюсь домашними делами, помимо того что я мама, я еще и жена, а до этого у меня еще и брать с племянником жили которому 2 года. Так вот я тоже и стирала(хотя это делает машинка) и гладила и готовила, и убирала и еще ребенка развлекала, при всем этом я кормила дочку по ее первому требованию. Было тяжело, но я справилась. Да и сейчас стараюсь справляться. Вот и в данный момент дочка на сисе висит, а я на форуме. yazyk

Evgene4ka

  • Гость
Ну вот видишь....Иляна не всё время на сисе висит!!1 и у тебя есть время для всего этого....а у меня Даня первое время  24 часа висел....не шучу!! Поэтому и пришлось соску дать.... и ничего плохого в этом не вижу...и малышу хорошо и у мамы есть свободное время!

И вообще я непонимаю такую агрессивность к соске? и к матерям, которые дали соску ребёнка??? половина планеты выросла с соской и ничего - живи, здоровы!!!! и по-моему дети совсем не отличаются!! или я не права??? может както можно определить по человеку сосал он в детстве соску или нет???????????