Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 123796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а смесь как ты будешь давать??? из чашки чтоли??

а я никакие смеси давать не собираюсь   :o

Evgene4ka

  • Гость
а я никакие смеси давать не собираюсь   :o
ну а как? малыш ведь будет расти, ему будет не хватать одного твоего молочка, прийдётся докармливать немножко смесью....хотя я незнаю...может это только у меня так????

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Первые полгода я рассчитываю только на грудь и ничего больше.
Конечно, тут от меня не все зависит, но если Бог даст и с молоком проблем не будет, то только ГВ
А когда понадобится прикорм, то из ложечки.

Evgene4ka

  • Гость
Первые полгода я рассчитываю только на грудь и ничего больше.
Конечно, тут от меня не все зависит, но если Бог даст и с молоком проблем не будет, то только ГВ
А когда понадобится прикорм, то из ложечки.
первое время у меня хватало молока...а потом месяцев с 4-5 приходилось на ночь давать 120 гр смеси(тяжело было бы с ложечки такое кол-во давать :))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а почему с 4-х мес. перестало хватать? как ты выявила, что молока не хватает?

Evgene4ka

  • Гость
а почему с 4-х мес. перестало хватать? как ты выявила, что молока не хватает?
Даня стал плохо ночью спать....постоянно просил есть, через каждые пол часа...вот один раз и решила подкормить смесью на ночь....всю нось хорошо проспал...вот ст ех пор на ночь всё время смесь даю...чтоб хорошо наедался и крепче спал... даю смесь и каши из бутылочки, потому что ложкой часа 2 наверное пришлось бы кормить....а вот соки и водичку из чашки пьём...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Даня стал плохо ночью спать....постоянно просил есть, через каждые пол часа...вот один раз и решила подкормить смесью на ночь....

а от груди отказывался что ли?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Как я поняла Даньки молока не хватала, поэтому подкармливали, так часто бывает.

Evgene4ka

  • Гость
а от груди отказывался что ли?
не отказывался....просто за день и вечером всё выедал....и молоко не успевало поступать :)

Как я поняла Даньки молока не хватала, поэтому подкармливали, так часто бывает.

ага ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Жень, а ты кормишь по требованию или по часам?

Evgene4ka

  • Гость
Кормлю по требованию...поначалу пыталась по часам...но только ребёнка измучила и бросила эту затею...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
у меня где-то в 3 месяца,Диана сама уже перестроилась есть по часам и ела где-то через 1.5-2 часа.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Кормлю по требованию...поначалу пыталась по часам...но только ребёнка измучила и бросила эту затею...

 я тоже за кормление по требованию!
но из твоих постов, честно говоря, подумала, что ты по графику....

Цитата от одной мамочки, мнению которой я доверяю:

"Однажды мне позвонила подруга и говорит, что ребенку не хватает молока, говорит, что кормит по требованию, ни воды, ни смеси не дает, а ребенок плохо прибавляет в весе.
Я ее сразу спросила, сколько прикладываний в сутки у нее по требованию получается. Она отвечает, что прикладываний получается 6-8. Тогда спрашиваю, сосет ли ребенок еще что-нибудь кроме груди. Она отвечает, что малыш сосет пустышку , но редко, не долго и сразу выплевывает, как только уснет. Иногда она говорит, что она сразу вынимает пустышку, как только ребенок уснет…
Мамы, запомните эту простую истину! Ребенок, сосущий пустышку, не кормится по требованию! По требованию он сосет пустышку.
Можно говорить о кормлении по требованию только в том случае, если ребенок ничего не сосет кроме груди и прикладывается на каждое беспокойство или поисковые движения, засыпает у груди и с грудью успокаивается. Например, в возрасте 2-3 месяцев в таком случае прикладываний не получается меньше 12! Прикладывания различны по продолжительности, от 1,5 часов (малыш может засыпать с грудью и спать, посасывая), до 2-3 минут (прикладывается, например, чтобы пописать, или сразу после мочеиспускания). Различна и частота прикладываний. Утром малыш, насосавшись за ночь, прикладывается реже и спит дольше. Вечером промежутки между прикладываниями укорачиваются. В первый месяц жизни малыша прикладываний по требованию в течение суток получается 16-20. И именно такое количество прикладываний является достаточной стимуляцией маминого организма для выработки необходимого количества молока. Только при кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди, действует принцип: сколько ребенку надо – столько у мамы есть. Пустышка не дает возможности этому принципу осуществляться. Сосание пустышки уменьшает количество прикладываний к груди и приводит к уменьшению количества молока."

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
и еще от нее же:

 "Единственная ситуация, когда можно использовать пустышку:
Бывает, когда мама куда-то относительно надолго ушла, оставив ребенка с кем-нибудь. Этот кто-то может попробовать дать малышу пустышку, если у него не получается его успокоить. Но! От ребенка до 2х месячного возраста маме лучше не уходить. И еще одно но. Ребенок старше 2х месяцев в ситуации, когда мамы нет, может отказаться от пустышки. И если все же ребенок в отсутствие мамы сосет пустышку – в мамином присутствии он не должен ее видеть.
Итог.
Дорогие мамочки!
Если ваш малыш еще не родился и сейчас вы заняты сбором приданного, то не покупайте пустышку. Это совершенно лишний предмет в хозяйстве мамы. Еще один лишний предмет – бутылочка с соской. Она Вам также не понадобится.
Если ваш малыш находится на грудном вскармливании, но уже привык сосать пустышку, постарайтесь как можно быстрее избавиться от этого предмета. Это не так сложно, как кажется. Если мама твердо решает для себя, что ее малыш никогда не будет сосать пустышку, ребенок с ней быстро соглашается. Если мама внутренне к этому не готова и сомневается в правильности своих действий, то “отлучение от пустышки” может затянуться.
Если обстоятельства сложились так, что ваш малыш находится на искусственном вскармливании, то пустышка ему необходима! Не зависимо от типа вскармливания у ребенка сохраняется потребность в сосании. Сосания только бутылочки со смесью ребенку не хватает.
А мне бы хотелось, чтобы пустышки продавались в аптеках строго по рецепту в очень исключительных случаях ( новорождённый – сирота на искусственном вскармливании, или у мамы нет груди). "

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Катюша, полностью согласна. Мы так и кормимся, никаких сосок и никаких бутылочек, ТОЛЬКО СИСЯ, СИСЯ  И СИСЯ. Вот когда исполнится 6 месяцев и пойдет прикорм, то конечно же с ложечки.