Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 126127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
не нужна - понятное дело, но если малыш требует, что поделаешь?
тоже верно, лучше соску дать, чем вместо соски сиску постоянно тоскать будет ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
не нужна - понятное дело, но если малыш требует, что поделаешь?
грудь давать  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
тоже верно, лучше соску дать, чем вместо соски сиску постоянно тоскать будет ;)
а чего ее постоянно таскать?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а чего ее постоянно таскать?
у втом смысле, что вместо соски постоянно ворту, как у циганей, она идет, а ребенок на сиске висит :)

Evgene4ka

  • Гость
грудь давать  :)
если б он брал...он же только когда голодный берёт...а так неее...начинает вроде капризничать, думаю, ну значит есть хочет....даю титю...а он отварачиввется и кривится, мол чё  это ты мне тут тычешь :))))

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
У меня малая до месяца была без соски.А в месяц я была вынуждена дать...Она меня просто изводила.У нее был сильный сосательный рефлекс,она от груди не отрывалась.Молоко течет а она уже есть не хочет,а оторваться не может.Купили пустышку,да нитут то было,пока подобрали...6 штук перепробовали.Она ее брала только чтобы уснуть.А потом сама выплювывала.Некоторые говорят,я даю когда хочет кушать,а я занята,ребенок сосет и не плачит.У нас же такие номера не проходили(мы на такое не велись :))А в 2 месяца доченька и вовсе ее не захотела.Буквально вчера нашла ее пустышку в шкафу,она такая яркая,думаю дам малой,что она будет с ней делать?она посмотрела на нее,покрутила и выбрасила через манеж nenra_smiles nenra_smiles

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У меня малая до месяца была без соски.А в месяц я была вынуждена дать...Она меня просто изводила.У нее был сильный сосательный рефлекс,она от груди не отрывалась.Молоко течет а она уже есть не хочет,а оторваться не может.Купили пустышку,да нитут то было,пока подобрали...6 штук перепробовали.Она ее брала только чтобы уснуть.А потом сама выплювывала.Некоторые говорят,я даю когда хочет кушать,а я занята,ребенок сосет и не плачит.У нас же такие номера не проходили(мы на такое не велись :))А в 2 месяца доченька и вовсе ее не захотела.Буквально вчера нашла ее пустышку в шкафу,она такая яркая,думаю дам малой,что она будет с ней делать?она посмотрела на нее,покрутила и выбрасила через манеж nenra_smiles nenra_smiles
Я тоже пыталась заменить грудь пустышкой... она засыпала только под грудью, но даже когда засыпана грудь не отпускаля, тогда я после того как она глазки закрываетс, совала её соску вместо сиси  :D и она даже не ощущала замены, смокчет себе и спит... но спустя некоторое время, КИра поняла что что-то не так ag_smiley, подстава ag_smiley... и на такие мои трюки сразу открвала глаза и выплёвывала соску... так что, вот так, они хоть и маленькие, но очень умненькие, не проведёшь ag_smiley

Evgene4ka

  • Гость
что-то смотрю на форуме одной мой Данька чё-ли с соской? больше нету никого?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
что-то смотрю на форуме одной мой Данька чё-ли с соской? больше нету никого?
не переживай! у меня Ромка был с соской, мы с ней расстались только этой зимой (1,6года). Соску в самом начале не брал, а потом в 6 мес. полюбим ее.
Зачем же его мучать и себя? У нас был период, что он не кушал, а грудь нужна была просто посмоктать, через каждые минут 15. Так мона и до психоза дойти. Поэтому соску в этом случае считаею спасением. Однозначно считаю неправильным когда жают соску на детских площадках, когда ребенок и там может отвлечься; когда ребенку больше чем 2 года, в общем "сосочные крайности"

Evgene4ka

  • Гость
не переживай! у меня Ромка был с соской, мы с ней расстались только этой зимой (1,6года). Соску в самом начале не брал, а потом в 6 мес. полюбим ее.
Зачем же его мучать и себя? У нас был период, что он не кушал, а грудь нужна была просто посмоктать, через каждые минут 15. Так мона и до психоза дойти. Поэтому соску в этом случае считаею спасением. Однозначно считаю неправильным когда жают соску на детских площадках, когда ребенок и там может отвлечься; когда ребенку больше чем 2 года, в общем "сосочные крайности"
фух, ну слава богу...мы не одни такие :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
что-то смотрю на форуме одной мой Данька чё-ли с соской? больше нету никого?
не волнуйся так :)у всех жи деток по разному.Я вот смотрю на улице почти все детки с пустышками.Маша права у тебя же Ромачки не 2 года!!!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
не волнуйся так :)у всех жи деток по разному.Я вот смотрю на улице почти все детки с пустышками.Маша права у тебя же Ромачки не 2 года!!!
Даничке ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
извините!!!!!вот что значит с малой на руках писать :)

Evgene4ka

  • Гость
извините!!!!!вот что значит с малой на руках писать :)
я тоже так пишу частенько, с прыгающим Данюхой на руках :))

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
все так пишут и я не исключение, откудава вы думаете у меня такие перлы проскакивают типа "здоровая пися" вместо "здоровая пища" ag_smiley