Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 126234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
С рождения Данюша был с соской "не розлей вода", а сейчас выплёвывает её и тянет кулачёк в рот....соску берёт только, чтоб заснуть...не вредно ли, что он кулачки сосёт? Или всё-таки убирать его ручки и пытаться соску вставить??

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
С рождения Данюша был с соской "не розлей вода", а сейчас выплёвывает её и тянет кулачёк в рот....соску берёт только, чтоб заснуть...не вредно ли, что он кулачки сосёт? Или всё-таки убирать его ручки и пытаться соску вставить??
Думаю не стоит, моя малышка воббще соску не сосала, только чесала десна и игралась, и кулочки сосала, а к соске приучать, тем более насильно не стоит...

Natalia

  • Гость
Мы без соску даже не покупали. И прекрасно обходимся без нее :).

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Мы тоже без сосок обошлись ;)
я думаю деткам которые кушают сисю соска не нужна..
да и от соски потом фиг отучишь baby_kr1
неочень смотрится большой ребенок с соской...ИМХО

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У меня тоже Кирюха как родилась соску сразу взяла. а потом выплюнула, ну я и не настаивала!
Заметила. что дети. которые долго находятся на ГВ обходятся без бутылочек и сосок и наоборот, малышы, у которых рано отобрали сисю заменяют её соской или бутылочкой с соком или молочком.
Честно говоря, я бы рада если бы сейчас уже Кирюха перешла с сиси на сосю ;)

Яна

  • Гость
А мы с рождения, по настроению, то с соской то выплевываем, но не могу сказать что особо ее любит

Evgene4ka

  • Гость
У Данюшки уже 2 дня слюнки ручьём текут...и он ещё начал не кулачки сосать, а грызть свои пальчики....

Яна

  • Гость
Так и должно быть, мы то же где то в таком возрасте начали слюнтявить

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
В два месяца +/- у малыша начинают работать слюнные желюзы, некоторын путают это с прорезыванием зубов.

Evgene4ka

  • Гость
некоторын путают это с прорезыванием зубов.
во-во, я так сначала и подумала :)))))))))))))

Mrs.FoX

  • Гость
Мы вообще без пустышки обходимся с рождения. Купили хорошую пустышку на всякий случай, если в поликлиннике будем долго на осмотре..Пользовались всего 2 раза..,и то приходилось ее держать.., плевала ее дальше чем видела ag_smiley ag_smiley. В итоге даже посеяли от нее колпачек. Вообщем лежит без надобности, теперь если капризничает и хочет кушать, то кормлю прямо в поликлиннике :)

Evgene4ka

  • Гость
Мы вообще без пустышки обходимся с рождения. Купили хорошую пустышку на всякий случай, если в поликлиннике будем долго на осмотре..Пользовались всего 2 раза..,и то приходилось ее держать.., плевала ее дальше чем видела ag_smiley ag_smiley. В итоге даже посеяли от нее колпачек. Вообщем лежит без надобности, теперь если капризничает и хочет кушать, то кормлю прямо в поликлиннике :)
ну вы просто молодцы....и без пеленания, и без соски обходитесь!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мы вообще без пустышки обходимся с рождения. Купили хорошую пустышку на всякий случай, если в поликлиннике будем долго на осмотре..Пользовались всего 2 раза..,и то приходилось ее держать.., плевала ее дальше чем видела ag_smiley ag_smiley. В итоге даже посеяли от нее колпачек. Вообщем лежит без надобности, теперь если капризничает и хочет кушать, то кормлю прямо в поликлиннике :)
Ну и правильно.Молодцы! :-\
При ГВ пустышка вообще не нужна

Mrs.FoX

  • Гость
Ну и правильно.Молодцы! :-\
При ГВ пустышка вообще не нужна
Это точно :) ;)

Evgene4ka

  • Гость
Ну и правильно.Молодцы! :-\
При ГВ пустышка вообще не нужна
не нужна - понятное дело, но если малыш требует, что поделаешь?