Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка  (Прочитано 110608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #225 : 21:38, 10.12.2008 »
А я покупала готовый.  Вообще, лучше в пароварочке или просто на пару приготвить. Минут 7-10 и он готов. Туда желточек от яичка и мяско. Нямка!
не нам желток и мясо рано ;)
мы пока цветную капусту лопаем совсем чуть чуть. И делаем запасы на зиму овощей, чтобы потом турецкие не покупать :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #226 : 21:54, 10.12.2008 »
Я что-то не слышала, чтоб шпинат был в числе первых овощей для прикорма...  Ты решила капустку,а потом его? Я что-то уже в детках путаюсь, вот и пишу чёр знает что.... Ну рецептик на будущее запомни. Очень вкусно. Я сама тако елюблю :)

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #227 : 21:56, 10.12.2008 »
Я что-то не слышала, чтоб шпинат был в числе первых овощей для прикорма...  Ты решила капустку,а потом его? Я что-то уже в детках путаюсь, вот и пишу чёр знает что.... Ну рецептик на будущее запомни. Очень вкусно. Я сама тако елюблю :)
не еще цветную будем недели 2 вводить до 60-100гр.
потом брокколи, потом тыкву светло-желтую, потом шпинат.
ну в идеале кабачок, но я узнавала, они уже все импортные nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #228 : 21:57, 10.12.2008 »
А отчесетвенные замороженные? Типа Дариуса?  Молодчинка ты, осторожно вводишь. ТТ, на вас. girl_sigh

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #229 : 17:32, 11.12.2008 »
А мы сегодня были в больнице,взвешивались.набрала всего 400 гр .Врач сказала, что если через 2 недели опять мало наберем, то начинать прикармливать.С чего начать?Врачи у нас всем Хуману советуют, а "в знаке якости" , она на последнем месте.Да и не хотелось бы до 6 месяцев хотя бы ничего давать.Кто с чего начинал? Нам будет только 4,5 месяцев

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #230 : 20:11, 11.12.2008 »
Свет, ну в 4,5 месяцев рановато прикорм вводить. А с каим весом родилась малышка? Она выглядит худенькой?

Мы даём Хуману, очень нравится доче. Нестле и Хайнц - мы их не любим. Последней, даже, плюемся. Хорошая каша Бебе... ИМХО, для каш очень рано.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #231 : 20:15, 11.12.2008 »
Родилась 3400,потом через месяц набрала 1200,потом 1 кг,а в 3 месяца 650 гр,в 4 м.-400 гр.Выглядит не худой и врач это говорит,что хорошо выглядит

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #232 : 20:20, 11.12.2008 »
Я бы потянула. Если она бодрая, не вялая, выглядит здоровой, нет анемии, то не стоит сейчас несозревший кишечник грузить кашами. Да и прикормом вообще. ИМХО. Но решать Вам!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #233 : 00:24, 12.12.2008 »
Родилась 3400,потом через месяц набрала 1200,потом 1 кг,а в 3 месяца 650 гр,в 4 м.-400 гр.Выглядит не худой и врач это говорит,что хорошо выглядит
Света, а вы на ГВ или искуственники?

LILY

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #234 : 07:21, 12.12.2008 »
А мы сегодня были в больнице,взвешивались.набрала всего 400 гр .Врач сказала, что если через 2 недели опять мало наберем, то начинать прикармливать.С чего начать?Врачи у нас всем Хуману советуют, а "в знаке якости" , она на последнем месте.Да и не хотелось бы до 6 месяцев хотя бы ничего давать.Кто с чего начинал? Нам будет только 4,5 месяцев

А соки и фрукты вы еще не кушали, только ГВ?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #235 : 14:36, 12.12.2008 »
Я даю сок яблочный,врач уже говорит скребти яблочко и давать,а то какает раз в 2 дня

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #236 : 22:20, 17.12.2008 »
фух, еле перечитала 10 листов)))
Ксюшка, поздравляю Петюню с новой едой)) сколько уже капустки кушаете в день?
Анют, ты еще ниче не даешь?
Вадька мой только яблочко лизал, бабушка постаралась :D но я не против, попробовал и хорошо. Сегодня ходила в магазин, хотела купить Ваде сок яблочный, хоть мне все вокруг советуют из свежего яблочка сок делать, я не согласна, хочу дать термически обработаный сначала. Так вот все купила, кроме сока ag_smiley так что отложился эксперимент назавтра.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #237 : 22:23, 17.12.2008 »
Ну ничего, начнёшь завтра! baby_eda. А ты решила прикорм с сока начинать?

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #238 : 22:23, 17.12.2008 »
фух, еле перечитала 10 листов)))
Ксюшка, поздравляю Петюню с новой едой)) сколько уже капустки кушаете в день?
Анют, ты еще ниче не даешь?
Вадька мой только яблочко лизал, бабушка постаралась :D но я не против, попробовал и хорошо. Сегодня ходила в магазин, хотела купить Ваде сок яблочный, хоть мне все вокруг советуют из свежего яблочка сок делать, я не согласна, хочу дать термически обработаный сначала. Так вот все купила, кроме сока ag_smiley так что отложился эксперимент назавтра.
нина тут есть тема альманах питания, люба выкладывала. я почитала и решила начать с капусты! уже едим 2ч.л.
и по поводу сока я думаю лучше самой давить, я почитала банки с соком детским везде или сироп или сахар добавляют а еще часто аскорбинку nenra_smiles

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #239 : 22:25, 17.12.2008 »
вот елки-палки...а самой тоже страшно из-за качества яблок. у меня мама обычно делала оч хороший осветленный натуральный сок,но в этом году не делала и яблоков запаса нет. короче я в замешательстве теперь. А ты даешь сок?