Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 112536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ну я не представляю своего Виталика с сережкой в ухе. notponimat У него характер совсем не соответствует. Да и мужа своего не могу представить.
Я и написала выше, что это ИМХО.
Наш кум так говорит тем, кто с серьгой ходит: вот представь себе Рината Леонидовича или Виктора Федоровича с сережкой. ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а я просто ИМХО не согласна с тем, что это перебор или издевательство  :af: мне было бы неприятно читать такое про свой выбор  :tease222: не думаю, что алёша хочет поиздеваться над своим таким долгожданным малышом. по крайней мере не больше, чем мамы дочек с проколотыми ушками  ag_smiley
это ж дело вкуса  :bk: захочет - снимет потом  aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
от прицепились к слову, ранимые вы наши  girl_obmorok
щас сотру чтобы никого не травмировать :bm:

я к проколам в раннем несознательном возрасте вообще - отношусь именно так.
и это мое мнение, можно? notponimat
и если так исторически сложилось, что девочкам уши прокалывать это нормальное явление и повсеместное, то проколотые уши у мальчика - это достаточно специфично. При всей моей любви к субкультурам и приверженности некоторым из них.

а то мы все любим хаять других то они борщ ребенку дают, то носят в кенгуру, обрезание делают, вот для меня это равносильно прокалыванию ради стильности без учета мнения ребенка.
Извините, если кого обидела.

Кидайтесь тапками, я стойкая  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
щас сотру чтобы никого не травмировать :bm:
:tease222: мы такие, дя  ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
У моего мужа проколоты уши. Мне нравится. Но сыну прокалывать я бы не стала. Если захочет, когда выростет, то на здоровье. Лишь бы не туннели, ттт

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Катя, взяла вместо слова коммент удалила girl_obmorok
и с кем я там теперь общаюсь? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну в ваших постах это слово звучит,так то всем все ясно :bm:
и вообще, не понимаете вы черного юмора  :sleep: ag_smiley

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
уж простите, не могу промолчать. Наши дети это не наша собственность, не карманные собачки, которых можно стричь и наряжать на потеху окружающим. Уши малышу можно прокалывать самое ранее в том возрасте, когда он об этом сознательно попросит. Вы, ведь, не для него это делаете - для себя, а ребёнку (особенно до 3х лет) это вообще не нужно. К слову сказать, в мочке уха находится множество аккупунктурных точек и их повреждение в раннем возрасте может не особо благоприятно сказаться на здоровье малыша. А если ваш малыш во время игры зацепится чем-то за сержку и поранит себе ушко(такое, ведь и у взрослых бывает).
Давайте уже и татуировки деткам делать. А что, это же так "стильно смотрится" >:(
Всему своё время. И украшениям и косметике. Относитесьс уважением к своим детям.

alinka

  • Гость
вы очень утрируете girl_sigh
знаете, многое детям до 3х лет родители делают как-бы для себя :bm: и наверное после 3х лет yazyk

Ksana

  • Гость
а я сама попросила в 4 года проколоть уши и бедная моя мамочка потащила меня в салон и мне их прокололи, я терпела ибо сама попросила. в итоге с 4х до 8 лет я носила серьги и ухо начало "подгнивать", не в дырочке, а внизу где мочка с головой соединяется, лечили меня от всего и дерматологи и инфекционисты, ставили страшные диагнозы, а  ушко отваливалось потихоньку girl_obmorok И никто не мог предположить, что просто прокололи в активную точку, п.ч. сами дырки были просто идеальные, в итоге одна старенькая тетя врач сказала снять серьги на месяц, и о чудо, все зажило. С тех пор серьги не ношу и колоть уши не собираюсь, п.ч. ощущения просто жуткие были girl_obmorok

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
у меня тоже уши до-о-о-олго заживали
кололи в косметологии, 5 лет мне было...
до сих пор только золото могу носить. girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
уж простите, не могу промолчать. Наши дети это не наша собственность, не карманные собачки, которых можно стричь и наряжать на потеху окружающим. Уши малышу можно прокалывать самое ранее в том возрасте, когда он об этом сознательно попросит. Вы, ведь, не для него это делаете - для себя, а ребёнку (особенно до 3х лет) это вообще не нужно. К слову сказать, в мочке уха находится множество аккупунктурных точек и их повреждение в раннем возрасте может не особо благоприятно сказаться на здоровье малыша. А если ваш малыш во время игры зацепится чем-то за сержку и поранит себе ушко(такое, ведь и у взрослых бывает).
Давайте уже и татуировки деткам делать. А что, это же так "стильно смотрится" >:(
Всему своё время. И украшениям и косметике. Относитесьс уважением к своим детям.
А еще мы одеваем их в красивую одежду, пользуемся памперсами, покупаем красивые детские тарелочки, чашки, постельное белье, выбираем разные коляски, слиги и дт. и все это для себя. А деткам, в принципе, все равно какого цвета коляска, футболка и т.д. notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А еще мы одеваем их в красивую одежду, пользуемся памперсами, покупаем красивые детские тарелочки, чашки, постельное белье, выбираем разные коляски, слиги и дт. и все это для себя. А деткам, в принципе, все равно какого цвета коляска, футболка и т.д. notponimat
+100, все верно ИМХО

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
еще про навязывание религии забыли))

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Недели 2 назад прокололи Сонечке ушки. Слава Богу, без всяких осложнений и криков, она и опомниться не успела. Все удовольствие, вместе с сережками 65 грн. Рука у нее и правда легкая. JC_cupidgirl
Теперь красуется перед зеркалом и всем демонстрирует серьги:)