Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 112539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
не за что!  :) а вы уже надумали? ;)
Да,вчера еще хотела заехать,но машина сломалась,пришлось срочно домой ехать.Надеюсь завтра все случится :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Да,вчера еще хотела заехать,но машина сломалась,пришлось срочно домой ехать.Надеюсь завтра все случится :)
может на встрече уже похвастаетесь) ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Тю, и мы хотим girl_cray2, тоже на встречу с серьгами будем  girl_dance:)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Хочу проколоть дочери ушки пока она маленькая, но не решаюсь. Расскажите кто то колол уже ребенку ушки и в каком возрасте лучше это сделать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Педиатры советуют прокалывать ушки, когда ребенок может сознательно контролировать свои действия и обороняться от других детей, которые могут дернуть за ухо и все порвать, т.е. после 2.5-3 лет, а самый оптимальный возраст 10-11 лет. Я проколола уши в 18 лет, рано родители не хотели, говорили что дырки некрасивые будут, а потом и самой не особо хотелось.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Педиатры советуют прокалывать ушки, когда ребенок может сознательно контролировать свои действия и обороняться от других детей, которые могут дернуть за ухо и все порвать, т.е. после 2.5-3 лет, а самый оптимальный возраст 10-11 лет. Я проколола уши в 18 лет, рано родители не хотели, говорили что дырки некрасивые будут, а потом и самой не особо хотелось.
ничего подобного не слышала,наоборот рекомендуют до года,пока в ушах нет нервных окончаний и деткам не больно,я дочери проколола в 1.3,уши не гнили,никаких корочек,ничего,как-будто уже давно проколоты,так вот она не дергала за них и вообще не заметила что у нее есть серьги,а педиатры наоборот рекомендуют прокалывать раньше,чтоб стимулировать точки которые находятся в ушках,некоторым деткам прокалывают еще в роддоме,особенно рекомендовано прокалывать ушки детям у которых диатез,моей племяхе прокололи в 1.5 месяце,после того как ничем не могли вылечить диатез,прокололи и все сразу прошло.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
ничего подобного не слышала,наоборот рекомендуют до года,пока в ушах нет нервных окончаний и деткам не больно,я дочери проколола в 1.3,уши не гнили,никаких корочек,ничего,как-будто уже давно проколоты,так вот она не дергала за них и вообще не заметила что у нее есть серьги,а педиатры наоборот рекомендуют прокалывать раньше,чтоб стимулировать точки которые находятся в ушках,некоторым деткам прокалывают еще в роддоме,особенно рекомендовано прокалывать ушки детям у которых диатез,моей племяхе прокололи в 1.5 месяце,после того как ничем не могли вылечить диатез,прокололи и все сразу прошло.
поддерживаю, мы прокололи в годик и никаких проблем

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Вот и я хочу проколоть пока маленькая. Но хочу чтобы врач иглотерапевт помог определиться с местом прокола, чтобы не навредить.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
мы сегодня прокололи ушки)))Доця плакала,но больше не от боли,а от того,что ей держали руки и голову.А еще мы очень испугались тете,которая нам колола,она была с большими бегюдями на голове и с накачеными гелем губами)))малая,как ее увидила начала плакать,не хотела,что бы она к ней подходила((

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Яна,здорово! girl_pinkglassesf что ж вы тетю такую нашли? я бы тоже не обрадовалась увидив ее  :D
Мы почти в годик прокололи,собирались раньше,но папа наш передумывал все время :) Немного плакала,но как и у Яны от того,что ее держали и она не понимала что с ней делают,потом быстро успокоилась.Мы сомневались прокалявать или нет потому,что она себя за уши дергает и может поранить себя...но сейчас она и за сами сережки трогает и ничего.И заживают ушки без проблем.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я обожаю малявочек с сережками!! девченки, умнички, что прокололи дочечкам :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Спасибо девченки!!Насчет страшной тете,так я же ее первый раз увидила,если бы знала,что доченька ее испугается пошла бы в другой салон,а так уже как-то не удобно было уходить.Мы тоже проколоть ушки хотели давно,я еще беременная об этом думала,серьги купила доченьки на первый месяц,собирались проколоть перед новым годом,но родные отговорили,ссылаясь на то,что еще не крещенная,лучше ничего не делать до крещение.Покрестили в июне,потом жара,боялась что инфекций много,но прочитав все в этой ветки решила,что надо проолоть до года.Вчера позвонила с утра и уже в 17.30 мы были в салоне.У нас,как и у многих,любит дергать ушки,особенно когда хочет спать,но пока к ушкам не лезет(аж странно))))Вчера вечером промывали,пены нет,так что все Слава Богу хорошо и вокруг прокола красненького  нет.
P.S.Когда малая начала плакать в салоне,женщина которая колола,сказала,может она не готова,может повзрослеет тогда?Я категорически сказала,что колоть надо сейчас.Она будет взрослеть и больше понимать и боятся,лучше пока маленькая.За то теперь все видят и понимают,что это девочка.Выброжулька маленькаЯ:)))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Яна,а как крещение с прокалыванием ушей связано?
А чем  промываете,что шипение можно увидеть? Нам гель дали в салоне,вместе с сережками идет.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
насчет крещения,я не хотела по той причине,что как говорят-ребенок,который не крещен,он между небом и землей.У него нет ангела-хранителя.Почему говорят,что ребенка нужно крестить в 40 дней,т.к.до этого дня он сам еще считается ангелом,а после крещения ему дается ангел.У нас в Киеве монах знакомый,так он вообще говорит,что нельзя ребенка до крещения никому показывать,а что уж говорить о прокалывании.Так что я не хотела,чисто из провославных обычиев :) :)Нам сказали промывать  перекисью(если бы была пена,значит есть инфекция) и спиртом протирать,никакую мазь не давали nenra_smiles nenra_smiles

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Нам сказали промывать  перекисью(если бы была пена,значит есть инфекция) и спиртом протирать,никакую мазь не давали nenra_smiles nenra_smiles
нам в салоне сказали,что от перекиси сережки окисляются...а спиртом то зачем??деткам же нельзя