Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 112538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
придется в тихаря идти прокалывать  :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я тоже обязательно проколю как только шапки снимем, боюсь лишний раз травмировать...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я тоже обязательно проколю как только шапки снимем, боюсь лишний раз травмировать...
я ТОЖЕ ХОТЕЛА ДОЖДАТЬСЯ ТЕПЛА, но ведь в тёплое время больше всякой заразы, бактерии, всякие микробы они ведь тепло любят, а зимой у них меньше шансов))) ТАк что лучше сейчас, а летом бум уже красоваться в разный серьгах))) ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Если вы являетесь мамой девочки, то, наверняка вас интересует вопрос, в каком возрасте лучше проколоть ей ушки, чтобы украсить их сережками.В целом этот вопрос должен решаться строго индивидуально.Хотя бытует мнение о том, что делать это лучше по достижению малышкой полуторагодовалого возраста.Ведь именно в этом возрасте ребенок еще не испытывает чувства страха перед этой манипуляцией, да и боли память будет кратковременной.Но, ведь в настоящее время прокалывают ушки большей частью в специализированных салонах, при этом используются, так называемые, пистолеты.Такой метод прокалывания ушей является вполне безопасным и практически безболезненным.
«Заряжается пистолет» специальными медицинскими сережками-гвоздиками, изготовленными из хирургической стали или серебра.
Риск занесения инфекции в ранку при этом сводится к минимуму, а, следовательно, процедуру можно считать предельно гигиеничной.
Тем не менее, какой бы метод прокалывания детских ушек вы не избрали, самые строгие требования следует предъявлять к сережкам.Это требование должны быть предъявлено в первую очередь, независимо от того, в каком возрасте делается первое прокалывание мочек уха.Сережки в обязательном порядке должны быть легкими, без каких-либо подвесок и дополнительных украшений.Выполнение этого условия поможет вашему ребенку не испытывать никакого дискомфорта и неудобства при ношении сережек.Даже если вы хотите поменять сережки на более привлекательные, то не стоит этого делать хотя бы в течение первых трех недель после прокалывания.Все это время следует осуществлять уход за ранками на ушах.
Первую неделю следует промывать ранки антисептическими растворами, например, трехпроцентным растворам перекиси водорода.Помимо механического очищения ранок, следует насыщать их кислородом, это поможет избежать размножения болезнетворных микробов. Подойдет также и семидесяти процентный спирт, и раствор хлоргексидина, и крепкий водный раствор фурацилина.


Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
я тоже своей дочурке 2 неделе назад прокололи ушки,муж был против категорически,я еле уговорила.Плакала совсем чуть-чуть и то из-за того -что увидела тетю в белом халате,недавно болели теперь боимся врачей.Девушка что прокалывала,говорит,что надо было еще раньше,у них тогда там меньше нервных окончаний,прокалывали тоже пистолетом и сережки из хирургической стали.Моей племяхе врач посоветовала проколоть уши в 1,5 мес.,у нее был страшный диатез,ничего не помогало,а прокололи ушки и как рукой сняло.Я больше всего боялась,чтоб Дианка за сережки не тянула,чтоб уши не порвала,а она вообще на сережки внимания не обращает.Уши даже не покраснели,никакого гноя и присыхание,как будто уже давно проколоты.

Evgene4ka

  • Гость
.Уши даже не покраснели,никакого гноя и присыхание,как будто уже давно проколоты.
как будто там и были :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я тоже своей дочурке 2 неделе назад прокололи ушки,муж был против категорически,я еле уговорила.
Молодец что уговорила, я не думала, что у нас это встанет проблемой. Муж со свекровью в один голос орут ,нет, не вздумай. Странные какие-то... а я уже собиралась прокалывать. Дурдом, ладно свекровь, а мужа как уговорить? 

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мой вчера сам согласился  :o :) Завели разговор,я рассказала рассказик плюшки и он согласился  :D Вот теперь думаю за уши дергать она не будет?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мой вчера сам согласился  :o :) Завели разговор,я рассказала рассказик плюшки и он согласился  :D Вот теперь думаю за уши дергать она не будет?

мне тоже начали об этом говорить, типа маленькая не понимает, дергнет и порвет notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
замкнутый круг какой-то girl_obmorok

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Мой вчера сам согласился  :o :) Завели разговор,я рассказала рассказик плюшки и он согласился  :D Вот теперь думаю за уши дергать она не будет?

Моя не дёргает и вообще они её мало интересуют ag_smiley а маме радость girl_dance

Золушка

  • Гость
Мне прокололи ушки в полтора годика, я очень рада, потому что сейчас некоторые подруги хотят проколоть но боятся или проколят и потом проблем много с ушами. Мама говорила что не плакала почти, кололи пистолетом и чтоб я успокоилась мама сказала что купит мне все что я захочу, я попросила пистолет  :D

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Моя не дёргает и вообще они её мало интересуют ag_smiley а маме радость girl_dance
а моя иногда,когда спать хочет трет уши,вот поэтому сомневаюсь  notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мама сказала что купит мне все что я захочу, я попросила пистолет  :D
мне так зуб вырывали,сразу после стоматологии по магазинам :D но у меня папа по этой части,куплю шо хоч только сделай :D

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Моя не дёргает и вообще они её мало интересуют ag_smiley а маме радость girl_dance
моей крестнице прокололи,когда ей было 5,5 месяцев! не плакала совершенно, зажили быстро ,и сейчас она их не дергает ,тоже не обращает внимания, как будто их и нет! :)