Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 102004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А я питаюсь правильно, но в туалет сходить после родов так и не могла, даже нормакол не особо помог. Наверное, надо дюфалакт подключать...
Всю беременность проблем не знала, видно это не я в туалет ходила, а ре  :roflmao555:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Дюфалакт это таблетки? А разве можно кормящим мамочкам слабительные препараты?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
дуфалак это сироп,его можно и младенцам и мамочкам.меня он просто спас недели две назад :-*он нормализуют микрофлору,но не за раз,постепенно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у меня не было вообще запоров.я просто на кефире седела в роддоме и на вареном буряке.

кефир просто может провоцировать вздутие у деток (у нас так было), а свекла по некоторым источникам допускатся только с месяца и то после микропроб только,  если дитя не посыпет

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я б кефир не пила не из-за того что он крепит,а из-за того,что он колики может вызвать...ну а вообще считается что послабляет свежий кефир,а больше трех дней уже крепит az_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я б кефир не пила не из-за того что он крепит,а из-за того,что он колики может вызвать...ну а вообще считается что послабляет свежий кефир,а больше трех дней уже крепит az_smiley
aga слабит только первого дня, а это надо при заводах брать.
Мне кажется, что у ре колики на ряженку. Завтра попробую без нее. Но это в др. Тему

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А на кефир из йогуртницы тоже колики могут быть? Или его первое время вообще нельзя?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Насколько знаю, можно. Вот как раз план раю его делать в выходные. Особенно, если колики реально на ряженку. А вообще, нам в тему про питание при ГВ. Может нас перенесут?  :ah:

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Думала пару вопросов задать тут, но, почитав, поняла, что я уже неправильно питаюсь, так что мне явно не сюда... ???

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
а тут нет тем для неправильно питающихся мамочек yazyk ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
есть тема до какого возраста нужна диета http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42714.0

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а тут нет тем для неправильно питающихся мамочек yazyk ag_smiley
темы можно создавать любые, создавайте и общайтесь

AlinkaRodionova

  • Гость
Ну не знаю.я ела свеклу и пила кефир и все хорошо было.ребенок по 5 или больше раз какал и от свеклы ничего не было плохого.после кесарево что-то другое кушать я не могла примерно 1,5 недели.

AlinkaRodionova

  • Гость
я б кефир не пила не из-за того что он крепит,а из-за того,что он колики может вызвать...ну а вообще считается что послабляет свежий кефир,а больше трех дней уже крепит az_smiley

да у детей до 3-х месяцев на постой колики.когда пила кефир не замечала за малышом никаких коликов и вздутого живота.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
да у детей до 3-х месяцев на постой колики.когда пила кефир не замечала за малышом никаких коликов и вздутого живота.
как это "на постой"?что ж,теперь,есть все подряд,у них же все равно колики...у моей детки кефир вызывал колики,поэтому я не пила. если он не вызывает колик,тогда другой вопрос.
у меня вопрос agaмогут ли продукты,которые раньше не вызывали аллергию,при ГВ  вызвать? появилась у меня аллергия, ела хурму и клюквенный кисель.